Motorola Moto G15 Power 4G 8GB/512GB Gris (Gravity Grey) Dual SIM
Motorola Moto G15 Power:
- Pantalla IPS LCD de 6,72"
- Procesador MediaTek Helio G81 Extreme
- Cámara principal de 50 MP
- Batería de 6000 mAh
- Carga TurboPower de 30W
- Dolby Atmos
- Android 15
Motorola Moto G15 Power 4G 8GB/512GB Gris (Gravity Grey) Dual SIM
Motorola Moto G15 Power
Una nueva dimensión auditiva
Como en el cine mismo
Disfruta de un entretenimiento de otro nivel en una pantalla Full HD+ de 6,72”, incluso a plena luz del día, con el modo Alto brillo, que facilita la visualización en exteriores.
Disfruta del sonido más profundo y más claro de Dolby Atmos®, ya sea con unos auriculares o con los altavoces de tu smartphone.
Fotos increíbles de día y de noche
Captura fotos que llaman la atención con un sistema de cámaras de 50 MP y la tecnología Quad Pixel. El software avanzado permite hacer fotografías profesionales sin esfuerzo.
Inmortaliza tus momentos favoritos con el máximo detalle gracias al sensor de 50 MP y la tecnología Quad Pixel, que garantiza resultados más nítidos y vibrantes incluso en condiciones de poca luz.
Hazte el selfie perfecto con la cámara delantera de 8 MP y compártelo en tiempo real.
El doble de fuerte
Manténgase cargado todo el día con una batería de larga duración de 6000 mAh (típica) que proporciona horas de uso después de unos minutos de carga gracias a su TurboPower™ de 30W , para que siempre estés listo para salir cuando más lo necesites.
Elegante, fiable y duradero
El moto g15 power, que se ha fabricado con materiales de primera calidad, tiene un acabado en cuero vegano y es resistente a salpicaduras y derrames de agua, y a daños gracias al cristal Corning® Gorilla® Glass 3. Disfruta a la vez del lujo y la tranquilidad.
Donde la potencia coincide con la precisión
Disfruta de una velocidad imbatible con el procesador MediaTek Helio G81 Extreme y la tecnología HyperEngine Gaming, que garantizan una mejor capacidad de respuesta y experiencias de juego más rápidas y fluidas.
Motorola Moto G15 Power
Una nueva dimensión auditiva
Como en el cine mismo
Disfruta de un entretenimiento de otro nivel en una pantalla Full HD+ de 6,72”, incluso a plena luz del día, con el modo Alto brillo, que facilita la visualización en exteriores.
Disfruta del sonido más profundo y más claro de Dolby Atmos®, ya sea con unos auriculares o con los altavoces de tu smartphone.
Fotos increíbles de día y de noche
Captura fotos que llaman la atención con un sistema de cámaras de 50 MP y la tecnología Quad Pixel. El software avanzado permite hacer fotografías profesionales sin esfuerzo.
Inmortaliza tus momentos favoritos con el máximo detalle gracias al sensor de 50 MP y la tecnología Quad Pixel, que garantiza resultados más nítidos y vibrantes incluso en condiciones de poca luz.
Hazte el selfie perfecto con la cámara delantera de 8 MP y compártelo en tiempo real.
El doble de fuerte
Manténgase cargado todo el día con una batería de larga duración de 6000 mAh (típica) que proporciona horas de uso después de unos minutos de carga gracias a su TurboPower™ de 30W , para que siempre estés listo para salir cuando más lo necesites.
Elegante, fiable y duradero
El moto g15 power, que se ha fabricado con materiales de primera calidad, tiene un acabado en cuero vegano y es resistente a salpicaduras y derrames de agua, y a daños gracias al cristal Corning® Gorilla® Glass 3. Disfruta a la vez del lujo y la tranquilidad.
Donde la potencia coincide con la precisión
Disfruta de una velocidad imbatible con el procesador MediaTek Helio G81 Extreme y la tecnología HyperEngine Gaming, que garantizan una mejor capacidad de respuesta y experiencias de juego más rápidas y fluidas.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 165,7 x 76 x 8,8 mm |
| Peso | 203 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,72" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 5 MP (f/2.4, ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, gran angular, 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |