Oppo A5 5G 4GB/128GB Blanco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5 5G:
- Pantalla LCD de 6,67" y 120Hz
- MediaTek Dimensity 6300 (6 nm)
- Cámara con IA de 50 MP
- Batería de gran capacidad de 6000 mAh
- Carga rápida SUPERVOOC de 45 W
- Conexión 5G
Oppo A5 5G 4GB/128GB Blanco (Mist White) Dual SIM
Oppo A5 5G
Diseñado para resistir
Vive a tope sin preocupaciones
Desde caminos de tierra a días de tormenta, este smartphone resiste ante todo tipo de circunstancias. Con certificación IP65, repele el agua ymantiene el polvo a raya, garantizando un rendimiento fiable en la naturaleza y bajo la lluvia.
Además, este Oppo A5 5G está fabricado con materiales que amortiguan los impactos y un refuerzo estructural adicional. Con certificado de Resistencia de Grado Militar sobrevive a caídas accidentales y a un uso intensivo.
Brillante, Fluida, Agradable
A pleno sol o dentro de la casa, la pantalla se adapta y ofrece una claridad nítida y brillante, incluso en condiciones de luz intensa. Con una frecuencia de referesco de hasta 120 Hz para disfrutar de imágenes ultranítidas y un brillo excelcional, tu experiencia será siempre perfecta.
Mayor legereza y durabilidad
Esta batería de gran tamaño de 6.000 mAh proporciona más autonomía sin aumentar el volumen y el peso. La estructura ha sido rediseñada para mejorar la eficiencia, acelerar la carga y reducir el calentamiento. Después de 5 años de unos intensivo, sigue conservando el 80% de su capacidad original.
Además, cuenta con carga rápida SUPERVOOC de 45W. Tanto si necesitas recuperar un poco de batería antes de salir de casa, como si quieres cargar el movil durante la pausa para comer, te ofrece una carga segura y rápida que se adapta a tu vida día tras días.
Oppo A5 5G
Diseñado para resistir
Vive a tope sin preocupaciones
Desde caminos de tierra a días de tormenta, este smartphone resiste ante todo tipo de circunstancias. Con certificación IP65, repele el agua ymantiene el polvo a raya, garantizando un rendimiento fiable en la naturaleza y bajo la lluvia.
Además, este Oppo A5 5G está fabricado con materiales que amortiguan los impactos y un refuerzo estructural adicional. Con certificado de Resistencia de Grado Militar sobrevive a caídas accidentales y a un uso intensivo.
Brillante, Fluida, Agradable
A pleno sol o dentro de la casa, la pantalla se adapta y ofrece una claridad nítida y brillante, incluso en condiciones de luz intensa. Con una frecuencia de referesco de hasta 120 Hz para disfrutar de imágenes ultranítidas y un brillo excelcional, tu experiencia será siempre perfecta.
Mayor legereza y durabilidad
Esta batería de gran tamaño de 6.000 mAh proporciona más autonomía sin aumentar el volumen y el peso. La estructura ha sido rediseñada para mejorar la eficiencia, acelerar la carga y reducir el calentamiento. Después de 5 años de unos intensivo, sigue conservando el 80% de su capacidad original.
Además, cuenta con carga rápida SUPERVOOC de 45W. Tanto si necesitas recuperar un poco de batería antes de salir de casa, como si quieres cargar el movil durante la pausa para comer, te ofrece una carga segura y rápida que se adapta a tu vida día tras días.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | ColorOS 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Peso | 194 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP65 |
| Certificación Militar | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1604 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |