Nokia X30 5G 6 GB/128 GB Blau (Cloudy Blue) Dual-SIM TA-1450
Nokia X30;
- 6,53-Zoll-FHD+-AMOLED-90-Hz-Display, 700 Nits
- Hauptkamera 50 MP + 13 MP, Frontkamera 16 MP
- Bluetooth 5.1, WLAN, GPS, NFC
- USB-Typ-C-Anschluss, OTG
- 4200 mAg 33 W Akku (bis zu 2 Tage Akkulaufzeit und 800 vollständige Ladezyklen)
- Snapdragon® 695 5G
- Android™ 12 (3 Betriebssystem-Updates)
- 5G-Netzwerk
Nokia X30 5G 6 GB/128 GB Blau (Cloudy Blue) Dual-SIM TA-1450
Nokia X30 5G
Entworfen, um immer weiterzumachen
Umweltfreundliches Smartphone
Das Nokia X30 5G-Terminal ist das nachhaltigste Smartphone, ausgestattet mit dem bisher besten PureView-Fotoerlebnis. Sein Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Aluminium und zu 65 % aus recyceltem Kunststoff. Mit einer 3-Jahres-Garantie, 3 Betriebssystem-Updates und 3 Jahren monatlichen Sicherheitsupdates ist das Nokia X30 5G darauf ausgelegt, die Grenzen der Smartphone-Haltbarkeit zu verschieben.
Nehmen Sie atemberaubende, lebendige Ultraweitwinkel-Nachtfotos auf und bewundern Sie sie mit den brillanten, brillanten Farben und der flüssigen Anzeige unseres erstklassigen 6,43-Zoll-90-Hz-FHD+-AMOLED-PureDisplay-Bildschirms, der durch das härteste Corning Gorilla Victus-Glas geschützt ist .
Mit der GoPro Quik-Anwendung können Sie auf bestimmten Nokia-Telefonen aufnehmen, bearbeiten und teilen, da diese die Anwendung enthalten und auf Nokia-Smartphones außerdem Spotify vorinstalliert ist, sodass Sie die besten Songs aller Künstler der Welt immer zur Hand haben Fingerspitzen.
Das ultimative PureView-Fotoerlebnis
Mit Capture Fusion, das in das Nokia X30-Terminal integriert ist, können Sie die Leistung der Hauptkamera für Ihre Ultraweitwinkelaufnahmen nutzen, um absolut beeindruckende Landschaften zu erzielen. Mit Dark Vision und Night Selfie erhalten Sie auch lange nach Sonnenuntergang klare Fotos und Selfies. Die Kamera ist durch kratzfestes Corning-Gorilla-Glas mit DX+ geschützt, das 98 % des Lichts das Objektiv erreichen lässt.
- Mit dem erweiterten Nachtmodus können Sie eine klare, natürliche und ausgewogene Nachtansicht mit beeindruckenden Details aufnehmen.
- Der Stativmodus wird automatisch aktiviert, wenn das Gerät stationär oder auf einem Stativ montiert ist, um Langzeitbelichtungen und Nachtaufnahmen in bester Qualität aufzunehmen.
- Mit dem Dark Vision-Modus wird er automatisch in den dunkelsten Umgebungen aktiviert, um überraschende Details einzufangen, wenn das menschliche Auge sie kaum sehen kann.
- Verbessern Sie im Al-Porträt-Modus Gesichtsdetails dank KI-Technologie.
Nokia X30 5G
Entworfen, um immer weiterzumachen
Umweltfreundliches Smartphone
Das Nokia X30 5G-Terminal ist das nachhaltigste Smartphone, ausgestattet mit dem bisher besten PureView-Fotoerlebnis. Sein Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Aluminium und zu 65 % aus recyceltem Kunststoff. Mit einer 3-Jahres-Garantie, 3 Betriebssystem-Updates und 3 Jahren monatlichen Sicherheitsupdates ist das Nokia X30 5G darauf ausgelegt, die Grenzen der Smartphone-Haltbarkeit zu verschieben.
Nehmen Sie atemberaubende, lebendige Ultraweitwinkel-Nachtfotos auf und bewundern Sie sie mit den brillanten, brillanten Farben und der flüssigen Anzeige unseres erstklassigen 6,43-Zoll-90-Hz-FHD+-AMOLED-PureDisplay-Bildschirms, der durch das härteste Corning Gorilla Victus-Glas geschützt ist .
Mit der GoPro Quik-Anwendung können Sie auf bestimmten Nokia-Telefonen aufnehmen, bearbeiten und teilen, da diese die Anwendung enthalten und auf Nokia-Smartphones außerdem Spotify vorinstalliert ist, sodass Sie die besten Songs aller Künstler der Welt immer zur Hand haben Fingerspitzen.
Das ultimative PureView-Fotoerlebnis
Mit Capture Fusion, das in das Nokia X30-Terminal integriert ist, können Sie die Leistung der Hauptkamera für Ihre Ultraweitwinkelaufnahmen nutzen, um absolut beeindruckende Landschaften zu erzielen. Mit Dark Vision und Night Selfie erhalten Sie auch lange nach Sonnenuntergang klare Fotos und Selfies. Die Kamera ist durch kratzfestes Corning-Gorilla-Glas mit DX+ geschützt, das 98 % des Lichts das Objektiv erreichen lässt.
- Mit dem erweiterten Nachtmodus können Sie eine klare, natürliche und ausgewogene Nachtansicht mit beeindruckenden Details aufnehmen.
- Der Stativmodus wird automatisch aktiviert, wenn das Gerät stationär oder auf einem Stativ montiert ist, um Langzeitbelichtungen und Nachtaufnahmen in bester Qualität aufzunehmen.
- Mit dem Dark Vision-Modus wird er automatisch in den dunkelsten Umgebungen aktiviert, um überraschende Details einzufangen, wenn das menschliche Auge sie kaum sehen kann.
- Verbessern Sie im Al-Porträt-Modus Gesichtsdetails dank KI-Technologie.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Blau |
| Dimensions | 158,9 x 73,9 x 8 mm |
| Peso | 185 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP, (f/1.9, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 13 MP, (f/2.4, 123˚ , 1/3.06"); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30/60fps |
| Front camera | 16 MP, (f/2.4, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4200 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |