Samsung Galaxy Note 20 4G 8GB/256GB Bronce (Mystic Bronze) Dual SIM N980F
- Pantalla Super AMOLED de 6.7" a 1080 x 2400 p
- Triple cámara trasera 64 MP + 12 MP +12 MP
- 8GB de RAM y 256GB de Almacenamiento
- Batería 4300 mAh con carga ráìda de 25W
- S Pen incluido
*Condiciones del Samsung Pay en la descripción
Samsung Galaxy Note 20 4G 8GB/256GB Bronce (Mystic Bronze) Dual SIM N980F
Samsung Galaxy Note 20
Ya está disponible el nuevo Samsung Galaxy Note 20. Un ordenador en tu bolsillo. Un nuevo dispositivo para esta nueva normalidad.
Diseño Mystic para todos los gustos
Samsung presenta un diseño limpio y renovado para su móvil más alto de gama. Disfruta de los colores premium Mystic, con una nueva textura Haze, que le proporciona una elegancia digna de Samsung. Además, destaca el nuevo color Bronce, que le da un toque distintivo.
Pantalla para jugar y trabajar
El nuevo Samsung Note20, viene con una pantalla plana Infinity-O, Super AMOLED Plus a 1080 x 2400 píxeles. Además, La pantalla del Note20, es la más realista de Samsung hasta la fecha, ya que puede ofrecer hasta 1500 nits, ofreciendo un gama cromática más real.
Un ordenador en tu bolsillo
Convierte tus bocetos en creatividades. Gracias al S Pen del úlimo Galaxy Note 20, podrás transformar todas tus notas, ya sean dibujos o letras, en documenos legibles, claros y organizados. Podrás conectarlos con tu presentación de PowerPoint o tu documento de Word, fácilmente. Además, podrás sincronizar de forma automática con tu tablet u ordenador.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Samsung Galaxy Note 20
Ya está disponible el nuevo Samsung Galaxy Note 20. Un ordenador en tu bolsillo. Un nuevo dispositivo para esta nueva normalidad.
Diseño Mystic para todos los gustos
Samsung presenta un diseño limpio y renovado para su móvil más alto de gama. Disfruta de los colores premium Mystic, con una nueva textura Haze, que le proporciona una elegancia digna de Samsung. Además, destaca el nuevo color Bronce, que le da un toque distintivo.
Pantalla para jugar y trabajar
El nuevo Samsung Note20, viene con una pantalla plana Infinity-O, Super AMOLED Plus a 1080 x 2400 píxeles. Además, La pantalla del Note20, es la más realista de Samsung hasta la fecha, ya que puede ofrecer hasta 1500 nits, ofreciendo un gama cromática más real.
Un ordenador en tu bolsillo
Convierte tus bocetos en creatividades. Gracias al S Pen del úlimo Galaxy Note 20, podrás transformar todas tus notas, ya sean dibujos o letras, en documenos legibles, claros y organizados. Podrás conectarlos con tu presentación de PowerPoint o tu documento de Word, fácilmente. Además, podrás sincronizar de forma automática con tu tablet u ordenador.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Todos nuestros productos Samsung son europeos. Debido a restricciones geográficas por parte de Samsung puede que no esté disponible la función Samsung Pay. En su lugar, puedes usar otras aplicaciones para pagar con tu dispositivo vía NFC, como Google Play. Por favor, para mayor seguridad revise esta condición antes de realizar la compra.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 10 |
| Interfaz usuario | One UI 2.5 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2020-08-21 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Bronce |
| Dimensiones | 161,6 x 75,2 x 8,3 mm |
| Peso | 192 g |
| Teclado | No |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Tipo pantalla | Super AMOLED Plus |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 5 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Exynos 990 (7 nm+); CPU: Octa-core (2x2.73 GHz Mongoose M5 & 2x2.50 GHz Cortex-A76 & 4x2.0 GHz Cortex-A55); GPU: Mali-G77 MP11 |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 12 MP (f/1.8, 26mm, 1/1.76", 1.8µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 64 MP (f/2.0, 1/1.72", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x zoom) + 12 MP (f/2.2, 120˚, 13mm, 1/2.55", 1.4µm; LED flash, auto-HDR, panorama; Video: 8K@24fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, 720p@960fps, HDR10+, |
| Cámara secundaria | 10 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.2", 1.22µm, Dual Pixel PDAF); Dual video call, Auto-HDR; Video: 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 64 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 10 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Conexión USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Sí |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4300 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |