Motorola Edge 20 5G 8GB/256GB Gris (Frosted Grey) Dual SIM XT2143
Motorola Edge 20 5G 256GB Gris Dual SIM
- Pantalla OLED Ultrafluida de 144Hz
- 5G Superrápido y Wi-Fi 6E
- Qualcomm Snapdragon 778G 5G
- 108MP + Superzoom de 30 aumentos
Motorola Edge 20 5G 8GB/256GB Gris (Frosted Grey) Dual SIM XT2143
Motorola Edge 20 5G
El todo en uno de Motorola
Más funcionalidad, menos tamaño
Captura fotos increíbles desde cualquier ángulo con un sistema de cámaras de 108 MP y un Super Zoom de 30 aumentos. Disfruta de una pantalla OLED ultravibrante y ultrasuave de 144 Hz. Y experimenta un rendimiento increíble con un procesador Qualcomm® Snapdragon™ y velocidades 5G de siguiente generación. ¿Quieres descubrir más? Pues prepárate porque es excepcional desde cualquier ángulo. El objetivo ultra gran angular de 119º se ajusta 4 veces más al encuadre, mientras que el objetivo Macro Vision te acerca 5 veces más al sujeto. Captura tus fotos más vívidas que nunca con un sensor de ultra alta resolución de 108 MP. Los ultrapíxeles 9 veces más grandes te dan 9 veces más sensibilidad a la luz. Y disfruta de su zoom óptico de alta resolución, incluso llega a capturar detalles desde distancias increíbles utilizando el Super Zoom de 30 aumentos.
Potente software para todos
No nos gusta ralentizarnos, y no lo harás con un móvil Qualcomm® Snapdragon™ 778G que ofrece más de 55% gráficos, procesamiento más rápidos, y rendimiento de inteligencia artificial 2 veces mejor. Conéctate con redes 5G para realizar descargas y transmisiones superrápidas, además de disfrutar de las velocidades 3 veces más rápidas con el Wi-Fi 6E. Pasa más de un día con una batería fabricada para un diseño ultrafino. Además, el TurboPower™ 30 W te proporciona 8 horas de energía en 10 minutos de carga. Tu teléfono tiene más que suficiente energía. Por eso existe Ready For. Esta nueva plataforma te permite ampliar fácilmente la experiencia de tu teléfono a cualquier televisor o pantalla externa de forma inalámbrica.
Ve más de mil millones de colores
La pantalla OLED y los más de mil millones de tonos de color te permiten disfrutar de tus programas y películas favoritos en la sorprendente pantalla que merecen.144 Hz, imágenes fluidas gracias a la mayor frecuencia de actualización en un smartphone. 6.7", pantalla Max Vision ultra ancha. HDR10+, colores más vivos y realistas. DCI-P39, rango de color 25% veces mayor. ¿Qué más necesitas para que este smartphone te enamore?
Motorola Edge 20 5G
El todo en uno de Motorola
Más funcionalidad, menos tamaño
Captura fotos increíbles desde cualquier ángulo con un sistema de cámaras de 108 MP y un Super Zoom de 30 aumentos. Disfruta de una pantalla OLED ultravibrante y ultrasuave de 144 Hz. Y experimenta un rendimiento increíble con un procesador Qualcomm® Snapdragon™ y velocidades 5G de siguiente generación. ¿Quieres descubrir más? Pues prepárate porque es excepcional desde cualquier ángulo. El objetivo ultra gran angular de 119º se ajusta 4 veces más al encuadre, mientras que el objetivo Macro Vision te acerca 5 veces más al sujeto. Captura tus fotos más vívidas que nunca con un sensor de ultra alta resolución de 108 MP. Los ultrapíxeles 9 veces más grandes te dan 9 veces más sensibilidad a la luz. Y disfruta de su zoom óptico de alta resolución, incluso llega a capturar detalles desde distancias increíbles utilizando el Super Zoom de 30 aumentos.
Potente software para todos
No nos gusta ralentizarnos, y no lo harás con un móvil Qualcomm® Snapdragon™ 778G que ofrece más de 55% gráficos, procesamiento más rápidos, y rendimiento de inteligencia artificial 2 veces mejor. Conéctate con redes 5G para realizar descargas y transmisiones superrápidas, además de disfrutar de las velocidades 3 veces más rápidas con el Wi-Fi 6E. Pasa más de un día con una batería fabricada para un diseño ultrafino. Además, el TurboPower™ 30 W te proporciona 8 horas de energía en 10 minutos de carga. Tu teléfono tiene más que suficiente energía. Por eso existe Ready For. Esta nueva plataforma te permite ampliar fácilmente la experiencia de tu teléfono a cualquier televisor o pantalla externa de forma inalámbrica.
Ve más de mil millones de colores
La pantalla OLED y los más de mil millones de tonos de color te permiten disfrutar de tus programas y películas favoritos en la sorprendente pantalla que merecen.144 Hz, imágenes fluidas gracias a la mayor frecuencia de actualización en un smartphone. 6.7", pantalla Max Vision ultra ancha. HDR10+, colores más vivos y realistas. DCI-P39, rango de color 25% veces mayor. ¿Qué más necesitas para que este smartphone te enamore?
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 11 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 163 x 76 x 7 mm |
| Peso | 163 g |
| Teclado | No |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 144 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 778G 5G |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 1.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 108 MP (f1.9, 1/1.52", 0.7µm,PDAF) + 8 MP (f/2.4, 79mm, 1.0µm, 3x optical zoom, PDAF, OIS) + 16 MP (f/2.2, 13mm, 119˚, 1.0µm) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama ; Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@960fps, |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.3, 0.7µm) HDR ; Video 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 108 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |