Vivo Y19s 4G 8GB/256GB Negro (Glossy Black) Dual SIM
Vivo Y19s:
- Pantalla IPS LCD 6,68"
- Chip Unisoc Tiger T612
- Cámara principal de 50 MP
- Cámara selfie de 5 MP
- Batería de 5150 mAh
- Flash Charge de 44W
- Android 14, Funtouch 14
Vivo Y19s 4G 8GB/256GB Negro (Glossy Black) Dual SIM
Vivo Y19s
Hecho para resistir, pensado para durar
Aspecto colorido y dinámico
Los efectos deslumbrantes e iridiscentes realzan la belleza del teléfono, y proporcionan una textura elegante y suave para una sensación premium.
Cuerpo ultrafino de 8,1 mm. Ligero y minimalista, fácil de guardar en el bolsillo.
Un juego de colores personalizable se adapta a tu estado de ánimo y estilo. Mejora tus momentos con un colorido parpadeo durante la reproducción de música y obtén vibrantes recordatorios dinámicos.
Batería resistente y de larga duración
Disfruta de la batería de larga duración de 5150 mAh con modo de ahorro de batería para una duración ultralarga.
La batería puede mantener su capacidad de retención de carga por encima del 80% durante 4 años, lo que garantiza el máximo rendimiento y fiabilidad para las necesidades diarias.
Más entretenimiento donde tú quieras
Disfruta de una claridad asombrosa en la pantalla de 6,68" con una alta frecuencia de actualización de 90 Hz, protección ocular y un alto nivel de brillo para que puedas disfrutar de ella incluso bajo la luz del sol.
Los altavoces estéreo envolventes ofrecen un audio nítido con hasta un 300 % de volumen, incluso en entornos ruidosos.
Claridad de cámara de 50 MP
Captura fotos con todo lujo de detalles con la cámara trasera HD de 50 MP. Cada foto es perfecta y memorable.
El algoritmo nocturno mejora el brillo, el color y la claridad en fotos con poca luz. Podrás hacer fotos nocturnas asombrosas y perfectamente enfocadas.
La función de mejora de fotos proporciona más claridad facial y restaura los detalles. Puede arreglar fácilmente fotos de baja resolución, antiguas o importantes para recuperar recuerdos preciados.
Captura selfis impresionantes con la cámara frontal HD de 5 MP y la luz de aura en pantalla. El Y19s tiene 9 estilos de retrato creativos para la cámara trasera con los que podrás hacer fotos únicas y artísticas con un solo toque.
Vivo Y19s
Hecho para resistir, pensado para durar
Aspecto colorido y dinámico
Los efectos deslumbrantes e iridiscentes realzan la belleza del teléfono, y proporcionan una textura elegante y suave para una sensación premium.
Cuerpo ultrafino de 8,1 mm. Ligero y minimalista, fácil de guardar en el bolsillo.
Un juego de colores personalizable se adapta a tu estado de ánimo y estilo. Mejora tus momentos con un colorido parpadeo durante la reproducción de música y obtén vibrantes recordatorios dinámicos.
Batería resistente y de larga duración
Disfruta de la batería de larga duración de 5150 mAh con modo de ahorro de batería para una duración ultralarga.
La batería puede mantener su capacidad de retención de carga por encima del 80% durante 4 años, lo que garantiza el máximo rendimiento y fiabilidad para las necesidades diarias.
Más entretenimiento donde tú quieras
Disfruta de una claridad asombrosa en la pantalla de 6,68" con una alta frecuencia de actualización de 90 Hz, protección ocular y un alto nivel de brillo para que puedas disfrutar de ella incluso bajo la luz del sol.
Los altavoces estéreo envolventes ofrecen un audio nítido con hasta un 300 % de volumen, incluso en entornos ruidosos.
Claridad de cámara de 50 MP
Captura fotos con todo lujo de detalles con la cámara trasera HD de 50 MP. Cada foto es perfecta y memorable.
El algoritmo nocturno mejora el brillo, el color y la claridad en fotos con poca luz. Podrás hacer fotos nocturnas asombrosas y perfectamente enfocadas.
La función de mejora de fotos proporciona más claridad facial y restaura los detalles. Puede arreglar fácilmente fotos de baja resolución, antiguas o importantes para recuperar recuerdos preciados.
Captura selfis impresionantes con la cámara frontal HD de 5 MP y la luz de aura en pantalla. El Y19s tiene 9 estilos de retrato creativos para la cámara trasera con los que podrás hacer fotos únicas y artísticas con un solo toque.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | Funtouch 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-10-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 165,8 x 76,1 x 8,1 mm |
| Peso | 198 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,68" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1608 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Unisoc Tiger T612 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.95", 0.8μm, PDAF Lente auxiliar); Flash de LED, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP (f/2.2); Vídeo: Sí |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5150 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |