Apple iPad Pro 2024 11" 256 GB WiFi + Cellular Schwarz (Space Black)
Apple iPad Pro 2024:
- 11" Ultra Retina XDR-Display
- Apple M4-Chip
- 12 MP Weitwinkel
- ProRes 4K-Video
- 12 MP horizontaler Ultraweitwinkel vorne
- iPadOS 17.5.1
- Kompatibel mit Apple Pencil Pro und Magic Keyboard
Apple iPad Pro 2024 11" 256 GB WiFi + Cellular Schwarz (Space Black)
Apple iPad Pro 2024
Unendlich
Eine fast unsichtbare Supermacht.
In seinem ultradünnen und ultraleichten Design steckt unglaubliche Leistung im neuen iPad Pro. Jetzt trotzt es der Logik mit einem superportablen 11-Zoll-Modell und einem 13-Zoll-Modell, das nicht nur ein größeres Display hat, sondern auch das dünnste Produkt ist, das Apple je entwickelt hat .
Das iPad Pro kombiniert bahnbrechende Leistung mit ultradünnem Design, damit Sie überall besser arbeiten können als je zuvor. Das 13-Zoll-Modell ist über 100 Gramm leichter als die vorherige Generation und setzt neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit und Mobilität.
Das fortschrittlichste Display der Welt.
Das neue Ultra Retina XDR Display nutzt die revolutionäre OLED-Technologie . Extreme Helligkeit, ultrapräziser Kontrast und innovative Funktionen wie ProMotion und True Tone sorgen für ein atemberaubendes Seherlebnis. Für Prozesse, die eine hochpräzise Farbkalibrierung erfordern, können Sie den Referenzmodus verwenden.
Das Ultra Retina XDR Display bietet dank der revolutionären Tandem-OLED-Technologie eine atemberaubende Vollbildhelligkeit und unglaubliche Details. Das kombinierte Licht zweier OLED-Panels erzeugt spektakuläre Helligkeit und einen ultraweiten Dynamikbereich.
Jetzt können Sie sich für die neue Option mit nanotexturiertem Displayglas entscheiden – perfekt für anspruchsvolle Prozesse, bei denen die Farbe entscheidend ist und die Lichtverhältnisse nicht optimal sind. Nanotexturiertes Glas wird in einem hochpräzisen Ätzverfahren im Nanometerbereich hergestellt und erhält Bildqualität und Kontrast, indem es Umgebungslicht streut und so Reflexionen weiter reduziert.
Ein Meteoritensplitter.
Festhalten, wir präsentieren den M4 , Apples Chip der nächsten Generation, der für die atemberaubende Leistung dieses dünnen und leichten iPad Pro sorgt. Eine neue Display-Engine sorgt für atemberaubende Genauigkeit, Farbe und Helligkeit. Eine leistungsstarke GPU mit hardwarebeschleunigtem Raytracing sorgt für atemberaubende Grafiken. Und mit der Neural Engine im M4 entfesselt das iPad Pro das volle Potenzial der KI .
Die GPU-Architektur der nächsten Generation des M4 beschleunigt die Rendering-Geschwindigkeit um das bis zu Zehnfache und führt hardwarebeschleunigtes Raytracing auf dem iPad ein. Licht, Schatten und Reflexionen in professionellen Spielen und Apps sind jetzt atemberaubend scharf und realistisch.
iPadOS und Apps. Keine Aufgabe ist ihnen zu schwer.
Geschäftlich oder privat? iPadOS ist so konzipiert, dass alles gleichermaßen einfach ist – von den Dingen, die Sie lieben, bis hin zur Erledigung der anspruchsvollsten Aufgaben. Nutzen Sie professionelle Apps, spielen Sie die neuesten AAA-Spiele und bewältigen Sie kreative Projekte jeder Größe mit einer intuitiven, berührungsbasierten Benutzeroberfläche .
Mikrofone. Kameras. Action.
Aufnehmen, bearbeiten und teilen – alles auf einem Gerät – Sie erhalten ein Pro-Kamerasystem mit LiDAR-Scanner , Mikrofonen in Studioqualität und vier Lautsprechern. Ultimative Leistung. Nehmen Sie ProRes 4K-Videos auf, nehmen Sie mit der neuen Frontkamera im Querformat an einem Videoanruf teil und scannen Sie Dokumente dank KI in makelloser Qualität.
- 12 MP Weitwinkel mit adaptivem True Tone-Blitz
- 12 MP horizontaler Ultraweitwinkel mit mittig fokussierter Rahmung
- Mikrofone in Studioqualität
- Vier-Lautsprecher-System mit spektakulärer Klangqualität
Strebe nach allem. Verbinde dich mit nichts.
Mit seinen zahlreichen professionellen Anschlussmöglichkeiten bietet das iPad Pro pure Vielseitigkeit. Schließe hochauflösende externe Displays mit bis zu 6K und Speichergeräte mit Thunderbolt an. Und mit ultraschnellem Wi-Fi 6E und 5G kannst du dich so viel bewegen, wie du willst, und bleibst immer in Verbindung.
Apple iPad Pro 2024
Unendlich
Eine fast unsichtbare Supermacht.
