ZTE Nubia Flip 2 5G 8GB/256GB Negro (Night Black) Dual SIM
ZTE Nubia Flip 2 5G:
- Pantalla Foldable OLED de 120Hz
- Pantalla trasera AMOLED 3"
- Procesador Mediatek Dimensity 7300X
- Batería de 4325 mAh
- Carga rápida de 33W
- Cámara IA de 50 MP
- Conexión 5G
- Android 14
ZTE Nubia Flip 2 5G 8GB/256GB Negro (Night Black) Dual SIM
ZTE Nubia Flip 2 5G
Estilo y futuro en la palma de la mano
Ajuste a tu palma, ajuste a tu bolsillo
Despliega infinitas oportunidades con nuestro compacto nubia Flip 2 5G. Colores elegantes que complementan el diseño de bolsillo. Donde la moda se encunetra con la función, dondequiera que vayas. Perfección de bolsillo a palma para un uso conveniente sobre la marcha.
Despliega una vista más amplia
La pantalla interna de 6.9 pulgadas ofrece una experiencia brillante más allá de los límites.
Cámara con Vida Acogedora
Las cámaras traseras duales de 50MP + 2MP alojadas dentro de una ventana circular perfecta, ofrecen una vista panorámica para capturar la belleza en cada momento.
Cámara Frontal de Belleza de 32MP. Súper Fotogénica, Capturando Belleza en Cada Toma.
Experimenta la fotografía con gestos con tomas ultrarrápidas, capturando momentos con precisión impecable.
Resistencia Robusta
Alimenta tus aventuras con la poderosa batería de 4325mAh y carga rápida de 33W. En tan solo 18 minutos conigue el 50% de carga en tu dispositivo.
Eficiencia Inmersiva
Procesador Mediatek Dimensity 7300X. Una velocidad de red 5G ultrarrápida y una respuesta fluida.
Desbloquea tu teléfono rápidamente y fácilmente con el Despertar por Rostro o Desbloqueo de Huella Digital opcionales.
ZTE Nubia Flip 2 5G
Estilo y futuro en la palma de la mano
Ajuste a tu palma, ajuste a tu bolsillo
Despliega infinitas oportunidades con nuestro compacto nubia Flip 2 5G. Colores elegantes que complementan el diseño de bolsillo. Donde la moda se encunetra con la función, dondequiera que vayas. Perfección de bolsillo a palma para un uso conveniente sobre la marcha.
Despliega una vista más amplia
La pantalla interna de 6.9 pulgadas ofrece una experiencia brillante más allá de los límites.
Cámara con Vida Acogedora
Las cámaras traseras duales de 50MP + 2MP alojadas dentro de una ventana circular perfecta, ofrecen una vista panorámica para capturar la belleza en cada momento.
Cámara Frontal de Belleza de 32MP. Súper Fotogénica, Capturando Belleza en Cada Toma.
Experimenta la fotografía con gestos con tomas ultrarrápidas, capturando momentos con precisión impecable.
Resistencia Robusta
Alimenta tus aventuras con la poderosa batería de 4325mAh y carga rápida de 33W. En tan solo 18 minutos conigue el 50% de carga en tu dispositivo.
Eficiencia Inmersiva
Procesador Mediatek Dimensity 7300X. Una velocidad de red 5G ultrarrápida y una respuesta fluida.
Desbloquea tu teléfono rápidamente y fácilmente con el Despertar por Rostro o Desbloqueo de Huella Digital opcionales.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-06-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 170 x 76 x 7,2 mm |
| Peso | 193 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Tipo pantalla | OLED |
| Resolución de pantalla | 1188 x 2790 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.6, gran angular, dual pixel PDAF Auxiliary lens); Ring LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K, 1080p |
| Cámara secundaria | 32 MP (Gran angular); Vídeo: Sí |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Conexión USB | USB-C, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4325 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |