Oppo A77 5G 4 Go/64 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
Moderne, léger et résistant : OPPO A77 5G
- IPX4
- Appareil photo principal 48MP
- Caméra de profondeur 2MP .
- Batterie longue durée 5000mAh
- Charge SUPERVOOC TM de 33W
- Mediatek Dimension 810
- nfc
Oppo A77 5G 4 Go/64 Go Noir (Midnight Black) Double SIM
OPPO A77 5G
Moderne, léger et résistant
Conception ultra mince ET OPPO Glow
Coupe droite et léger comme une plume, avec un excellent style ergonomique, l'OPPO A77 5G est confortable et classique, mais contemporain à la base. Il est également résistant, avec une excellente résistance aux rayures et à l'usure .
OPPO A77 5G a été rigoureusement testé à la perfection, devant passer des centaines de tests de qualité stricts avant de commencer son voyage vers vous. Pour protéger la perfection, il a été testé pour sa résistance à l'eau et aux éclaboussures d'eau. Il est étanche aux stipulations strictes IPX4 , selon les normes les plus exigeantes de l'industrie, vous pouvez donc l'emporter partout en toute tranquillité d'esprit.
Capturer la vie dans sa plénitude
La perfection de l'imagerie pure est fournie avec l' appareil photo principal de 48 MP aux côtés de l' appareil photo de profondeur de 2 MP .
Vous pouvez retoucher la beauté naturelle avec la fonction Portrait Retouch . L'incroyable IA différencie les âges, le sexe et d'autres informations pour aider à toucher la réalité et exprimer une beauté authentique.
L'algorithme avancé de l'OPPO A77 5G peut reconstruire les photos et augmenter les pixels pour obtenir une excellente qualité photo sans effort.
Haut-parleur stéréo ultra linéaire
Profitez d'un son cristallin et immersif dans toute sa splendeur sur votre téléphone, grâce à la synchronisation novatrice des haut-parleurs stéréo qui créent un son surround à deux canaux, ainsi qu'à un réglage dédié pour différents modes.
Avec le mode Ultra Volume , vous pouvez aller beaucoup plus loin avec les réseaux sociaux, les sonneries, les alarmes et les notifications, mais sans sacrifier la qualité, la clarté ou le plaisir. Faites-le deux fois plus fort que l'original et conservez la gamme et les détails.
Chargez plus vite, profitez plus
OPPO A77 5G dispose d'une batterie longue durée de 5000 mAh avec mode super économie et veille nocturne , ainsi que de la technologie de charge SUPERVOOC TM 33 W avec contrôle avancé de la température et protection matérielle, afin que vous puissiez récupérer l'énergie en toute sécurité en un instant.
Dites adieu à l'angoisse de la batterie, même lorsque la vie avance à toute allure !
ColorOS
Tirez le meilleur parti de ColorOS et des options Flexdrop , Three Finger Translation et Privacy Certificate . La polyvalence à portée de main.
Avec Flexdrop vous pourrez ajuster les applications en plein écran, dans une fenêtre ou une mini fenêtre pour les visualiser plus facilement. Idéal pour les réseaux sociaux ou le multitâche !
Avec Three Finger Translation, vous aurez la possibilité de traduire à travers des captures d'écran. Les capacités incroyables de Google Lenses et ColorOS vous permettent de traduire immédiatement plus de 100 langues, à l'aide d'une sélection à trois doigts et d'une commande à une touche.
De plus, avec le certificat de confidentialité, vous aurez la garantie totale de confidentialité, d'accès unique et de contrôle sur les détails de l'utilisation des données privées au sein des applications et entre elles.
Mediatek Dimension 810
Profitez de hautes performances sans consommation d'énergie grâce à la puce phare 5G avec un processeur 6 nm offrant la tranquillité d'esprit de performances optimales, même avec les plates-formes les plus exigeantes.
nfc
Avec NFC, vous avez les paiements mobiles, le contrôle d'accès, la reconnaissance d'identité et la lutte contre la contrefaçon dans la paume de votre main. Unique et sûr.
OPPO A77 5G
Moderne, léger et résistant
Conception ultra mince ET OPPO Glow
Coupe droite et léger comme une plume, avec un excellent style ergonomique, l'OPPO A77 5G est confortable et classique, mais contemporain à la base. Il est également résistant, avec une excellente résistance aux rayures et à l'usure .
OPPO A77 5G a été rigoureusement testé à la perfection, devant passer des centaines de tests de qualité stricts avant de commencer son voyage vers vous. Pour protéger la perfection, il a été testé pour sa résistance à l'eau et aux éclaboussures d'eau. Il est étanche aux stipulations strictes IPX4 , selon les normes les plus exigeantes de l'industrie, vous pouvez donc l'emporter partout en toute tranquillité d'esprit.
Capturer la vie dans sa plénitude
La perfection de l'imagerie pure est fournie avec l' appareil photo principal de 48 MP aux côtés de l' appareil photo de profondeur de 2 MP .
Vous pouvez retoucher la beauté naturelle avec la fonction Portrait Retouch . L'incroyable IA différencie les âges, le sexe et d'autres informations pour aider à toucher la réalité et exprimer une beauté authentique.
L'algorithme avancé de l'OPPO A77 5G peut reconstruire les photos et augmenter les pixels pour obtenir une excellente qualité photo sans effort.
Haut-parleur stéréo ultra linéaire
Profitez d'un son cristallin et immersif dans toute sa splendeur sur votre téléphone, grâce à la synchronisation novatrice des haut-parleurs stéréo qui créent un son surround à deux canaux, ainsi qu'à un réglage dédié pour différents modes.
Avec le mode Ultra Volume , vous pouvez aller beaucoup plus loin avec les réseaux sociaux, les sonneries, les alarmes et les notifications, mais sans sacrifier la qualité, la clarté ou le plaisir. Faites-le deux fois plus fort que l'original et conservez la gamme et les détails.
Chargez plus vite, profitez plus
OPPO A77 5G dispose d'une batterie longue durée de 5000 mAh avec mode super économie et veille nocturne , ainsi que de la technologie de charge SUPERVOOC TM 33 W avec contrôle avancé de la température et protection matérielle, afin que vous puissiez récupérer l'énergie en toute sécurité en un instant.
Dites adieu à l'angoisse de la batterie, même lorsque la vie avance à toute allure !
ColorOS
Tirez le meilleur parti de ColorOS et des options Flexdrop , Three Finger Translation et Privacy Certificate . La polyvalence à portée de main.
Avec Flexdrop vous pourrez ajuster les applications en plein écran, dans une fenêtre ou une mini fenêtre pour les visualiser plus facilement. Idéal pour les réseaux sociaux ou le multitâche !
Avec Three Finger Translation, vous aurez la possibilité de traduire à travers des captures d'écran. Les capacités incroyables de Google Lenses et ColorOS vous permettent de traduire immédiatement plus de 100 langues, à l'aide d'une sélection à trois doigts et d'une commande à une touche.
De plus, avec le certificat de confidentialité, vous aurez la garantie totale de confidentialité, d'accès unique et de contrôle sur les détails de l'utilisation des données privées au sein des applications et entre elles.
Mediatek Dimension 810
Profitez de hautes performances sans consommation d'énergie grâce à la puce phare 5G avec un processeur 6 nm offrant la tranquillité d'esprit de performances optimales, même avec les plates-formes les plus exigeantes.
nfc
Avec NFC, vous avez les paiements mobiles, le contrôle d'accès, la reconnaissance d'identité et la lutte contre la contrefaçon dans la paume de votre main. Unique et sûr.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 |
| Interface utilisateur | ColorOS 12.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 163,8 x 75,1 x 8 mm |
| Poids | 190 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX4 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,56" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1612 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek MT6833P Dimensity 810 (6 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 4 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.7, 26mm, PDAF) + 2 MP (f/2.4); LED flash, HDR, panorama; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, 26mm); Panorama; Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Oppo |
| Bouton d'alerte | Non |