OPPO A57 4GB/64GB Grün (Glowing Green) Dual SIM CPH2387
OPPO A57
- 5000 mAh Akku
- SuperVooc 33W Schnellladung
- 6,52-Zoll-Display
- Ultralinearer Stereolautsprecher
- Duale 13MP-Rückfahrkamera
OPPO A57 4GB/64GB Grün (Glowing Green) Dual SIM CPH2387
OPPO A57
Eleganz zum besten Preis
5000mAh Akku mit 33W SUPERVOOC Aufladung
Das OPPO A57 verfügt über einen langlebigen Akku von 5000 mAh, der im Standby-Modus bis zu 12 Tage durchhält. Wenn Sie einen schnellen Power-Shot benötigen, verfügt es außerdem über eine 33-W-Schnellladung, mit der Sie mehr als 4 Stunden lang Videos mit 15 Minuten Ladezeit ansehen können, und es dauert 30 Minuten, um 50 % des Akkus aufzuladen.
Im Inneren des OPPO A57 befindet sich ein MediaTek Helio G35-Prozessor mit acht Kernen. Sowohl RAM als auch Speicher sind erweiterbar, ersterer praktisch um bis zu 4 GB; und die zweite über eine SD-Karte mit bis zu 1 TB
Premium-Design mit Fingerabdruckleser
Darüber hinaus verfügt das OPPO A57 über ein OPPO Flow-Design, das ebenfalls über ein ultradünnes Gehäuse und ein modernes Entriegelungssystem mit seitlichem Fingerabdruckleser verfügt. Seine Dicke beträgt 7,99 mm und er hat einen Fingerabdrucksensor an der Seite.
Duale 13-MPx-Rückfahrkamera
Das OPPO A57 verfügt über eine doppelte Rückfahrkamera mit 13 MPx, die von einem Bokeh-Objektiv begleitet wird, mit dem Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen Fotos in guter Qualität aufnehmen können. Die 2 MPx Tiefenkamera mit Bokeh-Effekt, so dass die Bilder eine perfekte Balance zwischen Vorder- und Hintergrund haben. Die Frontlinse von 8 MPx hat Licht auf dem Bildschirm, um Nacht-Selfies zu verbessern, und dient zum Entsperren des Terminals.
6,52-Zoll-Display mit ultralinearem Stereolautsprecher
Das neue OPPO-Terminal verfügt über einen 6,52-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von HD + 720 x 1612 px. Darüber hinaus verfügt es über eine Bildwiederholfrequenz von 60 Hz und eine maximale Helligkeit von bis zu 600 Nits. Auf der anderen Seite hat es einen Farbraum von 16 Millionen und vor allem verfügt es über zwei Lautsprecher und die exklusive Dirac 3.0-Technologie, die ihnen einen Klang in Stereoqualität verleiht. Es hat einen DCI-P3-Farbraum von 100%.
Dieses neue OPPO A57 enthält das Betriebssystem Android 12 Snow Cone mit ColorOS 12.1-Schicht. Diese Ebene bietet Ihnen Vorteile wie das Datenschutzfenster, um zu wissen, welche Apps in den letzten 24 Stunden auf personenbezogene Daten zugegriffen haben. digitaler Schutz Ihrer Fotos; direkt mit Google Lens übersetzen; und mit FlexDrop, mit dem Sie Chats offen halten können, während der Benutzer andere Dinge tut.
OPPO A57
Eleganz zum besten Preis
5000mAh Akku mit 33W SUPERVOOC Aufladung
Das OPPO A57 verfügt über einen langlebigen Akku von 5000 mAh, der im Standby-Modus bis zu 12 Tage durchhält. Wenn Sie einen schnellen Power-Shot benötigen, verfügt es außerdem über eine 33-W-Schnellladung, mit der Sie mehr als 4 Stunden lang Videos mit 15 Minuten Ladezeit ansehen können, und es dauert 30 Minuten, um 50 % des Akkus aufzuladen.
Im Inneren des OPPO A57 befindet sich ein MediaTek Helio G35-Prozessor mit acht Kernen. Sowohl RAM als auch Speicher sind erweiterbar, ersterer praktisch um bis zu 4 GB; und die zweite über eine SD-Karte mit bis zu 1 TB
Premium-Design mit Fingerabdruckleser
Darüber hinaus verfügt das OPPO A57 über ein OPPO Flow-Design, das ebenfalls über ein ultradünnes Gehäuse und ein modernes Entriegelungssystem mit seitlichem Fingerabdruckleser verfügt. Seine Dicke beträgt 7,99 mm und er hat einen Fingerabdrucksensor an der Seite.
Duale 13-MPx-Rückfahrkamera
Das OPPO A57 verfügt über eine doppelte Rückfahrkamera mit 13 MPx, die von einem Bokeh-Objektiv begleitet wird, mit dem Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen Fotos in guter Qualität aufnehmen können. Die 2 MPx Tiefenkamera mit Bokeh-Effekt, so dass die Bilder eine perfekte Balance zwischen Vorder- und Hintergrund haben. Die Frontlinse von 8 MPx hat Licht auf dem Bildschirm, um Nacht-Selfies zu verbessern, und dient zum Entsperren des Terminals.
6,52-Zoll-Display mit ultralinearem Stereolautsprecher
Das neue OPPO-Terminal verfügt über einen 6,52-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von HD + 720 x 1612 px. Darüber hinaus verfügt es über eine Bildwiederholfrequenz von 60 Hz und eine maximale Helligkeit von bis zu 600 Nits. Auf der anderen Seite hat es einen Farbraum von 16 Millionen und vor allem verfügt es über zwei Lautsprecher und die exklusive Dirac 3.0-Technologie, die ihnen einen Klang in Stereoqualität verleiht. Es hat einen DCI-P3-Farbraum von 100%.
Dieses neue OPPO A57 enthält das Betriebssystem Android 12 Snow Cone mit ColorOS 12.1-Schicht. Diese Ebene bietet Ihnen Vorteile wie das Datenschutzfenster, um zu wissen, welche Apps in den letzten 24 Stunden auf personenbezogene Daten zugegriffen haben. digitaler Schutz Ihrer Fotos; direkt mit Google Lens übersetzen; und mit FlexDrop, mit dem Sie Chats offen halten können, während der Benutzer andere Dinge tut.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 163,7 x 75 x 8 mm |
| Peso | 187 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX5 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G35 |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 13 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.06", 1.12µm, AF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 13 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | GPS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Oppo |
| Alert button | Nein |