OPPO A57 4Go/64Go Vert (Glowing Green) Double SIM CPH2387
OPPO A57
- Batterie 5000 mAh
- SuperVooc 33W Charge rapide
- Ecran 6,52 »
- Haut-parleur stéréo ultralinéaire
- Double caméra arrière 13MP
OPPO A57 4Go/64Go Vert (Glowing Green) Double SIM CPH2387
OPPO A57
L’élégance au meilleur prix
Batterie 5000mAh avec charge SUPERVOOC 33W
L’OPPO A57 dispose d’une batterie longue durée de 5000 mAh, qui durera jusqu’à 12 jours en veille. De plus, si vous avez besoin d’une prise de puissance rapide, il dispose d’une charge rapide de 33W qui vous donnera de l’énergie pour plus de 4 heures de visionnage de vidéos avec 15 minutes de charge et il faudra 30 minutes pour charger 50% de la batterie.
À l’intérieur, l’OPPO A57 dispose d’un processeur octa-core MediaTek Helio G35. La RAM et le stockage sont extensibles, le premier pratiquement jusqu’à 4 Go; et le second via une carte SD jusqu’à 1To
Design haut de gamme avec lecteur d’empreintes digitales
En outre, l’OPPO A57 a un design OPPO Flow, possédant également un corps ultra-mince et un système de déverrouillage moderne avec lecteur d’empreintes digitales latéral. Son épaisseur est de 7,99 mm et il dispose d’un capteur d’empreintes digitales sur le côté.
Double caméra arrière 13 MPx
L’OPPO A57 dispose d’une double caméra arrière de 13 MPx accompagnée d’un objectif Bokeh, ce qui vous permet de prendre des photos de bonne qualité même dans des situations de faible luminosité. La caméra de profondeur 2 MPx avec effet Bokeh pour que les images aient un équilibre parfait entre le premier plan et l’arrière-plan. Son objectif frontal de 8 MPx a de la lumière sur l’écran pour améliorer les selfies de nuit et qui sert à déverrouiller le terminal.
Écran de 6,52 pouces avec haut-parleur stéréo ultra-linéaire
Le nouveau terminal OPPO intègre un écran de 6,52 pouces, avec une résolution HD + 720 x 1612 px. De plus, il a un taux de rafraîchissement de 60 Hz et une luminosité maximale allant jusqu’à 600 nits. D’autre part, il a une gamme de couleurs de 16 millions et, surtout, il dispose de deux haut-parleurs et de la technologie exclusive Dirac 3.0, ce qui leur donne un son de qualité stéréo. Il a une gamme de couleurs DCI-P3 de 100%.
Ce nouvel OPPO A57 intègre le système d’exploitation Android 12 Snow Cone avec couche ColorOS 12.1. Cette couche vous donne des avantages tels que le panneau de confidentialité, pour savoir quelles applications ont accédé aux données personnelles au cours des dernières 24 heures; la confidentialité numérique de vos photos ; traduire directement avec Google Lens; et avec FlexDrop, qui vous permettra de garder les chats ouverts pendant que l’utilisateur fait d’autres choses.
OPPO A57
L’élégance au meilleur prix
Batterie 5000mAh avec charge SUPERVOOC 33W
L’OPPO A57 dispose d’une batterie longue durée de 5000 mAh, qui durera jusqu’à 12 jours en veille. De plus, si vous avez besoin d’une prise de puissance rapide, il dispose d’une charge rapide de 33W qui vous donnera de l’énergie pour plus de 4 heures de visionnage de vidéos avec 15 minutes de charge et il faudra 30 minutes pour charger 50% de la batterie.
À l’intérieur, l’OPPO A57 dispose d’un processeur octa-core MediaTek Helio G35. La RAM et le stockage sont extensibles, le premier pratiquement jusqu’à 4 Go; et le second via une carte SD jusqu’à 1To
Design haut de gamme avec lecteur d’empreintes digitales
En outre, l’OPPO A57 a un design OPPO Flow, possédant également un corps ultra-mince et un système de déverrouillage moderne avec lecteur d’empreintes digitales latéral. Son épaisseur est de 7,99 mm et il dispose d’un capteur d’empreintes digitales sur le côté.
Double caméra arrière 13 MPx
L’OPPO A57 dispose d’une double caméra arrière de 13 MPx accompagnée d’un objectif Bokeh, ce qui vous permet de prendre des photos de bonne qualité même dans des situations de faible luminosité. La caméra de profondeur 2 MPx avec effet Bokeh pour que les images aient un équilibre parfait entre le premier plan et l’arrière-plan. Son objectif frontal de 8 MPx a de la lumière sur l’écran pour améliorer les selfies de nuit et qui sert à déverrouiller le terminal.
Écran de 6,52 pouces avec haut-parleur stéréo ultra-linéaire
Le nouveau terminal OPPO intègre un écran de 6,52 pouces, avec une résolution HD + 720 x 1612 px. De plus, il a un taux de rafraîchissement de 60 Hz et une luminosité maximale allant jusqu’à 600 nits. D’autre part, il a une gamme de couleurs de 16 millions et, surtout, il dispose de deux haut-parleurs et de la technologie exclusive Dirac 3.0, ce qui leur donne un son de qualité stéréo. Il a une gamme de couleurs DCI-P3 de 100%.
Ce nouvel OPPO A57 intègre le système d’exploitation Android 12 Snow Cone avec couche ColorOS 12.1. Cette couche vous donne des avantages tels que le panneau de confidentialité, pour savoir quelles applications ont accédé aux données personnelles au cours des dernières 24 heures; la confidentialité numérique de vos photos ; traduire directement avec Google Lens; et avec FlexDrop, qui vous permettra de garder les chats ouverts pendant que l’utilisateur fait d’autres choses.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | ColorOS 12.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 163,7 x 75 x 8 mm |
| Poids | 187 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX5 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,56" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1612 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G35 |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 13 MP (f/2.2, 26mm, 1/3.06", 1.12µm, AF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0); HDR; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 13 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | GPS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Oppo |
| Bouton d'alerte | Non |