Nokia X30 5G 6 Go/128 Go Bleu (Cloudy Blue) Double SIM TA-1450
Nokia X30;
- Écran FHD+ AMOLED 6,53 pouces, 90 Hz, 700 nits
- Caméra principale 50 MP + 13 MP, caméra frontale 16 MP
- Bluetooth 5.1, Wi-Fi, GPS, NFC
- Connexion USB de type C, OTG
- Batterie 4 200 mAg 33 W (jusqu'à 2 jours d'autonomie et 800 cycles de charge complète)
- Muflier® 695 5G
- Android™ 12 (3 mises à jour du système d'exploitation)
- Réseau 5G
Nokia X30 5G 6 Go/128 Go Bleu (Cloudy Blue) Double SIM TA-1450
Nokia X30 5G
Conçu pour durer encore et encore
Smartphone écologique
Le terminal Nokia X30 5G est le smartphone le plus durable, équipé de la meilleure expérience photographique PureView à ce jour. Son boîtier est composé à 100 % d'aluminium recyclé et à 65 % de plastique recyclé. Avec une garantie de 3 ans, 3 mises à jour du système d'exploitation et 3 ans de mises à jour de sécurité mensuelles, le Nokia X30 5G est conçu pour repousser les limites de la durabilité des smartphones.
Prenez de superbes photos de nuit éclatantes en ultra grand angle et admirez-les avec les couleurs brillantes et l'affichage fluide de notre meilleur écran FHD+ AMOLED PureDisplay de 6,43 pouces de sa catégorie, protégé par le verre Corning Gorilla Victus le plus résistant. .
Vous pouvez enregistrer, éditer et partager sur certains téléphones Nokia avec l'application GoPro Quik car ils incluent l'application et les smartphones Nokia sont également livrés avec Spotify préinstallé, vous avez donc les meilleures chansons de tous les artistes du monde à portée de main. du bout des doigts.
L'expérience photographique PureView ultime
Capture Fusion, intégré au terminal Nokia X30, vous permettra d'apporter la puissance de l'appareil photo principal à vos prises de vue en ultra grand angle pour réaliser des paysages absolument impressionnants. Dark Vision et Night Selfie vous offrent des photos et des selfies clairs longtemps après le coucher du soleil. L'appareil photo est protégé par un verre Corning Gorilla résistant aux rayures avec DX+ qui permet à 98 % de la lumière d'atteindre l'objectif.
- Avec le mode nuit avancé, capturez une vue nocturne claire, naturelle et équilibrée avec des détails impressionnants.
- Avec le mode Trépied, il s'active automatiquement lorsque l'appareil est à l'arrêt ou monté sur un trépied, pour capturer une longue exposition et une photographie de nuit de la meilleure qualité.
- Avec le mode Vision sombre, il s'active automatiquement dans les environnements les plus sombres pour capturer des détails surprenants lorsque les yeux humains peuvent à peine voir.
- Avec le mode Portrait Al, améliorez les détails du visage grâce à la technologie IA.
Nokia X30 5G
Conçu pour durer encore et encore
Smartphone écologique
Le terminal Nokia X30 5G est le smartphone le plus durable, équipé de la meilleure expérience photographique PureView à ce jour. Son boîtier est composé à 100 % d'aluminium recyclé et à 65 % de plastique recyclé. Avec une garantie de 3 ans, 3 mises à jour du système d'exploitation et 3 ans de mises à jour de sécurité mensuelles, le Nokia X30 5G est conçu pour repousser les limites de la durabilité des smartphones.
Prenez de superbes photos de nuit éclatantes en ultra grand angle et admirez-les avec les couleurs brillantes et l'affichage fluide de notre meilleur écran FHD+ AMOLED PureDisplay de 6,43 pouces de sa catégorie, protégé par le verre Corning Gorilla Victus le plus résistant. .
Vous pouvez enregistrer, éditer et partager sur certains téléphones Nokia avec l'application GoPro Quik car ils incluent l'application et les smartphones Nokia sont également livrés avec Spotify préinstallé, vous avez donc les meilleures chansons de tous les artistes du monde à portée de main. du bout des doigts.
L'expérience photographique PureView ultime
Capture Fusion, intégré au terminal Nokia X30, vous permettra d'apporter la puissance de l'appareil photo principal à vos prises de vue en ultra grand angle pour réaliser des paysages absolument impressionnants. Dark Vision et Night Selfie vous offrent des photos et des selfies clairs longtemps après le coucher du soleil. L'appareil photo est protégé par un verre Corning Gorilla résistant aux rayures avec DX+ qui permet à 98 % de la lumière d'atteindre l'objectif.
- Avec le mode nuit avancé, capturez une vue nocturne claire, naturelle et équilibrée avec des détails impressionnants.
- Avec le mode Trépied, il s'active automatiquement lorsque l'appareil est à l'arrêt ou monté sur un trépied, pour capturer une longue exposition et une photographie de nuit de la meilleure qualité.
- Avec le mode Vision sombre, il s'active automatiquement dans les environnements les plus sombres pour capturer des détails surprenants lorsque les yeux humains peuvent à peine voir.
- Avec le mode Portrait Al, améliorez les détails du visage grâce à la technologie IA.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 158,9 x 73,9 x 8 mm |
| Poids | 185 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP67 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,43" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP, (f/1.9, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 13 MP, (f/2.4, 123˚ , 1/3.06"); LED flash, HDR, panorama; Video 1080p@30/60fps |
| Caméra frontale | 16 MP, (f/2.4, 1/3.06", 1.0µm); Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |