Motorola Edge 60 Fusion 5G 8GB/256GB Gris (Slipstream Grey) Dual SIM XT2503
Motorola Edge 60 Fusion:
- Diseño superfino con bordes delgados
- Pantalla pOLED de 6,67” y 120 Hz
- Cámara doble de 50 MP con IA y Grabación de vídeo en 4K
- Batería de 5200 mAh
- Carga TurboPower™ de 68 W
- Mediatek Dimensity 7300
- Android 15
Motorola Edge 60 Fusion 5G 8GB/256GB Gris (Slipstream Grey) Dual SIM XT2503
Motorola Edge 60 Fusion
Mejora tu día con moto ai
Artesanía en su máxima expresión
Sujétalo con comodidad gracias a su diseño curvo impecable, que ofrece una sensación de calidad y una durabilidad reforzada por cuatro capas ultrafinas de fibra de vidrio. Elige entre un acabado tipo lienzo, con el que disfrutarás de la sofisticación más resistente, o bien el inspirado en el cuero, con el que irradiarás una elegancia atemporal.
Fotos impresionantes en cualquier sitio
La cámara principal Ultra Pixel de 50 MP, que cuenta con el avanzado sensor Sony LYTIA™ 700C con estabilizador óptico de la imagen (OIS), se ha diseñado para quienes buscan dominar la fotografía.
Gracias al nuevísimo modo Retrato, juega con múltiples distancias focales y un efecto de desenfoque natural con varias intensidades. Tendrás cuatro objetivos profesionales en tu bolsillo. Además, el efecto bokeh dinámico ajusta de forma inteligente el efecto de desenfoque según la distancia a la que se encuentre la persona fotografiada, para que todos los retratos salgan naturalmente perfectos.
Gráficos que brillan y una velocidad que asombra
Disfruta de cada detalle en la pantalla pOLED de 6,67” con resolución Super HD (1220p), ahora con sonido multidimensional Dolby Atmos y un brillo 2,8 veces superior con HDR10+ de 4500 nits.
Disfruta de un entretenimiento sin interrupciones, velocidad sin esfuerzo propiciada por el procesador MediaTek Dimensity 7300 y potencia extra cuando más la necesitas con la función Expansión de memoria6.
Disfruta de autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos de carga.
Haz mucho más con una batería de 5200 mAh que te va a durar más de un día.
Cárgala rápidamente con la increíble velocidad de la carga TurboPower™ de 68 W.
Motorola Edge 60 Fusion
Mejora tu día con moto ai
Artesanía en su máxima expresión
Sujétalo con comodidad gracias a su diseño curvo impecable, que ofrece una sensación de calidad y una durabilidad reforzada por cuatro capas ultrafinas de fibra de vidrio. Elige entre un acabado tipo lienzo, con el que disfrutarás de la sofisticación más resistente, o bien el inspirado en el cuero, con el que irradiarás una elegancia atemporal.
Fotos impresionantes en cualquier sitio
La cámara principal Ultra Pixel de 50 MP, que cuenta con el avanzado sensor Sony LYTIA™ 700C con estabilizador óptico de la imagen (OIS), se ha diseñado para quienes buscan dominar la fotografía.
Gracias al nuevísimo modo Retrato, juega con múltiples distancias focales y un efecto de desenfoque natural con varias intensidades. Tendrás cuatro objetivos profesionales en tu bolsillo. Además, el efecto bokeh dinámico ajusta de forma inteligente el efecto de desenfoque según la distancia a la que se encuentre la persona fotografiada, para que todos los retratos salgan naturalmente perfectos.
Gráficos que brillan y una velocidad que asombra
Disfruta de cada detalle en la pantalla pOLED de 6,67” con resolución Super HD (1220p), ahora con sonido multidimensional Dolby Atmos y un brillo 2,8 veces superior con HDR10+ de 4500 nits.
Disfruta de un entretenimiento sin interrupciones, velocidad sin esfuerzo propiciada por el procesador MediaTek Dimensity 7300 y potencia extra cuando más la necesitas con la función Expansión de memoria6.
Disfruta de autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos de carga.
Haz mucho más con una batería de 5200 mAh que te va a durar más de un día.
Cárgala rápidamente con la increíble velocidad de la carga TurboPower™ de 68 W.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 161 x 73 x 7,95 mm |
| Peso | 178 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | P-OLED |
| Resolución de pantalla | 1200 x 2712 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 1500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | MediaTek Dimensity 7300 (4nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,9, gran angular, 1/1,56", 1,0 μm, PDAF multidireccional, OIS) + 13 MP (f/2,2, 120° ultra gran angular, 1/3,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240 fps, giroscopio EIS |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.2, gran angular, 1/3.14", 0.7μm); HDR; Video: 4K@30fps, 1080p@30fps, giroscopio EIS |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Triple banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5200 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |