Apple iPad 10,2" (7ème génération) 32Go WI-FI Gris (Space Gray)
IPAD 10.2" 32GB WI-FI GRIS :
- Poids : 483 grammes
- Processeur de puce A10 Fusion 4ème génération
- 10 heures d'autonomie en navigation
- Écran Retina de 10,2 pouces
- Résolution de 2 160 x 1 620 pixels
- Revêtement oléophobe anti-empreintes digitales
- Rétroéclairage LED avec technologie multi-touch et IPS
Apple iPad 10,2" (7ème génération) 32Go WI-FI Gris (Space Gray)
Ipad 10.2" (2019)
Plus d'écran. Plus d'iPad
Fidèle à sa philosophie, l'iPad d'Apple 2019 est une tablette légère et compacte avec une autonomie d'une journée. Il pèse 456 grammes et atteint 10 heures de navigation. Son écran Retina 10,2 pouces affiche une qualité d'image impressionnante avec une résolution de 2160 x 1620 pixels avec oléophobe anti-empreintes digitales enrobage. Ses 10,2 pouces sont rétroéclairés par des LED avec technologie Multi-touch et IPS.
Vitesse digne d'Apple
La vitesse est une autre des caractéristiques qui caractérisent l'iPad 10.2" de 2019. D'une part, les connexions WiFi et 4G (sur les modèles compatibles) sont ultra-rapides.
D'autre part, la puce Fusion A10 de quatrième génération avec architecture 64 bits et coprocesseur M10 intégré est capable de faire ce qu'on lui demande lui permettre de : utiliser plusieurs applications en même temps, éditer des vidéos, créer des présentations, concevoir des modèles 3D, regarder des séries... Ne se passer de rien.
Profitez-en au maximum
Les caméras avant et arrière de l'iPad Air vous permettent d'enregistrer des vidéos HD et de passer des appels vidéo, de numériser des documents ou de profiter d'applications de réalité augmentée.
La compatibilité avec l'Apple Pencil et le Smart Keyboard est un autre des points forts de ce modèle. Prenez des notes et dessinez simplement en connectant ces accessoires. Vous avez plus d'un million d'applications à découvrir dans l'App Store.
Ipad 10.2" (2019)
Plus d'écran. Plus d'iPad
Fidèle à sa philosophie, l'iPad d'Apple 2019 est une tablette légère et compacte avec une autonomie d'une journée. Il pèse 456 grammes et atteint 10 heures de navigation. Son écran Retina 10,2 pouces affiche une qualité d'image impressionnante avec une résolution de 2160 x 1620 pixels avec oléophobe anti-empreintes digitales enrobage. Ses 10,2 pouces sont rétroéclairés par des LED avec technologie Multi-touch et IPS.
Vitesse digne d'Apple
La vitesse est une autre des caractéristiques qui caractérisent l'iPad 10.2" de 2019. D'une part, les connexions WiFi et 4G (sur les modèles compatibles) sont ultra-rapides.
D'autre part, la puce Fusion A10 de quatrième génération avec architecture 64 bits et coprocesseur M10 intégré est capable de faire ce qu'on lui demande lui permettre de : utiliser plusieurs applications en même temps, éditer des vidéos, créer des présentations, concevoir des modèles 3D, regarder des séries... Ne se passer de rien.
Profitez-en au maximum
Les caméras avant et arrière de l'iPad Air vous permettent d'enregistrer des vidéos HD et de passer des appels vidéo, de numériser des documents ou de profiter d'applications de réalité augmentée.
La compatibilité avec l'Apple Pencil et le Smart Keyboard est un autre des points forts de ce modèle. Prenez des notes et dessinez simplement en connectant ces accessoires. Vous avez plus d'un million d'applications à découvrir dans l'App Store.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | iPad 10,2" |
| Système d'exploitation | iPadOs |
| Version du système d'exploitation | 13.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Poids | 489 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 10,2" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1620 x 2160 p |
| Protection d'écran | Verre céramique résistant aux rayures, revêtement oléophobe |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple A10 Fusion (16 nm) |
| Processeur | Quad Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP, f/2.4, 31mm (standard), 1.12µm, AF, HDR, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, stereo sound rec. |
| Caméra frontale | 1.2 MP, f/2.2, 31mm (standard), Face detection, HDR, panorama, 720p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 1 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| Réseau | WiFi |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | Lightning (Apple) |
| Capacité de la batterie | 8827 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|