Nothing Phone 3a Pro 5G 12GB/256GB Gris (Grey) Dual SIM
Nothing Phone 3a Pro:
- Pantalla AMOLED de 6,77"
- Snapdragon 7s Gen 3 5G
- Cámara triple de 50 MP y vídeo en 4K
- Cámara frontal de 50 MP
- Batería de 5000 mAh
- Carga rápida de 50W
- Interfaz Glyph
- Android 15, Nothing OS 3.1
Nothing Phone 3a Pro 5G 12GB/256GB Gris (Grey) Dual SIM
Nothing Phone 3a Pro
Power in perspective
El maestro de la fotografía
Conviertete en un fotógrafo profesional en cualquier situación, con una increíble cámara que resalta cada luz y cada sombra, capturando todos los detalles con un zoom de 0,6x a 60x y funciones macro avanzadas.
- Cámara principal OIS de 50 MP anti-sacudidas
- Cámara periscópica OIS de 50 MP
- Cámara ultra gran angular de 8 MP
- Cámara delantera de 50 MP
Phone (3a) Pro incorpora un innovador zoom periscópico con un prisma único y una configuración de lentes apiladas horizontalmente, que ofrece un zoom óptico 3x y un ultra zoom de hasta 60x.
Graba en una impresionante resolución 4K con mejoras de estabilidad impulsadas por IA en entornos con poca luz.
Holam Snapdragon
Disfruta de la potencia del nuevo Snapdragon 7s Gen 3 5G. Equipado con una CPU Kryo de 8 núcleos y fabricado mediante el proceso de 4 nm de TSMC, ofrece un rendimiento de primer nivel, tanto en juegos como multitarea.
Batería de 5000 mAh
Carga en minutos y funciona durante días gracias a su batería de 5000 mAh. Batería por un día en menos de 20 minutos con su carga rápida de 50W.
Previsiblemente inesperado
Con la transparencia como guía, estamos reinventando el diseño para alcanzar una perfecta armonía entre la calidez humana y la ingeniería de vanguardia. Un diseño que combina nostalgia y futurismo, logrando un delicado equilibrio entre la sencillez y la complejidad.
El nuevo cristal templado de alta calidad, junto con los detalles de aluminio diseñados con gran precisión, logran el equilibrio perfecto entre elegancia y durabilidad.
Una pantalla en la que puedes confiar
Cuenta con una pantalla AMOLED flexible de 6.77" FHD+, capaz de reproducir 1.07 mil millones de colores para un detalle y realismo excepcionales.
Nothing Phone 3a Pro
Power in perspective
El maestro de la fotografía
Conviertete en un fotógrafo profesional en cualquier situación, con una increíble cámara que resalta cada luz y cada sombra, capturando todos los detalles con un zoom de 0,6x a 60x y funciones macro avanzadas.
- Cámara principal OIS de 50 MP anti-sacudidas
- Cámara periscópica OIS de 50 MP
- Cámara ultra gran angular de 8 MP
- Cámara delantera de 50 MP
Phone (3a) Pro incorpora un innovador zoom periscópico con un prisma único y una configuración de lentes apiladas horizontalmente, que ofrece un zoom óptico 3x y un ultra zoom de hasta 60x.
Graba en una impresionante resolución 4K con mejoras de estabilidad impulsadas por IA en entornos con poca luz.
Holam Snapdragon
Disfruta de la potencia del nuevo Snapdragon 7s Gen 3 5G. Equipado con una CPU Kryo de 8 núcleos y fabricado mediante el proceso de 4 nm de TSMC, ofrece un rendimiento de primer nivel, tanto en juegos como multitarea.
Batería de 5000 mAh
Carga en minutos y funciona durante días gracias a su batería de 5000 mAh. Batería por un día en menos de 20 minutos con su carga rápida de 50W.
Previsiblemente inesperado
Con la transparencia como guía, estamos reinventando el diseño para alcanzar una perfecta armonía entre la calidez humana y la ingeniería de vanguardia. Un diseño que combina nostalgia y futurismo, logrando un delicado equilibrio entre la sencillez y la complejidad.
El nuevo cristal templado de alta calidad, junto con los detalles de aluminio diseñados con gran precisión, logran el equilibrio perfecto entre elegancia y durabilidad.
Una pantalla en la que puedes confiar
Cuenta con una pantalla AMOLED flexible de 6.77" FHD+, capaz de reproducir 1.07 mil millones de colores para un detalle y realismo excepcionales.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | Nothing OS 3.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 163,5 x 77,5 x 8,4 mm |
| Peso | 211 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,77" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2392 p |
| Protección de pantalla | Panda glass |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.9, 24 mm gran angular, 1/1.56", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.6, 70mm teleobjetivo, 1/1.95", 0.8μm, PDAF, zoom óptico 3x) + 8 MP (f/2.2, 15 mm, 120° ultra gran angular, 1/4.0", 1.12μm); Flash LED, Panorámica. HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p, OIS |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.2, 24 mm gran angular, 1/2.76"); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |