Nintendo Mando inalámbrico Joy-Con 2 para Nintendo Switch 2 Rojo y Azul
Nintendo Switch OLED
- Acelerometro, Giroscopio y sensor de Mouse
- Batería dde 500mAh
- Carga 100% en 3,5h
- Duración de la batería de 20h
- Bluetooth, NFC (lector de amiibo)
Nintendo Mando inalámbrico Joy-Con 2 para Nintendo Switch 2 Rojo y Azul
Mandos Joy-Con 2
Mandos Joy-Con 2 izquierdo y derecho
Incluyen dos correas de los mandos Joy-Con 2.
Los mandos Joy-Con 2 se han actualizado y no solo permiten usar fácilmente los controles de movimiento, sino que también cuentan con vibración HD 2, así como un nuevo botón C para acceder fácilmente a GameChat y la opción de usar el nuevo modo ratón en juegos compatibles.
Este juego de mandos incluye dos Joy-Con 2 (uno derecho y uno izquierdo), junto con un par de correas. Es perfecto para jugar en modo multijugador local con otra persona en títulos compatibles.
Los mandos tienen acelerómetro, giroscopio, sensor del ratón, un tiempo de carga de aproximadamente 3,5 horas y una duración de la batería de aproximadamente de 20 horas.
Mandos Joy-Con 2
Mandos Joy-Con 2 izquierdo y derecho
Incluyen dos correas de los mandos Joy-Con 2.
Los mandos Joy-Con 2 se han actualizado y no solo permiten usar fácilmente los controles de movimiento, sino que también cuentan con vibración HD 2, así como un nuevo botón C para acceder fácilmente a GameChat y la opción de usar el nuevo modo ratón en juegos compatibles.
Este juego de mandos incluye dos Joy-Con 2 (uno derecho y uno izquierdo), junto con un par de correas. Es perfecto para jugar en modo multijugador local con otra persona en títulos compatibles.
Los mandos tienen acelerómetro, giroscopio, sensor del ratón, un tiempo de carga de aproximadamente 3,5 horas y una duración de la batería de aproximadamente de 20 horas.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 126 x 14,4 x 30,7 mm |
| Peso | 67 g |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Capacidad batería | 500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Nintendo |