Realme C75 4G 8GB/256GB Nero (Storm Black) Doppia SIM
Realme C75
- Schermo LCD IPS da 6,72"
- Processore Mediatek Helio G92 Max
- Fotocamera AI da 50 MP
- Grande batteria da 5828 mAh
- Ricarica SUPERVOOC da 45 W
- Protezione ArmorShell
- Resistenza all'acqua e alla polvere IP69
Realme C75 4G 8GB/256GB Nero (Storm Black) Doppia SIM
Realme C75
Impermeabile. Infrangibile. Imperturbabile
Progettato per essere il campione nella resistenza all'acqua
Grazie alle avanzate tecnologie impermeabili e agli aggiornamenti strutturali, il modello realme C75 supera il test di immersione in acqua a una profondità di 2 metri per 24 ore . Realme C75 gestisce bene ogni situazione, sia che lo si immerga quotidianamente, sia che lo si faccia accidentalmente.
Eiezione d'acqua SonicWave . L'altoparlante può vibrare a una certa frequenza per espellere efficacemente fino al 50% dell'acqua in eccesso. Un tuffo inaspettato in piscina? Non preoccuparti, bastano un paio di tocchi e in pochissimo tempo sarà pronto a offrirti un suono cristallino.
Vetro ArmorShell
Godetevi la robustezza di livello superiore con il vetro ArmorShell ™. Aggiungendo fino al 35% di litio, alluminio e boro, il vetro si trasforma in uno scudo protettivo incredibilmente resistente e denso. Dotato di un'eccellente resistenza agli urti e protezione dai graffi, questo vetro innovativo è progettato per resistere alle sfide più difficili della vita.
Potenza infinita, ricarica rapida.
Grande batteria da 5828 mAh . Passa all'energia inarrestabile. Il realme C75 è dotato di una batteria ad alta capacità da 5828 mAh, ovvero il 20% in più rispetto alla capacità media delle batterie. La batteria in stile power bank mette fine all'era dell'ansia di rimanere senza batteria.
Grazie alla ricarica rapida da 45 W puoi ricaricare fino al 100% in 90 minuti. La ricarica intelligente garantisce una ricarica efficiente e sicura dei dispositivi.
AI per tutti
Mini Capsule 3.0 è ora disponibile con un nuovo design e supporta una gamma più ampia di app, per un'esperienza fluida.
Per schiarire il viso . Utilizzando le funzionalità dell'algoritmo AI, realme C75 migliora la nitidezza dei volti sfocati nelle foto. Grazie al miglioramento dell'intelligenza artificiale, i dettagli del viso vengono ripristinati, rendendo le foto più vivide e autentiche.
AI Smart Loop riconosce il contenuto che tocchi e tieni premuto, prevede le tue intenzioni e fornisce consigli accurati per il passaggio successivo.
Immagini incredibili e impeccabili
Immergiti in immagini incredibili con un display FHD a 90 Hz . Sperimenta un flusso di colori e nitidezza impeccabili e dai vita a ogni dettaglio.
Il display FHD 2400 x 1080 offre immagini nitide e definite per un'esperienza visiva ottimale.
Prestazioni e fluidità eccezionali.
Potente processore MediaTek Helio G92 Max . L'eccellente processore octa-core garantisce prestazioni fluide in ogni momento e un'elevata efficienza.
Ogni momento è cristallino.
Fotocamera da 50 MP super nitida . Cattura ogni momento nei minimi dettagli, lasciandoti senza parole. Grazie all'ottimizzazione dell'algoritmo, questa fotocamera scatta foto nitide e vivide.
UltraBoom al 400% . Un grande altoparlante super lineare con algoritmo super volume offre una migliore qualità del suono.
Realme C75
Impermeabile. Infrangibile. Imperturbabile
Progettato per essere il campione nella resistenza all'acqua
Grazie alle avanzate tecnologie impermeabili e agli aggiornamenti strutturali, il modello realme C75 supera il test di immersione in acqua a una profondità di 2 metri per 24 ore . Realme C75 gestisce bene ogni situazione, sia che lo si immerga quotidianamente, sia che lo si faccia accidentalmente.
Eiezione d'acqua SonicWave . L'altoparlante può vibrare a una certa frequenza per espellere efficacemente fino al 50% dell'acqua in eccesso. Un tuffo inaspettato in piscina? Non preoccuparti, bastano un paio di tocchi e in pochissimo tempo sarà pronto a offrirti un suono cristallino.
Vetro ArmorShell
Godetevi la robustezza di livello superiore con il vetro ArmorShell ™. Aggiungendo fino al 35% di litio, alluminio e boro, il vetro si trasforma in uno scudo protettivo incredibilmente resistente e denso. Dotato di un'eccellente resistenza agli urti e protezione dai graffi, questo vetro innovativo è progettato per resistere alle sfide più difficili della vita.
Potenza infinita, ricarica rapida.
Grande batteria da 5828 mAh . Passa all'energia inarrestabile. Il realme C75 è dotato di una batteria ad alta capacità da 5828 mAh, ovvero il 20% in più rispetto alla capacità media delle batterie. La batteria in stile power bank mette fine all'era dell'ansia di rimanere senza batteria.
Grazie alla ricarica rapida da 45 W puoi ricaricare fino al 100% in 90 minuti. La ricarica intelligente garantisce una ricarica efficiente e sicura dei dispositivi.
AI per tutti
Mini Capsule 3.0 è ora disponibile con un nuovo design e supporta una gamma più ampia di app, per un'esperienza fluida.
Per schiarire il viso . Utilizzando le funzionalità dell'algoritmo AI, realme C75 migliora la nitidezza dei volti sfocati nelle foto. Grazie al miglioramento dell'intelligenza artificiale, i dettagli del viso vengono ripristinati, rendendo le foto più vivide e autentiche.
AI Smart Loop riconosce il contenuto che tocchi e tieni premuto, prevede le tue intenzioni e fornisce consigli accurati per il passaggio successivo.
Immagini incredibili e impeccabili
Immergiti in immagini incredibili con un display FHD a 90 Hz . Sperimenta un flusso di colori e nitidezza impeccabili e dai vita a ogni dettaglio.
Il display FHD 2400 x 1080 offre immagini nitide e definite per un'esperienza visiva ottimale.
Prestazioni e fluidità eccezionali.
Potente processore MediaTek Helio G92 Max . L'eccellente processore octa-core garantisce prestazioni fluide in ogni momento e un'elevata efficienza.
Ogni momento è cristallino.
Fotocamera da 50 MP super nitida . Cattura ogni momento nei minimi dettagli, lasciandoti senza parole. Grazie all'ottimizzazione dell'algoritmo, questa fotocamera scatta foto nitide e vivide.
UltraBoom al 400% . Un grande altoparlante super lineare con algoritmo super volume offre una migliore qualità del suono.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | realme UI 5.0 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-12-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 165,7 x 76,2 x 8 mm |
| Peso | 196 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP69 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,72" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Protezione dello schermo | ArmorShell |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 580 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G92 Max (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | MicroSDXC |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular) cámara secundaria PDAF; Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |