Oppo A77 5G 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
Modern, leicht und widerstandsfähig: OPPO A77 5G
- IPX4
- 48 MP Hauptkamera
- 2-MP-Tiefenkamera.
- 5000 mAh lange Akkulaufzeit
- Aufladen mit 33 W SUPERVOOCTM
- Mediatek Dimension 810
- NFC
Oppo A77 5G 4GB/64GB Schwarz (Midnight Black) Dual-SIM
OPPO A77 5G
Modern, leicht und widerstandsfähig
Ultraflaches Design UND OPPO Glow
Geradlinig und federleicht, mit hervorragendem ergonomischem Design, ist das OPPO A77 5G beruhigend klassisch, aber durch und durch zeitgemäß. Es ist auch widerstandsfähig, mit ausgezeichneter Kratz- und Verschleißfestigkeit.
OPPO A77 5G wurde rigoros bis zur Perfektion getestet und musste Hunderte von strengen Qualitätstests bestehen, bevor es seine Reise zu Ihnen antritt. Um optimal zu schützen, wurde es auf Wasser- und Spritzwasserbeständigkeit getestet. Es ist gemäß den strengen Anforderungen von IPX4 gemäß den anspruchsvollsten Standards der Branche wasserdicht, sodass Sie es unbesorgt überallhin mitnehmen können.
Erfassen Sie das Leben in seiner Fülle
Pure Perfektion in Bildern bietet die 48-MP-Hauptkamera zusammen mit der 2-MP-Tiefenkamera.
Sie können die natürliche Schönheit mit der Funktion Porträtretusche retuschieren. Unglaubliche KI unterscheidet Alter, Geschlecht und andere Informationen, um die Realität zu retuschieren und echte Schönheit auszudrücken.
Der fortschrittliche Algorithmus des OPPO A77 5G kann Fotos rekonstruieren und Pixel für eine hervorragende Fotoqualität mühelos erhöhen.
Ultralinearer Stereolautsprecher
Genießen Sie kristallklaren, immersiven Klang in all seiner Pracht auf Ihrem Telefon, dank der bahnbrechenden Stereo-Lautsprechersynchronisierung, die Zweikanal-Surround-Sound erzeugt, sowie dedizierter Abstimmung für verschiedene Modi.
Mit dem Ultra Volume Mode können Sie mit sozialen Netzwerken, Klingeltönen, Alarmen und Benachrichtigungen viel lauter werden, ohne jedoch auf Qualität, Klarheit oder Spaß zu verzichten. Machen Sie es doppelt so hoch wie das Original und behalten Sie die Reichweite und Details bei.
Schneller laden, mehr genießen
OPPO A77 5G hat einen langlebigen Akku von 5000 mAh mit dem Supersparmodus und Nacht-Standby sowie Ladetechnologie 33W SUPERVOOCTM mit fortschrittlicher Temperaturregelung und Hardwareschutz, sodass Sie im Handumdrehen sicher Energie zurückgewinnen können.
Verabschieden Sie sich von Batterieangst, auch wenn das Leben auf Hochtouren läuft!
ColorOS
Machen Sie das Beste daraus mit ColorOS und den Optionen Flexdrop, Drei-Finger-Übersetzung und Datenschutzzertifikat. Vielseitigkeit auf Knopfdruck.
Mit Flexdrop können Sie die Anwendungen im Vollbildmodus, in einem Fenster oder Minifenster anpassen, um sie einfacher anzuzeigen. Ideal für soziale Netzwerke oder Multitasking!
Mit der Drei-Finger-Übersetzung haben Sie die Möglichkeit, anhand von Screenshots zu übersetzen. Die erstaunlichen Funktionen von Google Lenses und ColorOS geben Ihnen die Möglichkeit, rund 100 Sprachen sofort zu übersetzen, indem Sie eine Drei-Finger-Auswahl und einen One-Touch-Befehl verwenden.
Außerdem haben Sie mit dem Datenschutzzertifikat die vollständige Garantie für Datenschutz, einzigartigen Zugriff und Kontrolle über die Details der Verwendung privater Daten innerhalb der Anwendungen und zwischen ihnen.
Mediatek Dimensity 810
Genießen Sie hohe Leistung ohne Stromverbrauch dank des Flaggschiff-5G-Chips mit einem 6-nm-Prozessor, der selbst bei den anspruchsvollsten Plattformen die Gewissheit einer optimalen Leistung bietet.
NFC
Mit NFC haben Sie mobile Zahlungen, Zugangskontrolle, ID-Erkennung und Fälschungsschutz in Ihrer Hand. Einzigartig und sicher.
OPPO A77 5G
Modern, leicht und widerstandsfähig
Ultraflaches Design UND OPPO Glow
Geradlinig und federleicht, mit hervorragendem ergonomischem Design, ist das OPPO A77 5G beruhigend klassisch, aber durch und durch zeitgemäß. Es ist auch widerstandsfähig, mit ausgezeichneter Kratz- und Verschleißfestigkeit.
OPPO A77 5G wurde rigoros bis zur Perfektion getestet und musste Hunderte von strengen Qualitätstests bestehen, bevor es seine Reise zu Ihnen antritt. Um optimal zu schützen, wurde es auf Wasser- und Spritzwasserbeständigkeit getestet. Es ist gemäß den strengen Anforderungen von IPX4 gemäß den anspruchsvollsten Standards der Branche wasserdicht, sodass Sie es unbesorgt überallhin mitnehmen können.
Erfassen Sie das Leben in seiner Fülle
Pure Perfektion in Bildern bietet die 48-MP-Hauptkamera zusammen mit der 2-MP-Tiefenkamera.
Sie können die natürliche Schönheit mit der Funktion Porträtretusche retuschieren. Unglaubliche KI unterscheidet Alter, Geschlecht und andere Informationen, um die Realität zu retuschieren und echte Schönheit auszudrücken.
Der fortschrittliche Algorithmus des OPPO A77 5G kann Fotos rekonstruieren und Pixel für eine hervorragende Fotoqualität mühelos erhöhen.
Ultralinearer Stereolautsprecher
Genießen Sie kristallklaren, immersiven Klang in all seiner Pracht auf Ihrem Telefon, dank der bahnbrechenden Stereo-Lautsprechersynchronisierung, die Zweikanal-Surround-Sound erzeugt, sowie dedizierter Abstimmung für verschiedene Modi.
Mit dem Ultra Volume Mode können Sie mit sozialen Netzwerken, Klingeltönen, Alarmen und Benachrichtigungen viel lauter werden, ohne jedoch auf Qualität, Klarheit oder Spaß zu verzichten. Machen Sie es doppelt so hoch wie das Original und behalten Sie die Reichweite und Details bei.
Schneller laden, mehr genießen
OPPO A77 5G hat einen langlebigen Akku von 5000 mAh mit dem Supersparmodus und Nacht-Standby sowie Ladetechnologie 33W SUPERVOOCTM mit fortschrittlicher Temperaturregelung und Hardwareschutz, sodass Sie im Handumdrehen sicher Energie zurückgewinnen können.
Verabschieden Sie sich von Batterieangst, auch wenn das Leben auf Hochtouren läuft!
ColorOS
Machen Sie das Beste daraus mit ColorOS und den Optionen Flexdrop, Drei-Finger-Übersetzung und Datenschutzzertifikat. Vielseitigkeit auf Knopfdruck.
Mit Flexdrop können Sie die Anwendungen im Vollbildmodus, in einem Fenster oder Minifenster anpassen, um sie einfacher anzuzeigen. Ideal für soziale Netzwerke oder Multitasking!
Mit der Drei-Finger-Übersetzung haben Sie die Möglichkeit, anhand von Screenshots zu übersetzen. Die erstaunlichen Funktionen von Google Lenses und ColorOS geben Ihnen die Möglichkeit, rund 100 Sprachen sofort zu übersetzen, indem Sie eine Drei-Finger-Auswahl und einen One-Touch-Befehl verwenden.
Außerdem haben Sie mit dem Datenschutzzertifikat die vollständige Garantie für Datenschutz, einzigartigen Zugriff und Kontrolle über die Details der Verwendung privater Daten innerhalb der Anwendungen und zwischen ihnen.
Mediatek Dimensity 810
Genießen Sie hohe Leistung ohne Stromverbrauch dank des Flaggschiff-5G-Chips mit einem 6-nm-Prozessor, der selbst bei den anspruchsvollsten Plattformen die Gewissheit einer optimalen Leistung bietet.
NFC
Mit NFC haben Sie mobile Zahlungen, Zugangskontrolle, ID-Erkennung und Fälschungsschutz in Ihrer Hand. Einzigartig und sicher.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 163,8 x 75,1 x 8 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek MT6833P Dimensity 810 (6 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.7, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm); Panorama; Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Nö |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Oppo |
| Alert button | Nein |