Apple iPad 10,2" (7. Generation) 32GB WI-FI Grau (Space Gray)
IPAD 10,2" 32 GB WI-FI GRAU:
- Gewicht: 483 Gramm
- A10 Fusion Chipprozessor der 4. Generation
- 10 Stunden Akkulaufzeit bei der Navigation
- 10,2-Zoll-Retina-Display
- 2160 x 1620 Pixel Auflösung
- Oleophobe Beschichtung gegen Fingerabdrücke
- LED-Hintergrundbeleuchtung mit Multitouch und IPS-Technologie
Apple iPad 10,2" (7. Generation) 32GB WI-FI Grau (Space Gray)
Ipad 10.2" (2019)
Mehr-Bildschirm. Mehr iPads
Getreu seiner Philosophie ist das 2019er Apple iPad ein leichtes und kompaktes Tablet mit ganztägiger Akkulaufzeit. Es wiegt 456 Gramm und erreicht 10 Stunden Navigation. Sein 10,2-Zoll-Retina-Display zeigt eine beeindruckende Bildqualität mit einer Auflösung von 2160 x 1620 Pixeln mit oleophobem Anti-Fingerabdruck Glasur. Seine 10,2 Zoll werden von LEDs mit Multi-Touch- und IPS-Technologie hintergrundbeleuchtet.
Apple-würdige Geschwindigkeit
Geschwindigkeit ist ein weiteres Merkmal, das das iPad 10,2" von 2019 auszeichnet. Einerseits sind die WiFi- und 4G-Verbindungen (bei kompatiblen Modellen) ultraschnell.
Auf der anderen Seite ist der A10 Fusion-Chip der vierten Generation mit 64-Bit-Architektur und integriertem M10-Coprozessor in der Lage, alles zu tun, was verlangt wird ihn: mehrere Apps gleichzeitig nutzen, Videos bearbeiten, Präsentationen erstellen, 3D-Modelle entwerfen, Serien schauen... Auf nichts verzichten.
Genießen Sie es in vollen Zügen
Mit der Vorder- und Rückkamera des iPad Air können Sie HD-Videos aufnehmen und Videoanrufe führen, Dokumente scannen oder Augmented-Reality-Apps nutzen.
Die Kompatibilität mit dem Apple Pencil und dem Smart Keyboard ist eine weitere Stärke dieses Modells. Machen Sie sich Notizen und zeichnen Sie, indem Sie einfach dieses Zubehör anschließen. Im App Store gibt es mehr als eine Million Anwendungen zu entdecken.
Ipad 10.2" (2019)
Mehr-Bildschirm. Mehr iPads
Getreu seiner Philosophie ist das 2019er Apple iPad ein leichtes und kompaktes Tablet mit ganztägiger Akkulaufzeit. Es wiegt 456 Gramm und erreicht 10 Stunden Navigation. Sein 10,2-Zoll-Retina-Display zeigt eine beeindruckende Bildqualität mit einer Auflösung von 2160 x 1620 Pixeln mit oleophobem Anti-Fingerabdruck Glasur. Seine 10,2 Zoll werden von LEDs mit Multi-Touch- und IPS-Technologie hintergrundbeleuchtet.
Apple-würdige Geschwindigkeit
Geschwindigkeit ist ein weiteres Merkmal, das das iPad 10,2" von 2019 auszeichnet. Einerseits sind die WiFi- und 4G-Verbindungen (bei kompatiblen Modellen) ultraschnell.
Auf der anderen Seite ist der A10 Fusion-Chip der vierten Generation mit 64-Bit-Architektur und integriertem M10-Coprozessor in der Lage, alles zu tun, was verlangt wird ihn: mehrere Apps gleichzeitig nutzen, Videos bearbeiten, Präsentationen erstellen, 3D-Modelle entwerfen, Serien schauen... Auf nichts verzichten.
Genießen Sie es in vollen Zügen
Mit der Vorder- und Rückkamera des iPad Air können Sie HD-Videos aufnehmen und Videoanrufe führen, Dokumente scannen oder Augmented-Reality-Apps nutzen.
Die Kompatibilität mit dem Apple Pencil und dem Smart Keyboard ist eine weitere Stärke dieses Modells. Machen Sie sich Notizen und zeichnen Sie, indem Sie einfach dieses Zubehör anschließen. Im App Store gibt es mehr als eine Million Anwendungen zu entdecken.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | iPad 10,2" |
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | 13.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Dimensions | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Peso | 489 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 10,2" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1620 x 2160 p |
| Bildschirmschutz | Kratzfestes Keramikglas, oleophobe Beschichtung |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple A10 Fusion (16 nm) |
| Prozessor | Quad Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP, f/2.4, 31mm (standard), 1.12µm, AF, HDR, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, stereo sound rec. |
| Front camera | 1.2 MP, f/2.2, 31mm (standard), Face detection, HDR, panorama, 720p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 1 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| Netzwerkverbindung | WiFi |
| NFC | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | Lightning (Apple) |
| Battery capacity | 8827 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|