In seinem ultradünnen und ultraleichten Design steckt unglaubliche Leistung im neuen iPad Pro. Jetzt trotzt es der Logik mit einem superportablen 11-Zoll-Modell und einem 13-Zoll-Modell, das nicht nur ein größeres Display hat, sondern auch das dünnste Produkt ist, das Apple je entwickelt hat .
Das iPad Pro kombiniert bahnbrechende Leistung mit ultradünnem Design, damit Sie überall besser arbeiten können als je zuvor. Das 13-Zoll-Modell ist über 100 Gramm leichter als die vorherige Generation und setzt neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit und Mobilität.
Das fortschrittlichste Display der Welt.
Das neue Ultra Retina XDR Display nutzt die revolutionäre OLED-Technologie . Extreme Helligkeit, ultrapräziser Kontrast und innovative Funktionen wie ProMotion und True Tone sorgen für ein atemberaubendes Seherlebnis. Für Prozesse, die eine hochpräzise Farbkalibrierung erfordern, können Sie den Referenzmodus verwenden.
Das Ultra Retina XDR Display bietet dank der revolutionären Tandem-OLED-Technologie eine atemberaubende Vollbildhelligkeit und unglaubliche Details. Das kombinierte Licht zweier OLED-Panels erzeugt spektakuläre Helligkeit und einen ultraweiten Dynamikbereich.
Jetzt können Sie sich für die neue Option mit nanotexturiertem Displayglas entscheiden – perfekt für anspruchsvolle Prozesse, bei denen die Farbe entscheidend ist und die Lichtverhältnisse nicht optimal sind. Nanotexturiertes Glas wird in einem hochpräzisen Ätzverfahren im Nanometerbereich hergestellt und erhält Bildqualität und Kontrast, indem es Umgebungslicht streut und so Reflexionen weiter reduziert.
Ein Meteoritensplitter.
Festhalten, wir präsentieren den M4 , Apples Chip der nächsten Generation, der für die atemberaubende Leistung dieses dünnen und leichten iPad Pro sorgt. Eine neue Display-Engine sorgt für atemberaubende Genauigkeit, Farbe und Helligkeit. Eine leistungsstarke GPU mit hardwarebeschleunigtem Raytracing sorgt für atemberaubende Grafiken. Und mit der Neural Engine im M4 entfesselt das iPad Pro das volle Potenzial der KI .
Die GPU-Architektur der nächsten Generation des M4 beschleunigt die Rendering-Geschwindigkeit um das bis zu Zehnfache und führt hardwarebeschleunigtes Raytracing auf dem iPad ein. Licht, Schatten und Reflexionen in professionellen Spielen und Apps sind jetzt atemberaubend scharf und realistisch.
iPadOS und Apps. Keine Aufgabe ist ihnen zu schwer.
Geschäftlich oder privat? iPadOS ist so konzipiert, dass alles gleichermaßen einfach ist – von den Dingen, die Sie lieben, bis hin zur Erledigung der anspruchsvollsten Aufgaben. Nutzen Sie professionelle Apps, spielen Sie die neuesten AAA-Spiele und bewältigen Sie kreative Projekte jeder Größe mit einer intuitiven, berührungsbasierten Benutzeroberfläche .
Mikrofone. Kameras. Action.
Aufnehmen, bearbeiten und teilen – alles auf einem Gerät – Sie erhalten ein Pro-Kamerasystem mit LiDAR-Scanner , Mikrofonen in Studioqualität und vier Lautsprechern. Ultimative Leistung. Nehmen Sie ProRes 4K-Videos auf, nehmen Sie mit der neuen Frontkamera im Querformat an einem Videoanruf teil und scannen Sie Dokumente dank KI in makelloser Qualität.
- 12 MP Weitwinkel mit adaptivem True Tone-Blitz
- 12 MP horizontaler Ultraweitwinkel mit mittig fokussierter Rahmung
- Mikrofone in Studioqualität
- Vier-Lautsprecher-System mit spektakulärer Klangqualität
Strebe nach allem. Verbinde dich mit nichts.
Mit seinen zahlreichen professionellen Anschlussmöglichkeiten bietet das iPad Pro pure Vielseitigkeit. Schließe hochauflösende externe Displays mit bis zu 6K und Speichergeräte mit Thunderbolt an. Und mit ultraschnellem Wi-Fi 6E und 5G kannst du dich so viel bewegen, wie du willst, und bleibst immer in Verbindung.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | iPadOs |
| OS Version | iPadOS 17.5.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-05-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 249,7 x 177,5 x 5,3 mm |
| Peso | 446 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 11" |
| Display type | Ultra Retina Tandem OLED |
| Screen resolution | 1668 x 2420 p |
| Bildschirmschutz | Scratch-resistant glass, oleophobic coating |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10 |
| Helligkeit | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Apple M4 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | Escáner LiDAR 3D PDAF TOF de 12 MP (f/1,8 gran angular de doble píxel PDAF TOF profundidad); Flash de doble tono Quad-LED, HDR; Vídeo: 4K@24/25/30/60 fps, 1080p@25/30/60/120/240 fps; giroscopio EIS, ProRes (4K, 1080p), modo cinemático (4K, 1080p) |
| Front camera | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); Detección de rostros, HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giro-EIS, HDR |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | WiFi + Cellular |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | SingleSIM |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | e-SIM |
| USB-Verbindung | USB 4.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 8160 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|