Oppo A74 5G 6 Go/128 Go Violet (Fantastic Purple) Double SIM CPH2197
OPPO A74 5G :
- Qualcomm® Snapdragon 480 SoC 5G
- Batterie Mega 5000mAh
- charge rapide 18 W
- Quadruple caméra 48MP
- 6 Go + 128 Go de mémoire
Oppo A74 5G 6 Go/128 Go Violet (Fantastic Purple) Double SIM CPH2197
OPPO A74 5G
Dynamisez votre quotidien
Vous avez maintenant le pouvoir d'en faire (encore) plus.
Avec le nouvel Oppo A74 5G, profitez d'une connectivité améliorée et d'une capacité de stockage accrue. Grâce à sa puce Qualcomm 5G , vivez une expérience immersive. Appréciez tout ce que vous pouvez imaginer sur le nouvel écran Hyper-color de 6,5 pouces et regardez des vidéos comme jamais auparavant. Avec une vitesse de téléchargement maximale de 2,1 Gbit/ s et une vitesse d'envoi maximale de 245 Mbit/s , regardez vos séries préférées en streaming où que vous soyez, sans attente.
Appareil photo à quadruple capacité
Le nouveau smartphone d'Oppo est équipé de quatre caméras pour immortaliser vos plus beaux moments. Grâce à son quadruple capteur photo IA de 48 MP , prenez des photos de haute qualité et capturez vos instants les plus précieux grâce au système d'amélioration de scène IA. Réalisez des clichés spectaculaires même en basse lumière grâce au mode Nuit, qui réduit l'éclairage pour minimiser les reflets. De plus, son système d'embellissement IA 2.0 sublimera vos photos comme si elles avaient été prises en studio. Il intègre également un capteur de profondeur, un objectif macro et une caméra selfie optimisée par IA pour révéler votre beauté naturelle.
Batterie ? Illimitée !
Le smartphone Oppo A74 5G est doté d'une batterie de 5 000 mAh qui vous permettra de l'utiliser plus longtemps. Grâce à son mode économie d'énergie, il optimise l'autonomie de la batterie, et avec le mode veille nocturne, vous préservez sa batterie lorsque vous ne l'utilisez pas pendant la nuit. Il est également compatible avec la charge rapide 18 W, ce qui vous permet de recharger votre téléphone plus rapidement que vous ne le pensez.
Couleurs tendance
Découvrez dès maintenant la palette de couleurs : un noir profond, un argent spatial et un violet envoûtant qui vous surprendra. Son éclat doux et diffus vous enveloppe de douceur et vous procure une sensation unique. Son design haut de gamme, qui dépassera vos attentes, témoigne d'une conception méticuleuse et raffinée.
OPPO A74 5G
Dynamisez votre quotidien
Vous avez maintenant le pouvoir d'en faire (encore) plus.
Avec le nouvel Oppo A74 5G, profitez d'une connectivité améliorée et d'une capacité de stockage accrue. Grâce à sa puce Qualcomm 5G , vivez une expérience immersive. Appréciez tout ce que vous pouvez imaginer sur le nouvel écran Hyper-color de 6,5 pouces et regardez des vidéos comme jamais auparavant. Avec une vitesse de téléchargement maximale de 2,1 Gbit/ s et une vitesse d'envoi maximale de 245 Mbit/s , regardez vos séries préférées en streaming où que vous soyez, sans attente.
Appareil photo à quadruple capacité
Le nouveau smartphone d'Oppo est équipé de quatre caméras pour immortaliser vos plus beaux moments. Grâce à son quadruple capteur photo IA de 48 MP , prenez des photos de haute qualité et capturez vos instants les plus précieux grâce au système d'amélioration de scène IA. Réalisez des clichés spectaculaires même en basse lumière grâce au mode Nuit, qui réduit l'éclairage pour minimiser les reflets. De plus, son système d'embellissement IA 2.0 sublimera vos photos comme si elles avaient été prises en studio. Il intègre également un capteur de profondeur, un objectif macro et une caméra selfie optimisée par IA pour révéler votre beauté naturelle.
Batterie ? Illimitée !
Le smartphone Oppo A74 5G est doté d'une batterie de 5 000 mAh qui vous permettra de l'utiliser plus longtemps. Grâce à son mode économie d'énergie, il optimise l'autonomie de la batterie, et avec le mode veille nocturne, vous préservez sa batterie lorsque vous ne l'utilisez pas pendant la nuit. Il est également compatible avec la charge rapide 18 W, ce qui vous permet de recharger votre téléphone plus rapidement que vous ne le pensez.
Couleurs tendance
Découvrez dès maintenant la palette de couleurs : un noir profond, un argent spatial et un violet envoûtant qui vous surprendra. Son éclat doux et diffus vous enveloppe de douceur et vous procure une sensation unique. Son design haut de gamme, qui dépassera vos attentes, témoigne d'une conception méticuleuse et raffinée.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | ColorOS 11.1 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Violet |
| Dimensions | 162,9 x 74,7 x 8,4 mm |
| Poids | 190 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS LCD, LTPS |
| Dimensions écran | 6,5" |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 480 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 480 5G (8 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 48 MP (f/1.7, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 119˚, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4), LED flash, panorama; Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.0, 26mm) Panorama; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 48 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Nombre caméras arrière | Quadruple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Oppo |
| Bouton d'alerte | Non |