Oppo A74 5G 6GB/128GB Violett (Fantastic Purple) Dual-SIM CPH2197
OPPO A74 5G:
- Qualcomm® Snapdragon 480 5G SoC
- Mega-Akku 5000 mAh
- 18-W-Schnellladung
- 48-MP-Quad-Kamera
- 6 GB + 128 GB Speicher
Oppo A74 5G 6GB/128GB Violett (Fantastic Purple) Dual-SIM CPH2197
OPPO A74 5G
Bringen Sie Schwung in Ihren Alltag!
Jetzt haben Sie die Möglichkeit, (noch) mehr zu tun.
Mit dem neuen Oppo A74 5G profitieren Sie von besserer Konnektivität und mehr Speicherplatz. Dank des Qualcomm 5G SoC erleben Sie ein wahrhaft immersives Seherlebnis. Genießen Sie alles, was Sie sich vorstellen können, auf dem neuen 6,5-Zoll-Hypercolor-Display und sehen Sie Videos wie nie zuvor. Mit einer maximalen Upload-Geschwindigkeit von 245 Mbit/s und einer Download-Geschwindigkeit von 2,1 Gbit/s streamen Sie Ihre Lieblingssendungen überall und ohne lange Ladezeiten.
Kamera mit Vierfachfunktion
Das neue Smartphone von Oppo verfügt über vier Kameras , damit Sie Ihre schönsten Momente festhalten können. Dank der 48-MP-KI-Quad-Kamera gelingen Ihnen hochwertige Fotos, die Ihre lebendigsten Augenblicke dank KI-Szenenoptimierung perfekt einfangen. Der Nachtmodus sorgt für spektakuläre Bilder bei schwachem Licht, indem er die Beleuchtung dimmt und so Blendeffekte minimiert. Die KI-Verschönerung 2.0 verleiht Ihren Fotos Studioqualität. Zusätzlich bietet das Smartphone eine Tiefenkamera, eine Makrokamera und eine KI-optimierte Selfie-Kamera, um Ihre natürliche Schönheit optimal zur Geltung zu bringen.
Akku? Unbegrenzt!
Das Oppo A74 5G Smartphone verfügt über einen 5000 -mAh -Akku, der für besonders lange Nutzungsdauer sorgt. Dank des Energiesparmodus wird die Akkulaufzeit maximiert, und der Nachtmodus spart Akkuleistung, wenn Sie Ihr Smartphone über Nacht nicht verwenden. Mit der 18-W-Schnellladefunktion ist Ihr Handy zudem schneller aufgeladen als erwartet.
Trendfarben
Genießen Sie jetzt die Farbpalette mit einem fließenden Schwarz, einem eleganten Silber und einem fantastischen Violett, das Sie überraschen wird. Es besticht durch ein sanftes Leuchten, das sich Ihren Bewegungen anpasst, und weiche, diffuse Farbtöne, die Ihnen ein besonderes Gefühl verleihen. Mit seinem Premium-Design, das Ihre Erwartungen übertreffen wird, zeugt es von einer Liebe zum Detail, die weit über das Gewöhnliche hinausgeht.
OPPO A74 5G
Bringen Sie Schwung in Ihren Alltag!
Jetzt haben Sie die Möglichkeit, (noch) mehr zu tun.
Mit dem neuen Oppo A74 5G profitieren Sie von besserer Konnektivität und mehr Speicherplatz. Dank des Qualcomm 5G SoC erleben Sie ein wahrhaft immersives Seherlebnis. Genießen Sie alles, was Sie sich vorstellen können, auf dem neuen 6,5-Zoll-Hypercolor-Display und sehen Sie Videos wie nie zuvor. Mit einer maximalen Upload-Geschwindigkeit von 245 Mbit/s und einer Download-Geschwindigkeit von 2,1 Gbit/s streamen Sie Ihre Lieblingssendungen überall und ohne lange Ladezeiten.
Kamera mit Vierfachfunktion
Das neue Smartphone von Oppo verfügt über vier Kameras , damit Sie Ihre schönsten Momente festhalten können. Dank der 48-MP-KI-Quad-Kamera gelingen Ihnen hochwertige Fotos, die Ihre lebendigsten Augenblicke dank KI-Szenenoptimierung perfekt einfangen. Der Nachtmodus sorgt für spektakuläre Bilder bei schwachem Licht, indem er die Beleuchtung dimmt und so Blendeffekte minimiert. Die KI-Verschönerung 2.0 verleiht Ihren Fotos Studioqualität. Zusätzlich bietet das Smartphone eine Tiefenkamera, eine Makrokamera und eine KI-optimierte Selfie-Kamera, um Ihre natürliche Schönheit optimal zur Geltung zu bringen.
Akku? Unbegrenzt!
Das Oppo A74 5G Smartphone verfügt über einen 5000 -mAh -Akku, der für besonders lange Nutzungsdauer sorgt. Dank des Energiesparmodus wird die Akkulaufzeit maximiert, und der Nachtmodus spart Akkuleistung, wenn Sie Ihr Smartphone über Nacht nicht verwenden. Mit der 18-W-Schnellladefunktion ist Ihr Handy zudem schneller aufgeladen als erwartet.
Trendfarben
Genießen Sie jetzt die Farbpalette mit einem fließenden Schwarz, einem eleganten Silber und einem fantastischen Violett, das Sie überraschen wird. Es besticht durch ein sanftes Leuchten, das sich Ihren Bewegungen anpasst, und weiche, diffuse Farbtöne, die Ihnen ein besonderes Gefühl verleihen. Mit seinem Premium-Design, das Ihre Erwartungen übertreffen wird, zeugt es von einer Liebe zum Detail, die weit über das Gewöhnliche hinausgeht.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | ColorOS 11.1 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Violett |
| Dimensions | 162,9 x 74,7 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD, LTPS |
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 480 5G (8 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash, panorama; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.0, 26mm) Panorama; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 16 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Vervierfachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Oppo |
| Alert button | Nein |