Honor 400 5G 8 Go/512 Go Argent (Meteor Silver) Double SIM
Honor 400 5G :
- Écran AMOLED de 6,55 pouces
- Design élégant et dynamique
- Appareil photo 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- batterie de 5300 mAh
- Charge rapide 66 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8 Go/512 Go Argent (Meteor Silver) Double SIM
Honor 400 5G
Zoomer
Conception du futur
Conçue pour résister aux chocs, la série HONOR N arbore un design multi-angles emblématique, intégré dans un cadre plat, élégant et dynamique . Un design qui séduit au premier regard.
Système de caméra IA ultra-net de 200 MP
Appareil photo principal 200 Mpx ultra clair avec IA . Le mode portrait 200 Mpx ultra clair avec IA sublime les textures du visage et capture chaque expression avec brio, même en basse lumière.
Appareil photo ultra grand angle 12MP 112º .
Appareil photo portrait selfie 50 Mpx . Prenez de superbes selfies grâce à l'appareil photo portrait 50 Mpx, optimisé par l'algorithme portrait avancé de HONOR pour des résultats éclatants et de haute qualité.
Écran ultra-lumineux
Écran ultra-lumineux de 5 000 nits avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz . Voyez chaque détail avec précision, même en plein soleil, que vous soyez sur une plage ensoleillée ou en extérieur.
De l'énergie toute la journée, illimitée, juste de l'énergie
La batterie silicium-carbone HONOR fournit jusqu'à 5300 mAh , garantissant une alimentation sans souci tout au long de la journée, où que vous alliez.
Recharge filaire HONOR SuperCharge . La batterie silicium-carbone HONOR atteint 66 W , atteignant 44 % de sa capacité en seulement 15 minutes.
Assurez des opérations fluides dans le multimédia, les jeux et la productivité grâce à sa plate-forme mobile Snapdragon 7 Gen 3.
Honor 400 5G
Zoomer
Conception du futur
Conçue pour résister aux chocs, la série HONOR N arbore un design multi-angles emblématique, intégré dans un cadre plat, élégant et dynamique . Un design qui séduit au premier regard.
Système de caméra IA ultra-net de 200 MP
Appareil photo principal 200 Mpx ultra clair avec IA . Le mode portrait 200 Mpx ultra clair avec IA sublime les textures du visage et capture chaque expression avec brio, même en basse lumière.
Appareil photo ultra grand angle 12MP 112º .
Appareil photo portrait selfie 50 Mpx . Prenez de superbes selfies grâce à l'appareil photo portrait 50 Mpx, optimisé par l'algorithme portrait avancé de HONOR pour des résultats éclatants et de haute qualité.
Écran ultra-lumineux
Écran ultra-lumineux de 5 000 nits avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz . Voyez chaque détail avec précision, même en plein soleil, que vous soyez sur une plage ensoleillée ou en extérieur.
De l'énergie toute la journée, illimitée, juste de l'énergie
La batterie silicium-carbone HONOR fournit jusqu'à 5300 mAh , garantissant une alimentation sans souci tout au long de la journée, où que vous alliez.
Recharge filaire HONOR SuperCharge . La batterie silicium-carbone HONOR atteint 66 W , atteignant 44 % de sa capacité en seulement 15 minutes.
Assurez des opérations fluides dans le multimédia, les jeux et la productivité grâce à sa plate-forme mobile Snapdragon 7 Gen 3.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Interface utilisateur | MagicOS 9 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Argent |
| Dimensions | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Poids | 184 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,55" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1264 x 2736 p |
| Protection d'écran | Mohs level 4 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 512 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 200 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Honor |
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |