Honor 400 5G 8GB/512GB Prata (Meteor Silver) Dual SIM
Honor 400 5G:
- Tela AMOLED de 6,55"
- Design elegante e vibrante
- Câmera de 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- Bateria de 5300 mAh
- Carregamento rápido de 66 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8GB/512GB Prata (Meteor Silver) Dual SIM
Honor 400 5G
Ampliar
Design do futuro
Projetada para resistir a impactos, a série HONOR N apresenta um design icônico com múltiplos ângulos em uma estrutura plana, elegante e vibrante . Um design que impressiona à primeira vista.
Sistema de câmera com IA de 200 MP ultranítido
Câmera principal ultra nítida com IA de 200 MP . O Modo Retrato ultra nítido com IA de 200 MP aprimora as texturas faciais, capturando cada expressão com perfeição, mesmo em condições de pouca luz.
Câmera ultra grande angular de 12 MP e 112º .
Câmera frontal de 50 MP para retratos . Capture selfies incríveis com a câmera frontal de 50 MP para retratos, aprimorada pelo algoritmo avançado de retratos da HONOR para resultados nítidos e de alta qualidade.
Tela ultrabrilhante
Tela ultrabrilhante de 5000 nits com taxa de atualização de 120Hz . Veja cada detalhe com clareza, mesmo sob a luz solar intensa, seja em uma praia ensolarada ou ao ar livre.
Energia para o dia todo, ilimitada, simplesmente energia
A bateria de silício-carbono da HONOR oferece até 5300 mAh , garantindo energia ininterrupta durante todo o dia, onde quer que você vá.
Carregamento com fio HONOR SuperCharge . A velocidade de carregamento da bateria de silício-carbono da HONOR atingiu 66 W , carregando até 44% em apenas 15 minutos.
Garanta um funcionamento perfeito em multimídia, jogos e produtividade graças à plataforma móvel Snapdragon 7 Gen 3.
Honor 400 5G
Ampliar
Design do futuro
Projetada para resistir a impactos, a série HONOR N apresenta um design icônico com múltiplos ângulos em uma estrutura plana, elegante e vibrante . Um design que impressiona à primeira vista.
Sistema de câmera com IA de 200 MP ultranítido
Câmera principal ultra nítida com IA de 200 MP . O Modo Retrato ultra nítido com IA de 200 MP aprimora as texturas faciais, capturando cada expressão com perfeição, mesmo em condições de pouca luz.
Câmera ultra grande angular de 12 MP e 112º .
Câmera frontal de 50 MP para retratos . Capture selfies incríveis com a câmera frontal de 50 MP para retratos, aprimorada pelo algoritmo avançado de retratos da HONOR para resultados nítidos e de alta qualidade.
Tela ultrabrilhante
Tela ultrabrilhante de 5000 nits com taxa de atualização de 120Hz . Veja cada detalhe com clareza, mesmo sob a luz solar intensa, seja em uma praia ensolarada ou ao ar livre.
Energia para o dia todo, ilimitada, simplesmente energia
A bateria de silício-carbono da HONOR oferece até 5300 mAh , garantindo energia ininterrupta durante todo o dia, onde quer que você vá.
Carregamento com fio HONOR SuperCharge . A velocidade de carregamento da bateria de silício-carbono da HONOR atingiu 66 W , carregando até 44% em apenas 15 minutos.
Garanta um funcionamento perfeito em multimídia, jogos e produtividade graças à plataforma móvel Snapdragon 7 Gen 3.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versão do SO | 15 |
| Interface do utilizador | MagicOS 9 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Peso | 184 g |
| Resistência água/poeira | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 6,55" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 1264 x 2736 p |
| Proteção de tela | Mohs level 4 |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Brilho | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) |
| Processador | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memória expansível | Não |
| Memória | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Câmera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Câmara secundária | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Resolução da câmera traseira | 200 MP |
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Lanterna | Não |
| Resolução da câmera frontal | 50 MP |
| Número câmeras traseiras | Duplo |
| Número câmeras frontais | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Conexão USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexão de rede | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo de chip | DualSIM |
| NFC | Sim |
| SIM tipo 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Não |
| SIM tipo 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 5300 mAh |
| Bateria removível | Não |
| Carga rápida | Sim |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Não |
| Sensor de proximidade | Sim |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueio | Sensor de impressões digitais, Desbloqueio facial |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Honor |
| Botão de emergência | Não |
| Mais informações | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |