Vivo X300 Pro 5G 16GB/512GB Marrón (Dune Brown) Dual SIM
Vivo X300 Pro:
- Pantalla LTPO AMOLED de 6,78"
- Triple cámara de 200 MP + 50 MP + 50 MP con Óptica Zeiss
- Batería de 5440 mAh
- Carga rápida de 90W
- Chip Mediatek Dimensity 9500 (3 nm)
- Android 16, actualizado a las proximas 5 grandes actuaizaciones
- Conexión 5G
Vivo X300 Pro 5G 16GB/512GB Marrón (Dune Brown) Dual SIM
Vivo X300 Pro
Muy compacto. Muy Pro
Domina cada fotografía con ZEISS
Equipado con el procesador de imagen profesional VS1 junto al otro procesador de imagen V3+ que integra la plataforma Dimensity 9500, el vivo X300 Pro ofrece un procesamiento más rápido y una claridad cinematográfica. La cámara con teleobjetivo ZEISS APO de 200MP captura cada detalle con una precisión de nivel profesional además de con colores realistas, mientras que el modo Escenario 2.0 te permite grabar vídeo en Dolby Vision 4K con perspectivas duales, lo que te situa en el centro de cada historia.
Procesador de imagen profesional + flash con zoom adaptativo
El procesador VS1 del móvil preprocesa cada fotograma mientras que el V3+ incorporado maneja el posprocesamiento, trabajando juntos para ofrecer imágenes más rápidas y una cobertura de escena más amplia. El flash con zoom adaptativo es compatible con el ajuste del brillo según la distancia focal, con cobertura de hardware para 24mm, 50mm y 85mm.
Entra en una nueva era
El X300 Pro presenta el estreno del nuevo sistema OriginOS 6, que ofrece un diseño refinado, suavidad duradera y una productividad mejorada impulsada por IA. La fluidez del sistema además está certificada por SGS asegurando que la fluidez se mantiene durante 5 años incluso en escenarios de uso intenso, ofreciendo un rendimiento de máximo nivel que perdura. Con vivo Office Kit, disfruta de una productividad sin barreras entre dispositivos, entre tu teléfono inteligente y tu PC ya sea Windows o MAC
Elegante diseño industrial
El nuevo smartphone vivo X300 Pro 5G mezcla un diseño fotográfico clásico con un refinamiento moderno. Su pantalla inmersiva de 6,78 pulgadas, su esbelto perfil de 7,99mm y un bisel ultradelgado de 1,1mm crean un equilibrio perfecto entre forma y función, diseñado para una belleza que parece tan atractiva como se ve.
Máximo rendimiento de primer nivel
El teléfono móvil vivo X300 Pro 5G cuenta con todo el potencial del procesador de última generación de MediaTek, el Dimensity 9500. La carga FlashCharge de 90W o la carga FlashCharge inalámbrica de 40W te permiten volver a la acción rápidamente. La tecnología líder de pantalla LTPO 8T con calibración de color ZEISS Master ofrece una pantalla más refinada, colores más precisos y una mayor protección ocular. La resistencia al polvo y al agua IP68 e IP69 ayudan al X300 Pro a soportar la lluvia, el polvo o las manos mojadas.
Vivo X300 Pro
Muy compacto. Muy Pro
Domina cada fotografía con ZEISS
Equipado con el procesador de imagen profesional VS1 junto al otro procesador de imagen V3+ que integra la plataforma Dimensity 9500, el vivo X300 Pro ofrece un procesamiento más rápido y una claridad cinematográfica. La cámara con teleobjetivo ZEISS APO de 200MP captura cada detalle con una precisión de nivel profesional además de con colores realistas, mientras que el modo Escenario 2.0 te permite grabar vídeo en Dolby Vision 4K con perspectivas duales, lo que te situa en el centro de cada historia.
Procesador de imagen profesional + flash con zoom adaptativo
El procesador VS1 del móvil preprocesa cada fotograma mientras que el V3+ incorporado maneja el posprocesamiento, trabajando juntos para ofrecer imágenes más rápidas y una cobertura de escena más amplia. El flash con zoom adaptativo es compatible con el ajuste del brillo según la distancia focal, con cobertura de hardware para 24mm, 50mm y 85mm.
Entra en una nueva era
El X300 Pro presenta el estreno del nuevo sistema OriginOS 6, que ofrece un diseño refinado, suavidad duradera y una productividad mejorada impulsada por IA. La fluidez del sistema además está certificada por SGS asegurando que la fluidez se mantiene durante 5 años incluso en escenarios de uso intenso, ofreciendo un rendimiento de máximo nivel que perdura. Con vivo Office Kit, disfruta de una productividad sin barreras entre dispositivos, entre tu teléfono inteligente y tu PC ya sea Windows o MAC
Elegante diseño industrial
El nuevo smartphone vivo X300 Pro 5G mezcla un diseño fotográfico clásico con un refinamiento moderno. Su pantalla inmersiva de 6,78 pulgadas, su esbelto perfil de 7,99mm y un bisel ultradelgado de 1,1mm crean un equilibrio perfecto entre forma y función, diseñado para una belleza que parece tan atractiva como se ve.
Máximo rendimiento de primer nivel
El teléfono móvil vivo X300 Pro 5G cuenta con todo el potencial del procesador de última generación de MediaTek, el Dimensity 9500. La carga FlashCharge de 90W o la carga FlashCharge inalámbrica de 40W te permiten volver a la acción rápidamente. La tecnología líder de pantalla LTPO 8T con calibración de color ZEISS Master ofrece una pantalla más refinada, colores más precisos y una mayor protección ocular. La resistencia al polvo y al agua IP68 e IP69 ayudan al X300 Pro a soportar la lluvia, el polvo o las manos mojadas.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 16 |
| Interfaz usuario | OriginOS 6 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-10-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Marrón |
| Dimensiones | 161,98 x 75,48 x 7,99 mm |
| Peso | 226 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP69 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78” |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1260 x 2800 p |
| Protección de pantalla | Armor Glass |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 4500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.6, gran angular, 1/1.28", OIS) + 200 MP, (f/2.7, Teleobjetivo periscópico, 1/1.4", OIS, optical zoom, macro 2.7:1) + 50 MP (f/2.0, 119˚ ultra gran angular, 1/2.76"); Laser SF, sens espectro color, PDAF, Zeiss; Vídeo: 8K@30fps, Dolby Vision HDR |
| Cámara secundaria | 50 MP (f/2.0, 20 mm gran angular, 1/2.76", AF); HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p30/60 fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 50 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Triple |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7) |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 3.2 |
| Tipo Bluetooth | 5.4 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5440 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |