Motorola Moto Signature 5G 16GB/512GB Oro (Martini Olive) Dual SIM XT2603
Motorola Moto G86:
- Mediatek Dimensity 6400 (6 nm)
- Batería de 5200 mAh
- Carga TurboPower de 33 W
- Pantalla AMOLED de 6,78" DE 120 Hz
- Dual Cámara principal 108 MP y Cámara delantera de 32 MP
- Android 16
Motorola Moto Signature 5G 16GB/512GB Oro (Martini Olive) Dual SIM XT2603
Motorola Moto G77 5G
Diseñado para impresionar
Los detalles brillan
Mira, desplázate y reproduce imágenes nítidas en la pantalla Extreme AMOLED de 6,78" con una resolución un 17 % más nítida y colores de nivel cinematográfico.
¿Demasiado sol? No pasa nada.
Lo verás todo con claridad, incluso a la luz del sol más deslumbrante con un brillo máximo de hasta 5000 nits, 5 veces más brillante que antes.
Una experiencia increíblemente fluida
La ultrafluida frecuencia de actualización de 120 Hz garantiza que todo funcione sin problemas para desplazarse, jugar o cambiar de aplicación. El modo automático ajusta la frecuencia de actualización para ahorrar batería cuando sea necesario.
Resistente y listo para la aventura
Hecho para vivir aventuras. Diseñado para soportar las condiciones extremas, el moto g77 resiste las caídas, el polvo, la suciedad, el calor, el frío, los cambios de presión e incluso los entornos salados o húmedos.
Diseñado para ser resistente. Protege tu pantalla con el doble de rendimiento contra caídas y arañazos gracias a Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente al agua. Sin preocupaciones. Tu smartphone se mantiene seguro dondequiera que te lleve la vida. moto g77 ofrece el más alto nivel de protección contra el polvo y protege contra derrames y salpicaduras con su protección IP64.
Velocidad que va a tu ritmo
Vive la experiencia de la velocidad impresionante de un potente procesador. Descarga aplicaciones a la velocidad de la luz e instálalas en menos tiempo.
Agiliza las tareas con el procesador MediaTek Dimensity 6400, un procesador de ocho núcleos con velocidades de hasta 2,5 GHz y eficiencia avanzada de 6 nm.
Hasta 37 horas de batería
Disfruta de horas de entretenimiento, escucha listas de reproducción más largas y chatea por vídeo con amigos todo lo que quieras gracias a su batería de gran capacidad de 5200 mAh.
Se recarga en un suspiro. Obtén horas de autonomía en solo unos minutos con la carga TurboPower™ 30.
Motorola Moto G77 5G
Diseñado para impresionar
Los detalles brillan
Mira, desplázate y reproduce imágenes nítidas en la pantalla Extreme AMOLED de 6,78" con una resolución un 17 % más nítida y colores de nivel cinematográfico.
¿Demasiado sol? No pasa nada.
Lo verás todo con claridad, incluso a la luz del sol más deslumbrante con un brillo máximo de hasta 5000 nits, 5 veces más brillante que antes.
Una experiencia increíblemente fluida
La ultrafluida frecuencia de actualización de 120 Hz garantiza que todo funcione sin problemas para desplazarse, jugar o cambiar de aplicación. El modo automático ajusta la frecuencia de actualización para ahorrar batería cuando sea necesario.
Resistente y listo para la aventura
Hecho para vivir aventuras. Diseñado para soportar las condiciones extremas, el moto g77 resiste las caídas, el polvo, la suciedad, el calor, el frío, los cambios de presión e incluso los entornos salados o húmedos.
Diseñado para ser resistente. Protege tu pantalla con el doble de rendimiento contra caídas y arañazos gracias a Corning® Gorilla® Glass 7i.
Resistente al agua. Sin preocupaciones. Tu smartphone se mantiene seguro dondequiera que te lleve la vida. moto g77 ofrece el más alto nivel de protección contra el polvo y protege contra derrames y salpicaduras con su protección IP64.
Velocidad que va a tu ritmo
Vive la experiencia de la velocidad impresionante de un potente procesador. Descarga aplicaciones a la velocidad de la luz e instálalas en menos tiempo.
Agiliza las tareas con el procesador MediaTek Dimensity 6400, un procesador de ocho núcleos con velocidades de hasta 2,5 GHz y eficiencia avanzada de 6 nm.
Hasta 37 horas de batería
Disfruta de horas de entretenimiento, escucha listas de reproducción más largas y chatea por vídeo con amigos todo lo que quieras gracias a su batería de gran capacidad de 5200 mAh.
Se recarga en un suspiro. Obtén horas de autonomía en solo unos minutos con la carga TurboPower™ 30.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 16 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-07 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gold |
| Dimensiones | 162,1 x 76,4 x 7 mm |
| Peso | 186 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,8" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1264 x 2780 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 6200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (23mm gran angular, multi-directional PDAF, OIS) + 50 MP (71mm teleobjetivo periscópico, dual-pixel PDAF, OIS, 3x zoom óptico) + 50 MP (12mm, 122˚ ultra gran angular, PDAF); Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 8K@30fps, 4K@60/30fps |
| Cámara secundaria | 50 MP (21mm, dual-pixel PDAF); HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Triple banda |
| Tipo Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 3.1 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5200 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |