Motorola Moto G05 4G 4GB/256GB Verde (Forest Green) Dual SIM
Motorola Moto G05:
- Pantalla HD+ de 6,67"
- Procesador MediaTek Helio G81 Extreme
- Cámara principal de 50MP
- Batería de 5200 mAh
- Carga rápida de 18 W
- Android 15
Motorola Moto G05 4G 4GB/256GB Verde (Forest Green) Dual SIM
Motorola Moto G05
Aumenta el entretenimiento
La foto perfecta, siempre a la primera
Captura fotos vibrantes en cualquier luz con una cámara de 50 MP con tecnología Quad Pixel para garantizar que nunca te pierdas los detalles brillantes. El modo vertical basado en la IA crea recuerdos de calidad profesional.
Hecho para durar
Adquiere el diseño ligero y lujoso del moto g05. El cuero vegano suave junto con un acabado resistente a salpicaduras y derrames de agua y una pantalla Corning® Gorilla® Glass 3 combinan estilo y fiabilidad.
Eficiencia vayas donde vayas
Completa tu lista de tareas pendientes con un rendimiento superrápido gracias a un procesador MediaTek Helio G81 Extreme que no gastará tu batería. Consigue hasta 12 GB de RAM con la función Expansión de memoria convirtiendo temporalmente el almacenamiento adicional en RAM virtual para que puedas cambiar entre aplicaciones aún más rápido.
Larga vida a la batería
Las baterías grandes vienen en paquetes pequeños. Una batería de 5200 mAh te dura hasta 2 días con una sola carga.
Carga tu smartphone en poco tiempo conectándolo con la carga TurboPower™ de 18 W.
Motorola Moto G05
Aumenta el entretenimiento
La foto perfecta, siempre a la primera
Captura fotos vibrantes en cualquier luz con una cámara de 50 MP con tecnología Quad Pixel para garantizar que nunca te pierdas los detalles brillantes. El modo vertical basado en la IA crea recuerdos de calidad profesional.
Hecho para durar
Adquiere el diseño ligero y lujoso del moto g05. El cuero vegano suave junto con un acabado resistente a salpicaduras y derrames de agua y una pantalla Corning® Gorilla® Glass 3 combinan estilo y fiabilidad.
Eficiencia vayas donde vayas
Completa tu lista de tareas pendientes con un rendimiento superrápido gracias a un procesador MediaTek Helio G81 Extreme que no gastará tu batería. Consigue hasta 12 GB de RAM con la función Expansión de memoria convirtiendo temporalmente el almacenamiento adicional en RAM virtual para que puedas cambiar entre aplicaciones aún más rápido.
Larga vida a la batería
Las baterías grandes vienen en paquetes pequeños. Una batería de 5200 mAh te dura hasta 2 días con una sola carga.
Carga tu smartphone en poco tiempo conectándolo con la carga TurboPower™ de 18 W.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 165,7 x 76 x 8,2 mm |
| Peso | 188,8 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1604 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5200 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |