Xiaomi POCO M7 4G 6GB/128GB Negro (Black) Dual SIM
Xiaomi Poco M7 4G:
- Pantalla IPS LCD de 144 Hz
- Qualcomm Snapdragon 685
- Cámara Dual de 50 MP con IA
- Batería de 7000 mAh
- Carga turbo de 33W
- Conexión 4G
Xiaomi POCO M7 4G 6GB/128GB Negro (Black) Dual SIM
Xiaomi Poco M7 4G
Batería masiva de 7000 mAh
Eficiencia energética excelente
Batería masiva de 7000 mAh. La batería para smartphone más grande de POCO hasta la fecha para mercados globales, que ofrece una experiencia de duración de la batería ultralarga como nunca antes.
Gracias al chip BatteryExtender, el rendimiento de la batería se mantiene sólido incluso a bajas temperaturas.
Compatible con carga turbo de 33 W para una mayor eficiencia, que te permite mantenerte con energía en todo momento.
Carga inversa de 18 W. Con energía de sobra para alimentar otros dispositivos, el POCO M7 también actúa como batería portátil, convirtiéndose en el compañero ideal para los días largos.
Gran pantalla cinematográfica
Con una pantalla amplia y claridad FHD+, ofrece colores intensos y un ángulo de visión amplio para una experiencia inmersiva al ver vídeos o jugar.
Frecuencia de actualización de 144 Hz. La pantalla se adapta de forma inteligente a distintas situaciones, lo que ofrece una experiencia visual fluida y con gran capacidad de respuesta para mayor comodidad.
El POCO M7 responde con precisión a cada toque, incluso con los dedos mojados o con restos de aceite o espuma, lo que garantiza una experiencia de uso fluida.
Experiencia fluida superior
Potente procesador Snapdragon® 685. Gracias a su eficiente proceso de 6 nm, el POCO M7 ofrece un rendimiento estable, mayor eficiencia energética y menor consumo.
Fotografía ultranítida
Sistema de cámara dual de 50 MP con AI. Con una cámara principal de 50 MP, podrás capturar colores vivos, una claridad impresionante y momentos dinámicos sin esfuerzo.
El modo nocturno se activa automáticamente para ofrecer imágenes envolventes más claras y nítidas.
Activa el modo belleza para conseguir selfies más suaves y naturales que realzan tu atractivo.
Diseño premium
Cubierta trasera con cuatro curvas. Con bordes redondeados y uniformes en los cuatro lados, ofrece un agarre cómodo y natural.
Resistencia a las salpicaduras y al polvo IP64. El POCO M7 ofrece protección eficaz frente a salpicaduras de agua y partículas de polvo ligero.
Xiaomi Poco M7 4G
Batería masiva de 7000 mAh
Eficiencia energética excelente
Batería masiva de 7000 mAh. La batería para smartphone más grande de POCO hasta la fecha para mercados globales, que ofrece una experiencia de duración de la batería ultralarga como nunca antes.
Gracias al chip BatteryExtender, el rendimiento de la batería se mantiene sólido incluso a bajas temperaturas.
Compatible con carga turbo de 33 W para una mayor eficiencia, que te permite mantenerte con energía en todo momento.
Carga inversa de 18 W. Con energía de sobra para alimentar otros dispositivos, el POCO M7 también actúa como batería portátil, convirtiéndose en el compañero ideal para los días largos.
Gran pantalla cinematográfica
Con una pantalla amplia y claridad FHD+, ofrece colores intensos y un ángulo de visión amplio para una experiencia inmersiva al ver vídeos o jugar.
Frecuencia de actualización de 144 Hz. La pantalla se adapta de forma inteligente a distintas situaciones, lo que ofrece una experiencia visual fluida y con gran capacidad de respuesta para mayor comodidad.
El POCO M7 responde con precisión a cada toque, incluso con los dedos mojados o con restos de aceite o espuma, lo que garantiza una experiencia de uso fluida.
Experiencia fluida superior
Potente procesador Snapdragon® 685. Gracias a su eficiente proceso de 6 nm, el POCO M7 ofrece un rendimiento estable, mayor eficiencia energética y menor consumo.
Fotografía ultranítida
Sistema de cámara dual de 50 MP con AI. Con una cámara principal de 50 MP, podrás capturar colores vivos, una claridad impresionante y momentos dinámicos sin esfuerzo.
El modo nocturno se activa automáticamente para ofrecer imágenes envolventes más claras y nítidas.
Activa el modo belleza para conseguir selfies más suaves y naturales que realzan tu atractivo.
Diseño premium
Cubierta trasera con cuatro curvas. Con bordes redondeados y uniformes en los cuatro lados, ofrece un agarre cómodo y natural.
Resistencia a las salpicaduras y al polvo IP64. El POCO M7 ofrece protección eficaz frente a salpicaduras de agua y partículas de polvo ligero.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Interfaz usuario | HyperOS 2 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 171,08 x 82,05 x 8,55 mm |
| Peso | 224 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 p |
| Frecuencia de refresco | 144 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 685 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 2 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + (Lente auxiliar); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, ancho); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Tipo Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB-C |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 7000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |