Realme C75 4G 8GB/256GB Schwarz (Storm Black) Dual-SIM
Realme C75:
- 6,72" IPS LCD-Display
- Mediatek Helio G92 Max-Prozessor
- 50-MP-KI-Kamera
- Großer 5828 mAh Akku
- 45 W SUPERVOOC-Aufladung
- ArmorShell-Schutz
- IP69 Wasser- und Staubbeständigkeit
Realme C75 4G 8GB/256GB Schwarz (Storm Black) Dual-SIM
Realme C75
Wasserdicht. Unzerbrechlich. Unerschütterlich
Entwickelt, um der Meister in Sachen Wasserbeständigkeit zu sein
Dank fortschrittlicher Wasserdichtigkeitstechnologien und struktureller Verbesserungen besteht das Modell realme C75 den Wassertauchtest in einer Tiefe von 2 Metern für 24 Stunden . Egal, ob Sie es täglich eintauchen oder versehentlich eintauchen, das realme C75 kommt gut damit zurecht.
SonicWave-Wasserausstoß . Der Lautsprecher kann mit einer bestimmten Frequenz vibrieren, um bis zu 50 % überschüssiges Wasser effektiv auszustoßen. Unerwartetes Bad im Pool? Keine Sorge, ein paar Fingertipps genügen und schon ist es bereit, kristallklaren Sound zu liefern.
ArmorShell-Glas
Genießen Sie Robustheit auf Flaggschiff-Niveau mit ArmorShell ™-Glas. Durch die Zugabe von bis zu 35 % Lithium, Aluminium und Bor verwandelt sich das Glas in einen unglaublich starken, dichten Schutzschild. Mit seiner überragenden Stoß- und Kratzfestigkeit ist dieses innovative Glas darauf ausgelegt, den härtesten Herausforderungen des Lebens standzuhalten.
Unendliche Leistung, schnelles Aufladen.
Großer 5828 mAh Akku . Wechseln Sie zu unaufhaltsamer Energie. Das realme C75 verfügt über einen 5828 mAh-Akku mit großer Kapazität, die 20 % größer ist als die durchschnittliche Akkukapazität. Mit dem Akku im Powerbank-Stil gehören der Angst vor einem leeren Akku endlich ein Ende.
Mit der 45-W-Schnellladung können Sie in 90 Minuten bis zu 100 % aufladen. Durch intelligentes Laden wird sichergestellt, dass Geräte effizient und sicher aufgeladen werden.
KI für alle
Mini Capsule 3.0 hat jetzt ein neues Design und unterstützt eine größere Vielfalt an Apps für ein nahtloses Erlebnis.
Um das Gesicht zu reinigen . Durch die Nutzung von KI-Algorithmen verbessert das realme C75 die Schärfe unscharfer Gesichter in Fotos. Durch KI-Verbesserung werden Gesichtsdetails wiederhergestellt, wodurch Fotos lebendiger und authentischer werden.
AI Smart Loop erkennt den Inhalt, den Sie antippen und gedrückt halten, sagt Ihre Absicht voraus und gibt genaue Empfehlungen für den nächsten Schritt.
Unglaubliche und tadellose Bilder
Tauchen Sie mit einem 90-Hz-FHD-Display in unglaubliche Bilder ein. Erleben Sie einen Fluss makelloser Farbe und Klarheit und erwecken Sie jedes Detail zum Leben.
Das 2400 x 1080 FHD-Display liefert klare, scharfe Bilder für ein verbessertes Seherlebnis.
Außergewöhnliche Leistung und Flüssigkeit.
Leistungsstarker MediaTek Helio G92 Max-Prozessor . Der hervorragende Octa-Core-Prozessor sorgt jederzeit für eine reibungslose Leistung sowie eine hohe Effizienz.
Jeder Moment ist kristallklar.
Superklare 50-MP-Kamera . Halten Sie jeden Moment im Detail fest, der Sie sprachlos machen wird. Dank Algorithmusoptimierungen macht diese Kamera scharfe und lebendige Fotos.
UltraBoom bei 400 % . Ein großer superlinearer Lautsprecher mit Superlautstärke-Algorithmus liefert eine bessere Klangqualität.
Realme C75
Wasserdicht. Unzerbrechlich. Unerschütterlich
Entwickelt, um der Meister in Sachen Wasserbeständigkeit zu sein
Dank fortschrittlicher Wasserdichtigkeitstechnologien und struktureller Verbesserungen besteht das Modell realme C75 den Wassertauchtest in einer Tiefe von 2 Metern für 24 Stunden . Egal, ob Sie es täglich eintauchen oder versehentlich eintauchen, das realme C75 kommt gut damit zurecht.
SonicWave-Wasserausstoß . Der Lautsprecher kann mit einer bestimmten Frequenz vibrieren, um bis zu 50 % überschüssiges Wasser effektiv auszustoßen. Unerwartetes Bad im Pool? Keine Sorge, ein paar Fingertipps genügen und schon ist es bereit, kristallklaren Sound zu liefern.
ArmorShell-Glas
Genießen Sie Robustheit auf Flaggschiff-Niveau mit ArmorShell ™-Glas. Durch die Zugabe von bis zu 35 % Lithium, Aluminium und Bor verwandelt sich das Glas in einen unglaublich starken, dichten Schutzschild. Mit seiner überragenden Stoß- und Kratzfestigkeit ist dieses innovative Glas darauf ausgelegt, den härtesten Herausforderungen des Lebens standzuhalten.
Unendliche Leistung, schnelles Aufladen.
Großer 5828 mAh Akku . Wechseln Sie zu unaufhaltsamer Energie. Das realme C75 verfügt über einen 5828 mAh-Akku mit großer Kapazität, die 20 % größer ist als die durchschnittliche Akkukapazität. Mit dem Akku im Powerbank-Stil gehören der Angst vor einem leeren Akku endlich ein Ende.
Mit der 45-W-Schnellladung können Sie in 90 Minuten bis zu 100 % aufladen. Durch intelligentes Laden wird sichergestellt, dass Geräte effizient und sicher aufgeladen werden.
KI für alle
Mini Capsule 3.0 hat jetzt ein neues Design und unterstützt eine größere Vielfalt an Apps für ein nahtloses Erlebnis.
Um das Gesicht zu reinigen . Durch die Nutzung von KI-Algorithmen verbessert das realme C75 die Schärfe unscharfer Gesichter in Fotos. Durch KI-Verbesserung werden Gesichtsdetails wiederhergestellt, wodurch Fotos lebendiger und authentischer werden.
AI Smart Loop erkennt den Inhalt, den Sie antippen und gedrückt halten, sagt Ihre Absicht voraus und gibt genaue Empfehlungen für den nächsten Schritt.
Unglaubliche und tadellose Bilder
Tauchen Sie mit einem 90-Hz-FHD-Display in unglaubliche Bilder ein. Erleben Sie einen Fluss makelloser Farbe und Klarheit und erwecken Sie jedes Detail zum Leben.
Das 2400 x 1080 FHD-Display liefert klare, scharfe Bilder für ein verbessertes Seherlebnis.
Außergewöhnliche Leistung und Flüssigkeit.
Leistungsstarker MediaTek Helio G92 Max-Prozessor . Der hervorragende Octa-Core-Prozessor sorgt jederzeit für eine reibungslose Leistung sowie eine hohe Effizienz.
Jeder Moment ist kristallklar.
Superklare 50-MP-Kamera . Halten Sie jeden Moment im Detail fest, der Sie sprachlos machen wird. Dank Algorithmusoptimierungen macht diese Kamera scharfe und lebendige Fotos.
UltraBoom bei 400 % . Ein großer superlinearer Lautsprecher mit Superlautstärke-Algorithmus liefert eine bessere Klangqualität.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-12-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Peso | 196 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP69 |
| Militärische Zertifizierung | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | ArmorShell |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 580 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G92 Max (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular) cámara secundaria PDAF; Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |