OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Prateado (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite:
- Design elegante e leve
- Tela AMOLED de 1,46"
- Advanced Chips BES2800BP
- Monitoramento avançado de saúde
- Até 10 dias de duração da bateria
- Mais de 100 modos esportivos
- GPS de dupla frequência
- Tela com brilho de até 3000 nits
OnePlus Watch Lite 45mm Bluetooth Prateado (Silver Steel)
OnePlus Watch Lite
Parceiro de treino. Bateria muito potente.
Design fino
Experimente uma força elegante em todos os momentos. Incrivelmente fino, mas impressionantemente capaz.
O OnePlus Watch Lite é confortável durante exercícios, deslocamentos e sono, além de fornecer informações de saúde e atividades de nível profissional.
Design elegante para conforto sem esforço durante todo o dia. Com seu perfil fino de 8,9 mm e caixa leve de aço inoxidável, o OnePlus Watch Lite é confortável tanto para longos dias de trabalho quanto para noites relaxantes. Resistente, estiloso e tão leve que você vai esquecer que está usando.
Artesanato para qualquer ambiente em aço atemporal.
Projetado para versatilidade, o gabinete em aço inoxidável escovado adapta-se perfeitamente tanto a ambientes urbanos quanto externos. Seu visor curvo 2.5D garante nitidez duradoura mesmo sob poeira, chuva e os desafios do dia a dia.
Alças projetadas para conforto e desempenho. Troque para a faixa de fluoroelastômero mais fina e macia para os treinos. Resistente à água e ao suor, seu design curvo e flexível minimiza a pressão para conforto durante todo o dia.
Energia inteligente e eficiente para proporcionar uma experiência perfeita.
O chipset avançado BES2800BP oferece desempenho suave e eficiente durante todo o dia. Seu design refinado e compacto permite um perfil mais fino e de alta qualidade sem comprometer a capacidade de resposta ou a duração da bateria.
Até 10 dias de autonomia
Desfrute de até dez dias de duração contínua da bateria. O OnePlus Watch Lite mantém seus aplicativos, exercícios, chamadas e monitoramento de saúde funcionando sem problemas, sem a necessidade de recargas frequentes.
Uma carga rápida de 10 minutos é tudo o que você precisa. Enquanto você se arruma, prepara um café ou relaxa, o relógio carrega rapidamente, mantendo você pronto para o dia todo .
Rastreamento mais inteligente para um melhor desempenho diário.
O OnePlus Watch Lite oferece informações avançadas sobre seu condicionamento físico durante corridas, esportes e atividades do dia a dia. Monitore seu esforço, aprimore seu condicionamento físico e supere seus limites com dados de desempenho precisos e em tempo real.
Escolha entre mais de 100 modos esportivos para uma análise precisa do seu desempenho. Seja correndo, pedalando ou esquiando, o relógio captura os dados necessários para você melhorar a cada treino.
Zonas de queima de gordura e monitoramento de eficiência ajudam você a correr de forma mais inteligente, não apenas mais rápido. Obtenha informações personalizadas que aprimoram seu treinamento e apoiam um progresso sustentável a longo prazo em sua forma física.
Monitore o tempo de contato com o solo, o equilíbrio da passada e muito mais para aprimorar sua técnica. O OnePlus Watch Lite ajuda a aumentar a resistência , melhorar a eficiência e maximizar a queima de gordura a cada corrida. Conheça seu limiar de lactato: treine de forma mais inteligente, evite lesões esportivas e conquiste resistência duradoura.
OnePlus Watch Lite
Parceiro de treino. Bateria muito potente.
Design fino
Experimente uma força elegante em todos os momentos. Incrivelmente fino, mas impressionantemente capaz.
O OnePlus Watch Lite é confortável durante exercícios, deslocamentos e sono, além de fornecer informações de saúde e atividades de nível profissional.
Design elegante para conforto sem esforço durante todo o dia. Com seu perfil fino de 8,9 mm e caixa leve de aço inoxidável, o OnePlus Watch Lite é confortável tanto para longos dias de trabalho quanto para noites relaxantes. Resistente, estiloso e tão leve que você vai esquecer que está usando.
Artesanato para qualquer ambiente em aço atemporal.
Projetado para versatilidade, o gabinete em aço inoxidável escovado adapta-se perfeitamente tanto a ambientes urbanos quanto externos. Seu visor curvo 2.5D garante nitidez duradoura mesmo sob poeira, chuva e os desafios do dia a dia.
Alças projetadas para conforto e desempenho. Troque para a faixa de fluoroelastômero mais fina e macia para os treinos. Resistente à água e ao suor, seu design curvo e flexível minimiza a pressão para conforto durante todo o dia.
Energia inteligente e eficiente para proporcionar uma experiência perfeita.
O chipset avançado BES2800BP oferece desempenho suave e eficiente durante todo o dia. Seu design refinado e compacto permite um perfil mais fino e de alta qualidade sem comprometer a capacidade de resposta ou a duração da bateria.
Até 10 dias de autonomia
Desfrute de até dez dias de duração contínua da bateria. O OnePlus Watch Lite mantém seus aplicativos, exercícios, chamadas e monitoramento de saúde funcionando sem problemas, sem a necessidade de recargas frequentes.
Uma carga rápida de 10 minutos é tudo o que você precisa. Enquanto você se arruma, prepara um café ou relaxa, o relógio carrega rapidamente, mantendo você pronto para o dia todo .
Rastreamento mais inteligente para um melhor desempenho diário.
O OnePlus Watch Lite oferece informações avançadas sobre seu condicionamento físico durante corridas, esportes e atividades do dia a dia. Monitore seu esforço, aprimore seu condicionamento físico e supere seus limites com dados de desempenho precisos e em tempo real.
Escolha entre mais de 100 modos esportivos para uma análise precisa do seu desempenho. Seja correndo, pedalando ou esquiando, o relógio captura os dados necessários para você melhorar a cada treino.
Zonas de queima de gordura e monitoramento de eficiência ajudam você a correr de forma mais inteligente, não apenas mais rápido. Obtenha informações personalizadas que aprimoram seu treinamento e apoiam um progresso sustentável a longo prazo em sua forma física.
Monitore o tempo de contato com o solo, o equilíbrio da passada e muito mais para aprimorar sua técnica. O OnePlus Watch Lite ajuda a aumentar a resistência , melhorar a eficiência e maximizar a queima de gordura a cada corrida. Conheça seu limiar de lactato: treine de forma mais inteligente, evite lesões esportivas e conquiste resistência duradoura.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | OxygenOS |
| Versão do SO | Watch 7.1 |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-12-17 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 44, 98 x 44,98 x 8,9 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistência água/poeira | IP68 |
| Tamanho da caixa | 45 mm |
| material de discagem | Aço inoxidável |
| Impermeabilidade à água | 5 ATM (50 metros) |
| Material da pulseira | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensões do ecrã | 1,46" |
| Tipo de ecrã | AMOLED |
| Resolução do ecrã | 464 x 464 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processador | BES2800BP |
| Memória | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Sim |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, BLE |
| Conexão de rede | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| ANT+ | Não |
| Conexão USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | fio magnético |
| Capacidade da bateria | 339 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Sim |
| Barômetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Medição de oxigênio no sangue | Sim |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Sim |
| modos esportivos | 100 |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 9.0, IOS 14.0 y superiores |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | OnePlus |
| Mais informações | <p><em>*Dispone de chip NFC para limitado a <strong data-start="133" data-end="229">tarjetas de acceso no confidenciales. </strong>No soporta pagos móviles con tarjeta. </em></p> |
| Duração aproximada da bateria | 7 días |
| Aplicativo móvel | Wear OS |