OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Argento (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite:
- Design elegante e leggero
- Schermo AMOLED da 1,46"
- Chip avanzati BES2800BP
- Monitoraggio sanitario avanzato
- Fino a 10 giorni di durata della batteria
- Oltre 100 modalità sportive
- GPS a doppia frequenza
- Schermo fino a 3000 nit
OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Argento (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite
Compagno di allenamento. Batteria molto potente.
Design sottile
Prova l'eleganza della forza in ogni momento. Straordinariamente sottile ma incredibilmente potente.
OnePlus Watch Lite è comodo durante gli allenamenti, gli spostamenti e il sonno, e fornisce anche informazioni di livello professionale su salute e attività fisica.
Design elegante per un comfort senza sforzo per tutto il giorno. Con il suo profilo sottile da 8,9 mm e la cassa leggera in acciaio inossidabile, OnePlus Watch Lite è comodo da indossare dalle lunghe giornate di lavoro alle serate di relax. Resistente, elegante e così leggero che ti dimenticherai di indossarlo.
Artigianato per ogni ambiente in acciaio senza tempo
Progettata per la versatilità, la cassa in acciaio inossidabile spazzolato si adatta perfettamente sia agli ambienti urbani che a quelli outdoor. Il suo display curvo 2.5D garantisce una nitidezza duratura contro polvere, pioggia e le sfide quotidiane.
Cinturini progettati per comfort e prestazioni. Passa al cinturino in fluoroelastomero più sottile e morbido per gli allenamenti. Resistente all'acqua e al sudore, il suo design curvo ma flessibile riduce al minimo la pressione per un comfort che dura tutto il giorno.
Potenza intelligente ed efficiente per offrire un'esperienza senza interruzioni
L' avanzato chipset BES2800BP offre prestazioni fluide ed efficienti per tutto il giorno. Il suo design raffinato e salvaspazio supporta un profilo più sottile e di alta qualità senza compromettere la reattività o la durata della batteria.
Fino a 10 giorni di energia
Goditi fino a dieci giorni di autonomia continua della batteria. OnePlus Watch Lite mantiene le tue app, i tuoi allenamenti, le tue chiamate e il monitoraggio della salute in funzione senza interruzioni, senza doverle ricaricare frequentemente.
Bastano 10 minuti di ricarica rapida . Mentre ti prepari, prepari il caffè o ti rilassi, l'orologio si ricarica rapidamente, mantenendoti pronto per l'intera giornata .
Monitoraggio più intelligente per migliori prestazioni quotidiane
OnePlus Watch Lite offre informazioni avanzate sulla tua forma fisica durante la corsa, lo sport e le attività quotidiane. Monitora i tuoi sforzi, migliora la tua forma fisica e supera i tuoi limiti con dati sulle prestazioni accurati e in tempo reale.
Scegli tra oltre 100 modalità sportive per un'analisi accurata delle prestazioni. Che tu stia correndo, andando in bici o sciando, l'orologio cattura i dati necessari per migliorare ogni sessione.
Le zone brucia grassi e il monitoraggio dell'efficienza ti aiutano a correre in modo più intelligente, non solo più veloce. Ottieni informazioni personalizzate che perfezionano il tuo allenamento e supportano progressi di fitness sostenibili e a lungo termine.
Tieni traccia del tempo di contatto con il suolo, dell'equilibrio del passo e altro ancora per perfezionare la tua forma fisica. OnePlus Watch Lite ti aiuta ad aumentare la resistenza , migliorare l'efficienza e massimizzare la combustione dei grassi a ogni corsa. Conosci la tua soglia del lattato: allenati in modo più intelligente, evita infortuni sportivi e aumenta la resistenza a lungo termine.
OnePlus Watch Lite
Compagno di allenamento. Batteria molto potente.
Design sottile
Prova l'eleganza della forza in ogni momento. Straordinariamente sottile ma incredibilmente potente.
OnePlus Watch Lite è comodo durante gli allenamenti, gli spostamenti e il sonno, e fornisce anche informazioni di livello professionale su salute e attività fisica.
Design elegante per un comfort senza sforzo per tutto il giorno. Con il suo profilo sottile da 8,9 mm e la cassa leggera in acciaio inossidabile, OnePlus Watch Lite è comodo da indossare dalle lunghe giornate di lavoro alle serate di relax. Resistente, elegante e così leggero che ti dimenticherai di indossarlo.
Artigianato per ogni ambiente in acciaio senza tempo
Progettata per la versatilità, la cassa in acciaio inossidabile spazzolato si adatta perfettamente sia agli ambienti urbani che a quelli outdoor. Il suo display curvo 2.5D garantisce una nitidezza duratura contro polvere, pioggia e le sfide quotidiane.
Cinturini progettati per comfort e prestazioni. Passa al cinturino in fluoroelastomero più sottile e morbido per gli allenamenti. Resistente all'acqua e al sudore, il suo design curvo ma flessibile riduce al minimo la pressione per un comfort che dura tutto il giorno.
Potenza intelligente ed efficiente per offrire un'esperienza senza interruzioni
L' avanzato chipset BES2800BP offre prestazioni fluide ed efficienti per tutto il giorno. Il suo design raffinato e salvaspazio supporta un profilo più sottile e di alta qualità senza compromettere la reattività o la durata della batteria.
Fino a 10 giorni di energia
Goditi fino a dieci giorni di autonomia continua della batteria. OnePlus Watch Lite mantiene le tue app, i tuoi allenamenti, le tue chiamate e il monitoraggio della salute in funzione senza interruzioni, senza doverle ricaricare frequentemente.
Bastano 10 minuti di ricarica rapida . Mentre ti prepari, prepari il caffè o ti rilassi, l'orologio si ricarica rapidamente, mantenendoti pronto per l'intera giornata .
Monitoraggio più intelligente per migliori prestazioni quotidiane
OnePlus Watch Lite offre informazioni avanzate sulla tua forma fisica durante la corsa, lo sport e le attività quotidiane. Monitora i tuoi sforzi, migliora la tua forma fisica e supera i tuoi limiti con dati sulle prestazioni accurati e in tempo reale.
Scegli tra oltre 100 modalità sportive per un'analisi accurata delle prestazioni. Che tu stia correndo, andando in bici o sciando, l'orologio cattura i dati necessari per migliorare ogni sessione.
Le zone brucia grassi e il monitoraggio dell'efficienza ti aiutano a correre in modo più intelligente, non solo più veloce. Ottieni informazioni personalizzate che perfezionano il tuo allenamento e supportano progressi di fitness sostenibili e a lungo termine.
Tieni traccia del tempo di contatto con il suolo, dell'equilibrio del passo e altro ancora per perfezionare la tua forma fisica. OnePlus Watch Lite ti aiuta ad aumentare la resistenza , migliorare l'efficienza e massimizzare la combustione dei grassi a ogni corsa. Conosci la tua soglia del lattato: allenati in modo più intelligente, evita infortuni sportivi e aumenta la resistenza a lungo termine.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | OxygenOS |
| Versione del sistema operativo | Watch 7.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Dimensions | 44, 98 x 44,98 x 8,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Dimensione della cassa | 45 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluoroelastomero |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,46" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 464 x 464 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | BES2800BP |
| Memoria | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 339 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 9.0, IOS 14.0 y superiores |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | OnePlus |
| Additional information | <p><em>*Dispone de chip NFC para limitado a <strong data-start="133" data-end="229">tarjetas de acceso no confidenciales. </strong>No soporta pagos móviles con tarjeta. </em></p> |
| Durata approssimativa della batteria | 7 días |
| App mobile | Wear OS |