Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Violeta (Lavander) Dual SIM G781B - DESPRECINTADO
Este producto ya no está disponible.
SAMSUNG GALAXY S20 FE 5G DESPRECINTADO:
- 8GB de RAM y 256GB almacenamiento
- Qualcomm Snapdragon 865 (7 nm+)
- Pantalla Super AMOLED 6,5"
- 4500 mAh con carga rápida de 25W
*Condiciones de Samsung Pay en la descripción.
*La caja original puede contener pequeños desperfectos o microrasguños. El dispositivo se encuentra en perfectas condiciones.
Samsung Galaxy S20 FE 5G 8GB/256GB Violeta (Lavander) Dual SIM G781B - DESPRECINTADO
Samsung Galaxy S20 FE
Pantalla Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Batería 4500 mAh
Creado a tu medida
Samsung ha decidido escuchar a los usuarios, y crear un smartphone a la medida de ellos. El nuevo Samsung Galaxy S20 FE es el móvil para las personas que lo quieren todos. Da igual si lo que te gusta es la fotografía, los juegos, o publicar todo lo que te inspira, este móvil Samsung lo tiene todo.
Disfruta en la pantalla Infinity-O
El nuevo Samsung Galaxy S20 FE, viene con una pantalla de 6.5 pulgadas en resolución FHD, que reduce los bordes al mínimo y evita esos marcos tan molestos cuando estás viendo tu película favorita. Además, la cámara delantera se ubica en la parte superior central, perforada en la propia pantalla, para que no te pierdas nada cuando estás jugando online con tus amigos.
3 cámaras para una calidad intachable
El apartado fotográfico es uno de los más aclamados por los usuarios. Cada vez más, los amantes de la tecnología valoramos la calidad de las fotografías que nuestro smartphone es capaz de capturar. Con este Galaxy S20 FE, tendremos una cámara de triple lente, con una calidad excepcional. Gracias a su sensor Gran Angular de 12 MP, más su sensor Ultra Gran Angular de 12 MP, unido a la cámara teleobjetivo de 8 MP, serás capaz de inmortalizar tus mejores momentos, sin necesitdad de filros ni retoques.
Batería Inteligente de larga duración
La batería es uno de los aspectos que más preocupan a los usuarios, sobre todo a aquellos más exigentes. Con este Galaxy S0 FE podrás jugar todo el tiempo que quieras, sin preocuparte del estado de la batería. Sus 4500 mAh de batería y su carga rápida de 25W hacen de él uno de los mejores móviles con mejor batería del mercado.
* Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Samsung Galaxy S20 FE
Pantalla Super AMOLED - Qualcomm Snapdragon 865 - Batería 4500 mAh
Creado a tu medida
Samsung ha decidido escuchar a los usuarios, y crear un smartphone a la medida de ellos. El nuevo Samsung Galaxy S20 FE es el móvil para las personas que lo quieren todos. Da igual si lo que te gusta es la fotografía, los juegos, o publicar todo lo que te inspira, este móvil Samsung lo tiene todo.
Disfruta en la pantalla Infinity-O
El nuevo Samsung Galaxy S20 FE, viene con una pantalla de 6.5 pulgadas en resolución FHD, que reduce los bordes al mínimo y evita esos marcos tan molestos cuando estás viendo tu película favorita. Además, la cámara delantera se ubica en la parte superior central, perforada en la propia pantalla, para que no te pierdas nada cuando estás jugando online con tus amigos.
3 cámaras para una calidad intachable
El apartado fotográfico es uno de los más aclamados por los usuarios. Cada vez más, los amantes de la tecnología valoramos la calidad de las fotografías que nuestro smartphone es capaz de capturar. Con este Galaxy S20 FE, tendremos una cámara de triple lente, con una calidad excepcional. Gracias a su sensor Gran Angular de 12 MP, más su sensor Ultra Gran Angular de 12 MP, unido a la cámara teleobjetivo de 8 MP, serás capaz de inmortalizar tus mejores momentos, sin necesitdad de filros ni retoques.
Batería Inteligente de larga duración
La batería es uno de los aspectos que más preocupan a los usuarios, sobre todo a aquellos más exigentes. Con este Galaxy S0 FE podrás jugar todo el tiempo que quieras, sin preocuparte del estado de la batería. Sus 4500 mAh de batería y su carga rápida de 25W hacen de él uno de los mejores móviles con mejor batería del mercado.
* Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 10 |
| Interfaz usuario | One UI 2.5 |
| Estado del producto | Desprecintado |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Violeta |
| Dimensiones | 159,8 x 74,5 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Teclado | No |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Tipo pantalla | Super AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 865 (7 nm+) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.0, 73mm, 1/4.5", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x zoom) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 13mm, 1/3.0", 1.12µm); LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2.0, 26mm, 1/2.74", 0.8µm); HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps (gyro-EIS) |
| Resolución cámara trasera | 12 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexión USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |