Honor 400 5G 8GB/512GB Silber (Meteor Silver) Dual-SIM
Honor 400 5G:
- 6,55"-AMOLED-Display
- Stilvolles und lebendiges Design
- 200-MP-Kamera
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- 5300 mAh Akku
- 66-W-Schnellladung
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8GB/512GB Silber (Meteor Silver) Dual-SIM
Honor 400 5G
Vergrößern
Gestaltung der Zukunft
Die HONOR N-Serie wurde für maximale Stoßfestigkeit entwickelt und besticht durch ihr ikonisches Multi-Angle-Design in einem eleganten und dynamischen Flat-Frame. Ein Design, das auf den ersten Blick beeindruckt.
Ultrascharfes 200-MP-KI-Kamerasystem
200-MP-KI-Ultra-Clear-Hauptkamera . Der 200-MP-KI-Ultra-Clear-Porträtmodus optimiert die Gesichtsstruktur und fängt jeden Gesichtsausdruck auch bei schwachem Licht brillant ein.
12-Megapixel-Ultraweitwinkelkamera mit 112° Sichtfeld .
50-MP-Porträt-Selfie-Kamera . Nehmen Sie atemberaubende Selfies mit der 50-MP-Porträtkamera auf, die durch HONORs fortschrittlichen Porträtalgorithmus für lebendige und qualitativ hochwertige Ergebnisse optimiert wurde.
Ultraheller Bildschirm
Ultrahelles 5000-Nit-Display mit 120-Hz- Bildwiederholfrequenz. Jedes Detail ist gestochen scharf, selbst bei hellem Sonnenlicht – egal ob am sonnigen Strand oder im Freien.
Energie den ganzen Tag, unbegrenzt, einfach nur Energie
Der HONOR Silizium-Kohlenstoff-Akku bietet eine Kapazität von bis zu 5300 mAh und sorgt so für sorgenfreie Stromversorgung den ganzen Tag über, egal wo Sie sind.
HONOR SuperCharge – kabelgebundenes Laden. Die Ladegeschwindigkeit des Silizium-Kohlenstoff-Akkus von HONOR erreicht 66 W und lädt in nur 15 Minuten auf 44 %.
Gewährleistet dank der Snapdragon 7 Gen 3 Mobilplattform einen reibungslosen Betrieb in den Bereichen Multimedia, Gaming und Produktivität.
Honor 400 5G
Vergrößern
Gestaltung der Zukunft
Die HONOR N-Serie wurde für maximale Stoßfestigkeit entwickelt und besticht durch ihr ikonisches Multi-Angle-Design in einem eleganten und dynamischen Flat-Frame. Ein Design, das auf den ersten Blick beeindruckt.
Ultrascharfes 200-MP-KI-Kamerasystem
200-MP-KI-Ultra-Clear-Hauptkamera . Der 200-MP-KI-Ultra-Clear-Porträtmodus optimiert die Gesichtsstruktur und fängt jeden Gesichtsausdruck auch bei schwachem Licht brillant ein.
12-Megapixel-Ultraweitwinkelkamera mit 112° Sichtfeld .
50-MP-Porträt-Selfie-Kamera . Nehmen Sie atemberaubende Selfies mit der 50-MP-Porträtkamera auf, die durch HONORs fortschrittlichen Porträtalgorithmus für lebendige und qualitativ hochwertige Ergebnisse optimiert wurde.
Ultraheller Bildschirm
Ultrahelles 5000-Nit-Display mit 120-Hz- Bildwiederholfrequenz. Jedes Detail ist gestochen scharf, selbst bei hellem Sonnenlicht – egal ob am sonnigen Strand oder im Freien.
Energie den ganzen Tag, unbegrenzt, einfach nur Energie
Der HONOR Silizium-Kohlenstoff-Akku bietet eine Kapazität von bis zu 5300 mAh und sorgt so für sorgenfreie Stromversorgung den ganzen Tag über, egal wo Sie sind.
HONOR SuperCharge – kabelgebundenes Laden. Die Ladegeschwindigkeit des Silizium-Kohlenstoff-Akkus von HONOR erreicht 66 W und lädt in nur 15 Minuten auf 44 %.
Gewährleistet dank der Snapdragon 7 Gen 3 Mobilplattform einen reibungslosen Betrieb in den Bereichen Multimedia, Gaming und Produktivität.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Peso | 184 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,55" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2736 p |
| Bildschirmschutz | Mohs level 4 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Helligkeit | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 200 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 50 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Honor |
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |