Huawei Nova 9 SE 4G 8GB/128GB Blau (Crystal Blue) Dual SIM
HUAWEI NOVA 9 SE:
- Hochauflösendes Foto mit 108 MP
- 4000-mAh-Akku
- Schnellladung 66 W HUAWEI SuperCharge
- 6,78" HUAWEI FullView 90 Hz Bildschirm
- Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm)
Huawei Nova 9 SE 4G 8GB/128GB Blau (Crystal Blue) Dual SIM
Huawei Nova 9 SE
Lassen Sie sich inspirieren, seien Sie nova
Design
Genießen Sie das Leuchten, das vom umlaufenden Sternenring auf dem 3D-Glas auf der Rückseite ausgeht. Erreicht wird dies durch eine hochmoderne Doppelschicht-Nanotextur: Man muss es nur halten und es glänzt in der Hand.
Ultradünne 1,05-mm-Blenden umrahmen das riesige 6,78-Zoll-FullView-Display von HUAWEI, das auf einem sehr feinen Gehäuse sitzt so, dass es in der Luft zu schweben scheint.
Hochauflösendes 108-MP-Kamerasystem
Erfassen Sie jedes kleinste Detail Ihrer Erinnerungen. Die Hauptkamera verwendet die innovative 9-in-1-Pixeltechnologie, um die Pixelgröße auf 2,1 µm zu reduzieren. Ein 1/1,52-Zoll-Sensor sammelt mehr Licht, was zu einem hohen Dynamikbereich und geringem Rauschen führt. Dank eines leistungsstarken Multi-Frame-Blending-Algorithmus kann die hintere Quad-Kamera jederzeit, Tag und Nacht fantastische Bilder aufnehmen.
Bringen Sie mit der hochauflösenden 108-MP-Kamera die ganze Schönheit eines Gemäldes oder die Energie und Persönlichkeit hinter jedem Ausdruck zum Vorschein.
Halten Sie mit der KI-Schnappschussfunktion flüchtige Momente in außergewöhnlicher Schärfe fest – mehr nicht! Egal, ob Sie unterwegs sind!
Verbessern Sie die Hautqualität und betonen Sie Ihre markanten Gesichtszüge mit leistungsstarker 4-in-1-Pixeltechnologie und KI-Schönheitseinstellungen . Die Funktion Super-Nacht-Selfie passt die Beleuchtung an und reduziert Rauschen, sodass Sie im Dunkeln atemberaubende Selfies machen können.
Das HUAWEI nova 9 SE ist mit 112°-Ultraweitwinkelkameras und 4 cm-Makrokameras ausgestattet, damit Sie die Schönheit Ihrer Umgebung unabhängig von der Größe festhalten können. Der Porträtmodus mit Bokeh-Effekt und f/2,4-Blende lenkt den Fokus auf das Motiv, sodass selbst die beiläufigsten Porträts zu wahren Enthüllungen der Persönlichkeit werden.
Blütenblattclip
Werden Sie ein Meister der Bearbeitung. Petal Clip bietet automatische Beschriftung, automatische Markierung und bewegtes Bild. Außerdem können Sie damit Videos mit einem einzigen Klick erstellen und Fotos und Videos mischen, zusätzlich zu anderen sehr praktischen Funktionen. Verwenden Sie es, um mühelos einen großartigen Vlog zu erstellen.
Power your passion
Die HUAWEI 66 W SuperCharge-Technologie lädt Ihr Telefon im Handumdrehen auf. Eine Kaffeepause ist alles, was Sie brauchen, um Körper, Geist und Telefon wieder aufzufüllen.
Das HUAWEI nova 9 SE verfügt über ein Graphen-Wärmeableitungssystem in einer Sandwich-Konstruktion, das in der Lage ist, überhitzte Bereiche schneller zu erkennen und zu kühlen, so dass Sie spielen und Ihre Lieblingssendungen ansehen können, ohne Probleme.
Intelligente Verbindung, unbegrenzter Komfort
Wischen Sie, um das Bedienfeld für direkten Zugriff auf Display-, WLAN-, Bluetooth- und Lautstärkeeinstellungen zu öffnen, sogar um eine intelligente Zusammenarbeit über Device+ zu ermöglichen, um Filme auf dem großen Bildschirm anzusehen und sie privat anzuhören auf Ihren Freebuds-Kopfhörern.
Mit dem neuen verteilten Dateisystem können Sie über Ihren Laptop sofort auf Dokumente oder Fotos auf Ihrem Telefon zugreifen. Öffnen, ansehen und genießen, alles ohne ein einziges Kabel zu verwenden.
Huawei Nova 9 SE
Lassen Sie sich inspirieren, seien Sie nova
Design
Genießen Sie das Leuchten, das vom umlaufenden Sternenring auf dem 3D-Glas auf der Rückseite ausgeht. Erreicht wird dies durch eine hochmoderne Doppelschicht-Nanotextur: Man muss es nur halten und es glänzt in der Hand.
Ultradünne 1,05-mm-Blenden umrahmen das riesige 6,78-Zoll-FullView-Display von HUAWEI, das auf einem sehr feinen Gehäuse sitzt so, dass es in der Luft zu schweben scheint.
Hochauflösendes 108-MP-Kamerasystem
Erfassen Sie jedes kleinste Detail Ihrer Erinnerungen. Die Hauptkamera verwendet die innovative 9-in-1-Pixeltechnologie, um die Pixelgröße auf 2,1 µm zu reduzieren. Ein 1/1,52-Zoll-Sensor sammelt mehr Licht, was zu einem hohen Dynamikbereich und geringem Rauschen führt. Dank eines leistungsstarken Multi-Frame-Blending-Algorithmus kann die hintere Quad-Kamera jederzeit, Tag und Nacht fantastische Bilder aufnehmen.
Bringen Sie mit der hochauflösenden 108-MP-Kamera die ganze Schönheit eines Gemäldes oder die Energie und Persönlichkeit hinter jedem Ausdruck zum Vorschein.
Halten Sie mit der KI-Schnappschussfunktion flüchtige Momente in außergewöhnlicher Schärfe fest – mehr nicht! Egal, ob Sie unterwegs sind!
Verbessern Sie die Hautqualität und betonen Sie Ihre markanten Gesichtszüge mit leistungsstarker 4-in-1-Pixeltechnologie und KI-Schönheitseinstellungen . Die Funktion Super-Nacht-Selfie passt die Beleuchtung an und reduziert Rauschen, sodass Sie im Dunkeln atemberaubende Selfies machen können.
Das HUAWEI nova 9 SE ist mit 112°-Ultraweitwinkelkameras und 4 cm-Makrokameras ausgestattet, damit Sie die Schönheit Ihrer Umgebung unabhängig von der Größe festhalten können. Der Porträtmodus mit Bokeh-Effekt und f/2,4-Blende lenkt den Fokus auf das Motiv, sodass selbst die beiläufigsten Porträts zu wahren Enthüllungen der Persönlichkeit werden.
Blütenblattclip
Werden Sie ein Meister der Bearbeitung. Petal Clip bietet automatische Beschriftung, automatische Markierung und bewegtes Bild. Außerdem können Sie damit Videos mit einem einzigen Klick erstellen und Fotos und Videos mischen, zusätzlich zu anderen sehr praktischen Funktionen. Verwenden Sie es, um mühelos einen großartigen Vlog zu erstellen.
Power your passion
Die HUAWEI 66 W SuperCharge-Technologie lädt Ihr Telefon im Handumdrehen auf. Eine Kaffeepause ist alles, was Sie brauchen, um Körper, Geist und Telefon wieder aufzufüllen.
Das HUAWEI nova 9 SE verfügt über ein Graphen-Wärmeableitungssystem in einer Sandwich-Konstruktion, das in der Lage ist, überhitzte Bereiche schneller zu erkennen und zu kühlen, so dass Sie spielen und Ihre Lieblingssendungen ansehen können, ohne Probleme.
Intelligente Verbindung, unbegrenzter Komfort
Wischen Sie, um das Bedienfeld für direkten Zugriff auf Display-, WLAN-, Bluetooth- und Lautstärkeeinstellungen zu öffnen, sogar um eine intelligente Zusammenarbeit über Device+ zu ermöglichen, um Filme auf dem großen Bildschirm anzusehen und sie privat anzuhören auf Ihren Freebuds-Kopfhörern.
Mit dem neuen verteilten Dateisystem können Sie über Ihren Laptop sofort auf Dokumente oder Fotos auf Ihrem Telefon zugreifen. Öffnen, ansehen und genießen, alles ohne ein einziges Kabel zu verwenden.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | EMUI 12 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2022-03-20 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 164,6 x 75,6 x 7,9 mm |
| Peso | 191 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,78" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2388 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.9, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 112˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.2, 22mm); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 108 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |