OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Plata (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite:
- Diseño elegante y ligero
- Pantalla AMOLED de 1,46"
- Chips avanzado BES2800BP
- Control de salud avanzado
- Hasta 10 días de duración de batería
- Más de 100 modos deportivos
- GPS de doble frecuencia
- Pantalla hasta 3000 nits
OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Plata (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite
Compañero/a de entrenamiento. Batería muy potente.
Diseño delgado
Experimenta una fuerza elegante en cada momento. Notablemente delgado aunque impresionantemente capaz.
El OnePlus Watch Lite resulta cómodo durante los ejercicios, viajes al trabajo y el sueño: a la vez que ofrece información de nivel profesional sobre salud y actividad.
Diseño esbelto para una comodidad sin esfuerzo durante todo el día. Con su perfil esbelto de 8,9mm y su caja ligera de acero inoxidable, el OnePlus Watch Lite resulta cómodo desde las largas jornadas de trabajo hasta las jornadas de relax nocturnas. Fuerte, elegante y tan ligero que te olvidarás que lo llevas puesto.
Artesanía para cualquier entorno en acero atemporal
Diseñada para ofrecer versatilidad, la caja de acero inoxidable cepillado se adapta limpiamente desde la ciudad al exterior. Su pantalla curva de 2.5D garantiza una claridad duradera frente al polvo, la lluvia y los retos cotidianos.
Correas diseñadas para ofrecer comodidad y rendimiento. Cambia a la banda de fluoroelastómero más esbelta y suave para realizar entrenamientos. Resistente al agua y al sudor, su diseño curvo aunque flexible minimiza la presión para ofrecer una gran comodidad durante todo el día.
Potencia inteligente y eficiente para ofrecer una experiencia perfecta
El chipset avanzado BES2800BP ofrece un rendimiento sin problemas y eficiente durante todo el día. Su diseño refinado y que ahorra espacio es compatible con un perfil más delgado y de gran calidad sin poner en riesgo la capacidad de respuesta ni la duración de la batería.
Hasta 10 días de energía
Disfruta de hasta diez días de duración continua de la batería. El OnePlus Watch Lite mantiene tus aplicaciones, entrenamientos, llamadas y seguimiento de salud funcionando sin problemas ni cargas frecuentes.
Una recarga rápida de 10 minutos es todo lo que necesitas. Mientras te preparas, haces café o te relajas, el reloj se carga rápidamente, manteniéndote preparado para todo el día.
Seguimiento más inteligente para un mayor rendimiento diario
El OnePlus Watch Lite ofrece información avanzada sobre tu estado físico en carreras, deportes y movimientos diarios. Realiza un seguimiento de tu esfuerzo, perfecciona tu forma física y supera tus límites con datos de rendimiento precisos en tiempo real.
Elige entre más de 100 modos de deportes para obtener un análisis preciso de tu rendimiento. Tanto si corres, montas en bicicleta o esquías, el reloj captura los datos significativos para mejorar cada sesión.
Las zonas de quema de grasa y el seguimiento de la eficiencia te ayudan a correr mucho mejor, no solo más. Obtén información personalizada que refina tu entrenamiento y sea compatible con un progreso físico sostenible a largo plazo.
Realiza un seguimiento del tiempo de contacto con el suelo, el equilibrio de la zancada y mucho más para perfeccionar tu forma. El OnePlus Watch Lite ayuda a aumentar la resistencia, mejorar la eficiencia y maximizar la quema de grasa con cada carrera. Conoce su umbral de lactato: entrena de forma más inteligente, evita lesiones deportivas y ábrete a una resistencia duradera.
OnePlus Watch Lite
Compañero/a de entrenamiento. Batería muy potente.
Diseño delgado
Experimenta una fuerza elegante en cada momento. Notablemente delgado aunque impresionantemente capaz.
El OnePlus Watch Lite resulta cómodo durante los ejercicios, viajes al trabajo y el sueño: a la vez que ofrece información de nivel profesional sobre salud y actividad.
Diseño esbelto para una comodidad sin esfuerzo durante todo el día. Con su perfil esbelto de 8,9mm y su caja ligera de acero inoxidable, el OnePlus Watch Lite resulta cómodo desde las largas jornadas de trabajo hasta las jornadas de relax nocturnas. Fuerte, elegante y tan ligero que te olvidarás que lo llevas puesto.
Artesanía para cualquier entorno en acero atemporal
Diseñada para ofrecer versatilidad, la caja de acero inoxidable cepillado se adapta limpiamente desde la ciudad al exterior. Su pantalla curva de 2.5D garantiza una claridad duradera frente al polvo, la lluvia y los retos cotidianos.
Correas diseñadas para ofrecer comodidad y rendimiento. Cambia a la banda de fluoroelastómero más esbelta y suave para realizar entrenamientos. Resistente al agua y al sudor, su diseño curvo aunque flexible minimiza la presión para ofrecer una gran comodidad durante todo el día.
Potencia inteligente y eficiente para ofrecer una experiencia perfecta
El chipset avanzado BES2800BP ofrece un rendimiento sin problemas y eficiente durante todo el día. Su diseño refinado y que ahorra espacio es compatible con un perfil más delgado y de gran calidad sin poner en riesgo la capacidad de respuesta ni la duración de la batería.
Hasta 10 días de energía
Disfruta de hasta diez días de duración continua de la batería. El OnePlus Watch Lite mantiene tus aplicaciones, entrenamientos, llamadas y seguimiento de salud funcionando sin problemas ni cargas frecuentes.
Una recarga rápida de 10 minutos es todo lo que necesitas. Mientras te preparas, haces café o te relajas, el reloj se carga rápidamente, manteniéndote preparado para todo el día.
Seguimiento más inteligente para un mayor rendimiento diario
El OnePlus Watch Lite ofrece información avanzada sobre tu estado físico en carreras, deportes y movimientos diarios. Realiza un seguimiento de tu esfuerzo, perfecciona tu forma física y supera tus límites con datos de rendimiento precisos en tiempo real.
Elige entre más de 100 modos de deportes para obtener un análisis preciso de tu rendimiento. Tanto si corres, montas en bicicleta o esquías, el reloj captura los datos significativos para mejorar cada sesión.
Las zonas de quema de grasa y el seguimiento de la eficiencia te ayudan a correr mucho mejor, no solo más. Obtén información personalizada que refina tu entrenamiento y sea compatible con un progreso físico sostenible a largo plazo.
Realiza un seguimiento del tiempo de contacto con el suelo, el equilibrio de la zancada y mucho más para perfeccionar tu forma. El OnePlus Watch Lite ayuda a aumentar la resistencia, mejorar la eficiencia y maximizar la quema de grasa con cada carrera. Conoce su umbral de lactato: entrena de forma más inteligente, evita lesiones deportivas y ábrete a una resistencia duradera.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | OxygenOS |
| Versión S.O. | Watch 7.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Plata |
| Dimensiones | 44, 98 x 44,98 x 8,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP68 |
| Tamaño Esfera | 45 mm |
| Material de la esfera | Acero Inoxidable |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,46" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 464 x 464 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | BES2800BP |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 339 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 100 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 9.0, IOS 14.0 y superiores |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | OnePlus |
| Más información | <p><em>*Dispone de chip NFC para limitado a <strong data-start="133" data-end="229">tarjetas de acceso no confidenciales. </strong>No soporta pagos móviles con tarjeta. </em></p> |
| Duración de la batería aproximada | 7 días |
| Aplicación móvil | Wear OS |