Honor 400 5G 8GB/512GB Argento (Meteor Silver) Doppia SIM
Honor 400 5G:
- Schermo AMOLED da 6,55"
- Design elegante e vivace
- Fotocamera da 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- Batteria da 5300 mAh
- Ricarica rapida da 66 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8GB/512GB Argento (Meteor Silver) Doppia SIM
Onore 400 5G
Ingrandisci
Design del futuro
Progettata per resistere agli urti, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in una cornice piatta elegante e vivace . Un design che colpisce a prima vista.
Sistema di fotocamere AI da 200 MP ultra nitido
Fotocamera principale AI Ultra Clear da 200 MP . La modalità Ritratto AI Ultra Clear da 200 MP migliora le texture del viso, catturando ogni espressione in modo impeccabile anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP e 112º .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Schermo ultra luminoso
Display ultra-luminoso da 5000 nit con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche in piena luce solare, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutto il giorno, illimitata, solo energia
La batteria al silicio-carbonio di HONOR fornisce fino a 5300 mAh , garantendoti un'alimentazione senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
Ricarica cablata HONOR SuperCharge . La velocità di ricarica della batteria al silicio-carbonio di HONOR ha raggiunto i 66 W , caricando il 44% in soli 15 minuti.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon 7 Gen 3, puoi garantire operazioni fluide in ambito multimediale, gaming e produttività.
Onore 400 5G
Ingrandisci
Design del futuro
Progettata per resistere agli urti, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in una cornice piatta elegante e vivace . Un design che colpisce a prima vista.
Sistema di fotocamere AI da 200 MP ultra nitido
Fotocamera principale AI Ultra Clear da 200 MP . La modalità Ritratto AI Ultra Clear da 200 MP migliora le texture del viso, catturando ogni espressione in modo impeccabile anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP e 112º .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Schermo ultra luminoso
Display ultra-luminoso da 5000 nit con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche in piena luce solare, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutto il giorno, illimitata, solo energia
La batteria al silicio-carbonio di HONOR fornisce fino a 5300 mAh , garantendoti un'alimentazione senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
Ricarica cablata HONOR SuperCharge . La velocità di ricarica della batteria al silicio-carbonio di HONOR ha raggiunto i 66 W , caricando il 44% in soli 15 minuti.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon 7 Gen 3, puoi garantire operazioni fluide in ambito multimediale, gaming e produttività.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Dimensions | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Peso | 184 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,55" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2736 p |
| Protezione dello schermo | Mohs level 4 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Honor |
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |