Oppo A77 5G 4GB/64GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
OPPO A775G
- IPX4
- Fotocamera principale da 48MP
- Fotocamera di profondità da 2 MP
- Batteria a lunga durata da 5000 mAh
- Ricarica SUPERVOOC ™ da 33W
- Mediatek Dimensity 810
- NFC
Oppo A77 5G 4GB/64GB Nero (Nero Mezzanotte) Doppia SIM
OPPO A775G
Moderno, leggero e resistente
Design ultra sottile e OPPO Glow
Dal taglio dritto e leggero come una piuma, con un eccellente stile ergonomico, OPPO A77 5G è confortevole e classico, ma contemporaneo fino in fondo. Inoltre è resistente, con un'ottima resistenza ai graffi e all'usura .
OPPO A77 5G è stato rigorosamente testato alla perfezione, ha dovuto superare centinaia di severi test di qualità prima di iniziare il suo viaggio verso di te. Per proteggerlo alla perfezione, è stato testato per la resistenza all'acqua e agli spruzzi d'acqua. È impermeabile secondo i rigorosi requisiti IPX4 , secondo gli standard di settore più esigenti, quindi puoi portarlo ovunque con la massima tranquillità.
Cattura la vita nella sua pienezza
La pura perfezione nelle immagini è garantita dalla fotocamera principale da 48 MP insieme alla fotocamera di profondità da 2 MP .
Puoi ritoccare la bellezza naturale con la funzione Ritocco ritratto . L'intelligenza artificiale incredibile differenzia età, sesso e altre informazioni per aiutare a ritoccare la realtà ed esprimere la bellezza genuina.
L'algoritmo avanzato di OPPO A77 5G è in grado di ricostruire le foto e aumentare i pixel per ottenere facilmente una qualità fotografica eccellente.
Altoparlante stereo ultralineare
Goditi un audio coinvolgente e cristallino in tutto il suo splendore sul tuo telefono, grazie alla sincronizzazione pionieristica degli altoparlanti stereo che creano un suono surround a doppio canale, oltre alla regolazione specifica per le diverse modalità.
Con la modalità Ultra Volume puoi andare molto più in alto con social network, suonerie, allarmi e notifiche, ma senza sacrificare qualità, chiarezza o divertimento. Rendilo alto il doppio dell'originale e mantieni la gamma e i dettagli.
Ricarica più velocemente, goditi di più
OPPO A77 5G ha una batteria a lunga durata da 5000mAh con modalità super risparmio e standby notturno , oltre alla tecnologia di ricarica SUPERVOOC TM da 33W con controllo avanzato della temperatura e protezione hardware, così puoi recuperare energia in tutta sicurezza in un attimo.
Dì addio all'ansia da batteria, anche quando la vita si muove a tutta velocità!
ColorOS
Ottieni il massimo con ColorOS e le opzioni Flexdrop , Traduzione con tre dita e Certificato di privacy . Versatilità a portata di mano.
Con Flexdrop puoi adattare le applicazioni a schermo intero, in una finestra o in una mini finestra per visualizzarle più facilmente. Ideale per i social network o il multitasking!
Con Three Finger Translation avrai la possibilità di tradurre tramite screenshot. Le incredibili funzionalità di Google Lenses e ColorOS ti danno l'opportunità di tradurre immediatamente oltre 100 lingue, utilizzando la selezione con tre dita e il comando one-touch.
Inoltre, con il Certificato Privacy, avrai piena garanzia di privacy, accesso unico e controllo sui dettagli dell'utilizzo dei dati privati all'interno e tra le applicazioni.
Mediatek Dimensity 810
Goditi prestazioni elevate senza consumo energetico grazie al chip di punta 5G con un processore da 6 nm che offre la tranquillità di prestazioni ottimali, anche con le piattaforme più esigenti.
NFC
Con NFC hai pagamenti in mobilità, controllo accessi, riconoscimento ID e anticontraffazione nel palmo della tua mano. Unico e sicuro.
OPPO A775G
Moderno, leggero e resistente
Design ultra sottile e OPPO Glow
Dal taglio dritto e leggero come una piuma, con un eccellente stile ergonomico, OPPO A77 5G è confortevole e classico, ma contemporaneo fino in fondo. Inoltre è resistente, con un'ottima resistenza ai graffi e all'usura .
OPPO A77 5G è stato rigorosamente testato alla perfezione, ha dovuto superare centinaia di severi test di qualità prima di iniziare il suo viaggio verso di te. Per proteggerlo alla perfezione, è stato testato per la resistenza all'acqua e agli spruzzi d'acqua. È impermeabile secondo i rigorosi requisiti IPX4 , secondo gli standard di settore più esigenti, quindi puoi portarlo ovunque con la massima tranquillità.
Cattura la vita nella sua pienezza
La pura perfezione nelle immagini è garantita dalla fotocamera principale da 48 MP insieme alla fotocamera di profondità da 2 MP .
Puoi ritoccare la bellezza naturale con la funzione Ritocco ritratto . L'intelligenza artificiale incredibile differenzia età, sesso e altre informazioni per aiutare a ritoccare la realtà ed esprimere la bellezza genuina.
L'algoritmo avanzato di OPPO A77 5G è in grado di ricostruire le foto e aumentare i pixel per ottenere facilmente una qualità fotografica eccellente.
Altoparlante stereo ultralineare
Goditi un audio coinvolgente e cristallino in tutto il suo splendore sul tuo telefono, grazie alla sincronizzazione pionieristica degli altoparlanti stereo che creano un suono surround a doppio canale, oltre alla regolazione specifica per le diverse modalità.
Con la modalità Ultra Volume puoi andare molto più in alto con social network, suonerie, allarmi e notifiche, ma senza sacrificare qualità, chiarezza o divertimento. Rendilo alto il doppio dell'originale e mantieni la gamma e i dettagli.
Ricarica più velocemente, goditi di più
OPPO A77 5G ha una batteria a lunga durata da 5000mAh con modalità super risparmio e standby notturno , oltre alla tecnologia di ricarica SUPERVOOC TM da 33W con controllo avanzato della temperatura e protezione hardware, così puoi recuperare energia in tutta sicurezza in un attimo.
Dì addio all'ansia da batteria, anche quando la vita si muove a tutta velocità!
ColorOS
Ottieni il massimo con ColorOS e le opzioni Flexdrop , Traduzione con tre dita e Certificato di privacy . Versatilità a portata di mano.
Con Flexdrop puoi adattare le applicazioni a schermo intero, in una finestra o in una mini finestra per visualizzarle più facilmente. Ideale per i social network o il multitasking!
Con Three Finger Translation avrai la possibilità di tradurre tramite screenshot. Le incredibili funzionalità di Google Lenses e ColorOS ti danno l'opportunità di tradurre immediatamente oltre 100 lingue, utilizzando la selezione con tre dita e il comando one-touch.
Inoltre, con il Certificato Privacy, avrai piena garanzia di privacy, accesso unico e controllo sui dettagli dell'utilizzo dei dati privati all'interno e tra le applicazioni.
Mediatek Dimensity 810
Goditi prestazioni elevate senza consumo energetico grazie al chip di punta 5G con un processore da 6 nm che offre la tranquillità di prestazioni ottimali, anche con le piattaforme più esigenti.
NFC
Con NFC hai pagamenti in mobilità, controllo accessi, riconoscimento ID e anticontraffazione nel palmo della tua mano. Unico e sicuro.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 12 |
| User interface | ColorOS 12.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 163,8 x 75,1 x 8 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,56" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1612 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | MediaTek MT6833P Dimensity 810 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 64 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.7, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, 26mm); Panorama; Video: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Oppo |
| Alert button | No |