OPPO A6k 4G 4GB/256GB Azul (Crystal Blue) Dual SIM
Oppo A6k:
- Pantalla de 6,75" y 120Hz
- Snapdragon 685 4G
- Cámara ultra nítida de 50 MP
- Batería de gran capacidad de 6100 mAh
- Conexión 4G
OPPO A6k 4G 4GB/256GB Azul (Crystal Blue) Dual SIM
Oppo A6k
Creado para durar más
Más fluida, más brillante, mejor
Disfruta de una claridad deslumbrante y un movmiento fluido en la pantalla ultra brillante de 120 Hz. El brillo máximo garantiza una visibilidad clara incluso bajo la luz solar intensa.
Olvídate de los problemas de batería
Batería de gran capacidad de 6100 mAh. Afronta tu dia trabajando, jugando, viendo contenido en streaming o haciendo videollamadas. El tamaño y la resistencia incomparables de esta batería te permiten hacer todo lo que necesitas con una sola carga.
Carga inversa por cable. Mantén el móvil de tus amigos con batería en un festival o carga la tablet de un compañero durante una reunión con un cliente, sin necesidad de llevar una batería externa.
Rendimiento potenciado
Procesador Snapdragon 685 4G. Diseñado para el rendimiento del dia a dia, el Snapdragon 685 ofrece respuestas más rápidas, mayor potencia y un funcionamiento más fluido para una experiencia sin esfuerzo.
Cada detalle sin esfuerzo.
La cámara ultra nítida de 50 MP captura cada detalle con una claridad impresionante, desde paisajes amplios hasta primeros planos de comida, arte o naturaleza.
El modo retrato crea retratos impresionantes con un fondo suave y envolvente, perfectos para capturar momentos especiales con profundidad y detalle de nivel profesional.
Oppo A6k
Creado para durar más
Más fluida, más brillante, mejor
Disfruta de una claridad deslumbrante y un movmiento fluido en la pantalla ultra brillante de 120 Hz. El brillo máximo garantiza una visibilidad clara incluso bajo la luz solar intensa.
Olvídate de los problemas de batería
Batería de gran capacidad de 6100 mAh. Afronta tu dia trabajando, jugando, viendo contenido en streaming o haciendo videollamadas. El tamaño y la resistencia incomparables de esta batería te permiten hacer todo lo que necesitas con una sola carga.
Carga inversa por cable. Mantén el móvil de tus amigos con batería en un festival o carga la tablet de un compañero durante una reunión con un cliente, sin necesidad de llevar una batería externa.
Rendimiento potenciado
Procesador Snapdragon 685 4G. Diseñado para el rendimiento del dia a dia, el Snapdragon 685 ofrece respuestas más rápidas, mayor potencia y un funcionamiento más fluido para una experiencia sin esfuerzo.
Cada detalle sin esfuerzo.
La cámara ultra nítida de 50 MP captura cada detalle con una claridad impresionante, desde paisajes amplios hasta primeros planos de comida, arte o naturaleza.
El modo retrato crea retratos impresionantes con un fondo suave y envolvente, perfectos para capturar momentos especiales con profundidad y detalle de nivel profesional.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | ColorOS 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 166,6 x 78,5 x 8,61 mm |
| Peso | 210 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,75" |
| Tipo pantalla | LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1570 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Brillo | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 685 4G |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + Lente auxiliar; LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP (f/2.2, gran angular), panoramica; Video: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo Bluetooth | 5.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 6100 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |