Motorola Moto E15 2GB/64GB Azul Oscuro (Denim Blue) Dual SIM
Motorola Moto E15:
- Pantalla HD+ de 6,67”
- Procesador MediaTek Helio G81 Extreme
- Sistema de cámara con IA de 32MP
- Batería de 5200 mAh
- Carga TurboPower de 18W
- Sonido Dolby Atmos
Motorola Moto E15 2GB/64GB Azul Oscuro (Denim Blue) Dual SIM
Motorola Moto E15
Entretenimiento envolvente
Disfruta de todo lo que veas y escuches en una pantalla superbrillante de 6,67" a 90 Hz y con unos altavoces estéreo que proporcionan un sonido intenso con graves hasta 7 veces más potentes gracias al refuerzo de graves y Dolby Atmos®.
Diseño de calidad
El moto e15 ofrece lujo y durabilidad con un diseño en cuero vegano resistente a salpicaduras y derrames de agua, con el cristal Gorilla® Glass 3 y con una impresionante batería de 5200 mAh.
Saca a relucir el brillo
Haz fotos impresionantes en cualquier condición de luz con el sistema de cámaras de 32 MP con inteligencia artificial y enfoca más rápido gracias al sensor adicional de luz ambiente.
Haz mucho más
Escucha tus listas de reproducción favoritas, haz videollamadas con tus amigos y disfruta de tus vídeos favoritos durante horas gracias a la batería de 5200 mAh, que brinda hasta 2 días de autonomía con una sola carga, y la carga TurboPower™ 18.
Eficiencia diaria
Haz varias tareas a la vez sin dificultades gracias al potente procesador MediaTek Helio G81 Extreme y hasta 6 GB de RAM4. Completa toda tu lista de tareas pendientes con facilidad.
Motorola Moto E15
Entretenimiento envolvente
Disfruta de todo lo que veas y escuches en una pantalla superbrillante de 6,67" a 90 Hz y con unos altavoces estéreo que proporcionan un sonido intenso con graves hasta 7 veces más potentes gracias al refuerzo de graves y Dolby Atmos®.
Diseño de calidad
El moto e15 ofrece lujo y durabilidad con un diseño en cuero vegano resistente a salpicaduras y derrames de agua, con el cristal Gorilla® Glass 3 y con una impresionante batería de 5200 mAh.
Saca a relucir el brillo
Haz fotos impresionantes en cualquier condición de luz con el sistema de cámaras de 32 MP con inteligencia artificial y enfoca más rápido gracias al sensor adicional de luz ambiente.
Haz mucho más
Escucha tus listas de reproducción favoritas, haz videollamadas con tus amigos y disfruta de tus vídeos favoritos durante horas gracias a la batería de 5200 mAh, que brinda hasta 2 días de autonomía con una sola carga, y la carga TurboPower™ 18.
Eficiencia diaria
Haz varias tareas a la vez sin dificultades gracias al potente procesador MediaTek Helio G81 Extreme y hasta 6 GB de RAM4. Completa toda tu lista de tareas pendientes con facilidad.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | Go edition |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-22 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 165,67 x 75,98 x 8,17 mm |
| Peso | 188,8 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1604 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 32 MP (f/2,2, gran angular, 0,64 μm, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2,1, gran angular, 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 32 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5200 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |