Oppo A74 5G 6GB/128GB Viola (Fantastic Purple) Dual SIM CPH2197
OPPO A74 5G:
- SoC Qualcomm® Snapdragon 480 5G
- Mega batteria da 5000 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Fotocamera quadrupla da 48 MP
- Memoria da 6 GB + 128 GB
Oppo A74 5G 6GB/128GB Viola (Fantastic Purple) Dual SIM CPH2197
OPPO A74 5G
Dai energia alla tua vita quotidiana
Ora hai il potere di fare (ancora) di più
Con il nuovo Oppo A74 5G, avrai una migliore connettività e più spazio di archiviazione. Grazie al suo SoC Qualcomm 5G , vivrai un'esperienza davvero immersiva. Goditi tutto ciò che puoi immaginare con il nuovo display Hyper-color da 6,5" e guarda video come mai prima d'ora. Con una velocità massima di upload di 245 Mbps e una velocità di download di 2,1 Gbps , potrai guardare in streaming i tuoi programmi preferiti ovunque ti trovi senza preoccuparti dei tempi di caricamento.
Fotocamera con capacità quadrupla
Il nuovo smartphone di Oppo è dotato di quattro fotocamere per catturare i tuoi momenti migliori. Grazie alla sua quadrupla fotocamera AI da 48 MP , puoi scattare foto di alta qualità, catturando i tuoi momenti più vivaci con il sistema AI Scene Enhancement. Ottieni immagini spettacolari anche in condizioni di scarsa illuminazione con la modalità Notte, che attenua l'illuminazione per ridurre al minimo i riflessi. Inoltre, il suo sistema AI Beautification 2.0 farà sembrare le tue foto come se fossero state scattate in studio. Dispone inoltre di una fotocamera di profondità, una fotocamera macro e una fotocamera selfie potenziata dall'IA per mettere in mostra la tua vera bellezza.
Batteria? Illimitata!
Lo smartphone Oppo A74 5G vanta una batteria da 5000 mAh che ti permetterà di usarlo molto più a lungo. Grazie alla modalità di risparmio energetico, massimizzerà la durata della batteria e, con la modalità di sospensione notturna, risparmierai la batteria quando non lo usi durante la notte. È inoltre dotato di ricarica rapida da 18 W, che ti consente di ricaricare il telefono in meno tempo del previsto.
Colori di tendenza
Scopri subito la gamma di colori, con un nero fluido, un argento siderale e un fantastico viola che ti sorprenderà. Presenta una luce soffusa che si muove con te e tonalità morbide e diffuse che ti faranno sentire speciale. Con il suo design premium che supererà le tue aspettative, possiede un senso di design meticoloso che va oltre l'ordinario.
OPPO A74 5G
Dai energia alla tua vita quotidiana
Ora hai il potere di fare (ancora) di più
Con il nuovo Oppo A74 5G, avrai una migliore connettività e più spazio di archiviazione. Grazie al suo SoC Qualcomm 5G , vivrai un'esperienza davvero immersiva. Goditi tutto ciò che puoi immaginare con il nuovo display Hyper-color da 6,5" e guarda video come mai prima d'ora. Con una velocità massima di upload di 245 Mbps e una velocità di download di 2,1 Gbps , potrai guardare in streaming i tuoi programmi preferiti ovunque ti trovi senza preoccuparti dei tempi di caricamento.
Fotocamera con capacità quadrupla
Il nuovo smartphone di Oppo è dotato di quattro fotocamere per catturare i tuoi momenti migliori. Grazie alla sua quadrupla fotocamera AI da 48 MP , puoi scattare foto di alta qualità, catturando i tuoi momenti più vivaci con il sistema AI Scene Enhancement. Ottieni immagini spettacolari anche in condizioni di scarsa illuminazione con la modalità Notte, che attenua l'illuminazione per ridurre al minimo i riflessi. Inoltre, il suo sistema AI Beautification 2.0 farà sembrare le tue foto come se fossero state scattate in studio. Dispone inoltre di una fotocamera di profondità, una fotocamera macro e una fotocamera selfie potenziata dall'IA per mettere in mostra la tua vera bellezza.
Batteria? Illimitata!
Lo smartphone Oppo A74 5G vanta una batteria da 5000 mAh che ti permetterà di usarlo molto più a lungo. Grazie alla modalità di risparmio energetico, massimizzerà la durata della batteria e, con la modalità di sospensione notturna, risparmierai la batteria quando non lo usi durante la notte. È inoltre dotato di ricarica rapida da 18 W, che ti consente di ricaricare il telefono in meno tempo del previsto.
Colori di tendenza
Scopri subito la gamma di colori, con un nero fluido, un argento siderale e un fantastico viola che ti sorprenderà. Presenta una luce soffusa che si muove con te e tonalità morbide e diffuse che ti faranno sentire speciale. Con il suo design premium che supererà le tue aspettative, possiede un senso di design meticoloso che va oltre l'ordinario.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | ColorOS 11.1 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Viola |
| Dimensions | 162,9 x 74,7 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | IPS LCD, LTPS |
| dello schermo | 6,5" |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 480 5G (8 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash, panorama; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.0, 26mm) Panorama; Video 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 48 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Verviervoudigen |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Oppo |
| Alert button | No |