OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Silber (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite:
- Schlankes und leichtes Design
- 1,46"-AMOLED-Display
- Advanced Chips BES2800BP
- Erweiterte Gesundheitsüberwachung
- Bis zu 10 Tage Akkulaufzeit
- Mehr als 100 Sportmodi
- Dualfrequenz-GPS
- Bildschirmhelligkeit bis zu 3000 Nits
OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Silber (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite
Trainingspartner. Sehr leistungsstarker Akku.
Schlankes Design
Erleben Sie elegante Stärke in jedem Augenblick. Bemerkenswert schlank und dennoch beeindruckend leistungsfähig.
Die OnePlus Watch Lite bietet hohen Tragekomfort beim Training, auf dem Weg zur Arbeit und im Schlaf und liefert gleichzeitig professionelle Einblicke in Gesundheit und Aktivität.
Elegantes Design für mühelosen Tragekomfort den ganzen Tag. Mit ihrem schlanken 8,9-mm-Profil und dem leichten Edelstahlgehäuse ist die OnePlus Watch Lite der perfekte Begleiter – vom langen Arbeitstag bis zum entspannten Abend. Robust, stilvoll und so leicht, dass Sie sie kaum spüren.
Handwerkskunst für jede Umgebung aus zeitlosem Stahl
Das Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl ist vielseitig einsetzbar und passt sowohl in die Stadt als auch ins Grüne. Das 2,5D-gebogene Display garantiert dauerhafte Klarheit – selbst bei Staub, Regen und den Herausforderungen des Alltags.
Armbänder für optimalen Komfort und beste Performance. Fürs Training empfiehlt sich das schmalere, weichere Fluorelastomer-Armband. Es ist wasser- und schweißabweisend und sein gebogenes, aber flexibles Design minimiert den Druck für ganztägigen Tragekomfort.
Intelligente und effiziente Stromversorgung für ein nahtloses Erlebnis
Der fortschrittliche BES2800BP-Chipsatz sorgt den ganzen Tag für eine reibungslose und effiziente Leistung. Sein optimiertes, platzsparendes Design ermöglicht ein schlankeres, hochwertiges Profil ohne Kompromisse bei Reaktionsfähigkeit oder Akkulaufzeit.
Bis zu 10 Tage Stromversorgung
Genießen Sie bis zu zehn Tage Akkulaufzeit. Die OnePlus Watch Lite sorgt dafür, dass Ihre Apps, Workouts, Anrufe und Gesundheitsdaten reibungslos funktionieren – ganz ohne häufiges Aufladen.
Eine kurze Ladung von 10 Minuten genügt. Während Sie sich fertig machen, Kaffee kochen oder entspannen, lädt sich die Uhr schnell auf und hält Sie so den ganzen Tag über einsatzbereit.
Intelligenteres Tracking für eine bessere tägliche Leistung
Die OnePlus Watch Lite bietet Ihnen detaillierte Einblicke in Ihre Fitness beim Laufen, Sport und im Alltag. Verfolgen Sie Ihre Anstrengung, optimieren Sie Ihr Training und erweitern Sie Ihre Grenzen mit präzisen Leistungsdaten in Echtzeit.
Wähle aus über 100 Sportmodi für eine präzise Leistungsanalyse. Egal ob Laufen, Radfahren oder Skifahren – die Uhr erfasst die Daten, die du benötigst, um dich in jeder Trainingseinheit zu verbessern.
Fettverbrennungszonen und Effizienzmessung helfen dir, intelligenter und nicht nur schneller zu laufen. Erhalte personalisierte Einblicke , die dein Training optimieren und langfristige, nachhaltige Fitnessfortschritte unterstützen.
Verfolge deine Bodenkontaktzeit, Schrittbalance und mehr, um deine Lauftechnik zu optimieren. Die OnePlus Watch Lite hilft dir, deine Ausdauer zu steigern , deine Effizienz zu verbessern und die Fettverbrennung bei jedem Lauf zu maximieren. Kenne deine Laktatschwelle: Trainiere intelligenter, beuge Sportverletzungen vor und entfalte deine Ausdauer nachhaltig.
OnePlus Watch Lite
Trainingspartner. Sehr leistungsstarker Akku.
Schlankes Design
Erleben Sie elegante Stärke in jedem Augenblick. Bemerkenswert schlank und dennoch beeindruckend leistungsfähig.
Die OnePlus Watch Lite bietet hohen Tragekomfort beim Training, auf dem Weg zur Arbeit und im Schlaf und liefert gleichzeitig professionelle Einblicke in Gesundheit und Aktivität.
Elegantes Design für mühelosen Tragekomfort den ganzen Tag. Mit ihrem schlanken 8,9-mm-Profil und dem leichten Edelstahlgehäuse ist die OnePlus Watch Lite der perfekte Begleiter – vom langen Arbeitstag bis zum entspannten Abend. Robust, stilvoll und so leicht, dass Sie sie kaum spüren.
Handwerkskunst für jede Umgebung aus zeitlosem Stahl
Das Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl ist vielseitig einsetzbar und passt sowohl in die Stadt als auch ins Grüne. Das 2,5D-gebogene Display garantiert dauerhafte Klarheit – selbst bei Staub, Regen und den Herausforderungen des Alltags.
Armbänder für optimalen Komfort und beste Performance. Fürs Training empfiehlt sich das schmalere, weichere Fluorelastomer-Armband. Es ist wasser- und schweißabweisend und sein gebogenes, aber flexibles Design minimiert den Druck für ganztägigen Tragekomfort.
Intelligente und effiziente Stromversorgung für ein nahtloses Erlebnis
Der fortschrittliche BES2800BP-Chipsatz sorgt den ganzen Tag für eine reibungslose und effiziente Leistung. Sein optimiertes, platzsparendes Design ermöglicht ein schlankeres, hochwertiges Profil ohne Kompromisse bei Reaktionsfähigkeit oder Akkulaufzeit.
Bis zu 10 Tage Stromversorgung
Genießen Sie bis zu zehn Tage Akkulaufzeit. Die OnePlus Watch Lite sorgt dafür, dass Ihre Apps, Workouts, Anrufe und Gesundheitsdaten reibungslos funktionieren – ganz ohne häufiges Aufladen.
Eine kurze Ladung von 10 Minuten genügt. Während Sie sich fertig machen, Kaffee kochen oder entspannen, lädt sich die Uhr schnell auf und hält Sie so den ganzen Tag über einsatzbereit.
Intelligenteres Tracking für eine bessere tägliche Leistung
Die OnePlus Watch Lite bietet Ihnen detaillierte Einblicke in Ihre Fitness beim Laufen, Sport und im Alltag. Verfolgen Sie Ihre Anstrengung, optimieren Sie Ihr Training und erweitern Sie Ihre Grenzen mit präzisen Leistungsdaten in Echtzeit.
Wähle aus über 100 Sportmodi für eine präzise Leistungsanalyse. Egal ob Laufen, Radfahren oder Skifahren – die Uhr erfasst die Daten, die du benötigst, um dich in jeder Trainingseinheit zu verbessern.
Fettverbrennungszonen und Effizienzmessung helfen dir, intelligenter und nicht nur schneller zu laufen. Erhalte personalisierte Einblicke , die dein Training optimieren und langfristige, nachhaltige Fitnessfortschritte unterstützen.
Verfolge deine Bodenkontaktzeit, Schrittbalance und mehr, um deine Lauftechnik zu optimieren. Die OnePlus Watch Lite hilft dir, deine Ausdauer zu steigern , deine Effizienz zu verbessern und die Fettverbrennung bei jedem Lauf zu maximieren. Kenne deine Laktatschwelle: Trainiere intelligenter, beuge Sportverletzungen vor und entfalte deine Ausdauer nachhaltig.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | OxygenOS |
| OS Version | Watch 7.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 44, 98 x 44,98 x 8,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Gehäusegröße | 45 mm |
| Zifferblattmaterial | Rostfreier Stahl |
| Wasserundurchlässigkeit | 5 ATM (50 Meter) |
| Riemenmaterial | Fluorelastomer |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,46" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 464 x 464 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | BES2800BP |
| Speicher | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Netzwerkverbindung | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | magnetischer Draht |
| Battery capacity | 339 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Blutsauerstoffmessung | Ja |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Ja |
| Sportmodi | 100 |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 9.0, IOS 14.0 y superiores |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | OnePlus |
| Additional information | <p><em>*Dispone de chip NFC para limitado a <strong data-start="133" data-end="229">tarjetas de acceso no confidenciales. </strong>No soporta pagos móviles con tarjeta. </em></p> |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 7 días |
| App | Wear OS |