Apple iPad 10,2" (7ª geração) 32GB WI-FI Cinza (Space Gray)
IPAD 10,2" 32GB WI-FI CINZA:
- Peso: 483 gramas
- Processador de chip A10 Fusion de 4ª geração
- 10 horas de duração da bateria na navegação
- Tela Retina de 10,2 polegadas
- Resolução de 2160 x 1620 pixels
- Revestimento anti-impressão digital oleofóbico
- Retroiluminação LED com tecnologia Multi-touch e IPS
Apple iPad 10,2" (7ª geração) 32GB WI-FI Cinza (Space Gray)
Ipad 10.2" (2019)
Mais tela. Mais iPads
Fiel à sua filosofia, o iPad da Apple 2019 é um tablet leve e compacto com bateria que dura o dia todo. Pesa 456 gramas e atinge 10 horas de navegação. Sua tela Retina de 10,2 polegadas exibe uma qualidade de imagem impressionante com uma resolução de 2160 x 1620 pixels com anti-impressão digital oleofóbica Revestimento. Seus 10,2" são retroiluminados por LEDs com tecnologia Multi-touch e IPS.
Velocidade digna da Apple
A velocidade é outra das características que caracterizam o iPad 10.2" de 2019. Por um lado, as conexões WiFi e 4G (nos modelos compatíveis) são ultrarrápidas.
Por outro lado, o chip Fusion A10 de quarta geração com arquitetura 64 bits e coprocessador M10 integrado é capaz de fazer o que pede ele para: usar vários aplicativos ao mesmo tempo, editar vídeos, criar apresentações, desenhar modelos 3D, assistir séries... Não prescindir de nada.
Aproveite ao máximo
As câmeras frontal e traseira do iPad Air permitem gravar vídeo HD e realizar videochamadas, digitalizar documentos ou desfrutar de aplicativos de realidade aumentada.
A compatibilidade com o Apple Pencil e o Smart Keyboard é outro dos pontos fortes deste modelo. Faça anotações e desenhe apenas conectando esses acessórios. Você tem mais de um milhão de aplicativos para descobrir na App Store.
Ipad 10.2" (2019)
Mais tela. Mais iPads
Fiel à sua filosofia, o iPad da Apple 2019 é um tablet leve e compacto com bateria que dura o dia todo. Pesa 456 gramas e atinge 10 horas de navegação. Sua tela Retina de 10,2 polegadas exibe uma qualidade de imagem impressionante com uma resolução de 2160 x 1620 pixels com anti-impressão digital oleofóbica Revestimento. Seus 10,2" são retroiluminados por LEDs com tecnologia Multi-touch e IPS.
Velocidade digna da Apple
A velocidade é outra das características que caracterizam o iPad 10.2" de 2019. Por um lado, as conexões WiFi e 4G (nos modelos compatíveis) são ultrarrápidas.
Por outro lado, o chip Fusion A10 de quarta geração com arquitetura 64 bits e coprocessador M10 integrado é capaz de fazer o que pede ele para: usar vários aplicativos ao mesmo tempo, editar vídeos, criar apresentações, desenhar modelos 3D, assistir séries... Não prescindir de nada.
Aproveite ao máximo
As câmeras frontal e traseira do iPad Air permitem gravar vídeo HD e realizar videochamadas, digitalizar documentos ou desfrutar de aplicativos de realidade aumentada.
A compatibilidade com o Apple Pencil e o Smart Keyboard é outro dos pontos fortes deste modelo. Faça anotações e desenhe apenas conectando esses acessórios. Você tem mais de um milhão de aplicativos para descobrir na App Store.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Modelo | iPad 10,2" |
| Sistema operativo | iPadOs |
| Versão do SO | 13.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Dimensões | 250,6 x 174,1 x 7,5 mm |
| Peso | 489 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 10,2" |
| Tipo de ecrã | IPS LCD |
| Resolução do ecrã | 1620 x 2160 p |
| Proteção de tela | Vidro cerâmico resistente a arranhões, revestimento oleofóbico |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Apple A10 Fusion (16 nm) |
| Processador | Quad Core |
| RAM | 3 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 8 MP, f/2.4, 31mm (standard), 1.12µm, AF, HDR, 1080p@30fps, 720p@120fps, HDR, stereo sound rec. |
| Câmara secundária | 1.2 MP, f/2.2, 31mm (standard), Face detection, HDR, panorama, 720p@30fps |
| Resolução da câmera traseira | 8 MP |
| Resolução da câmera frontal | 1 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, LE, EDR |
| Conexão de rede | WiFi |
| NFC | Não |
| Conexão USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | Lightning (Apple) |
| Capacidade da bateria | 8827 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais |
| Outros | |
|---|---|