Samsung Galaxy Z Flip3 5G Refurbished 8 GB/128 GB Schwarz (Phantom Black) Dual SIM F711B – Klasse CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G generalüberholt:
Dieses Samsung Galaxy Z Flip3 funktioniert einwandfrei und ist brandneu. Dies ist ein generalüberholtes Mobiltelefon in CPO-Qualität und wird mit einer 1-jährigen Garantie geliefert.
- Vom Hersteller überprüft, getestet und professionell gereinigt.
- Weist keine Mikrokratzer auf dem Bildschirm auf oder trägt das äußere Gehäuse auf.
- Der Akku ist zu mehr als 95 % geladen Kapazität.
- Enthält 100 % Originalzubehör.
*Ladegerät nicht enthalten
*Samsung Pay Bedingungen in der Beschreibung.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Refurbished 8 GB/128 GB Schwarz (Phantom Black) Dual SIM F711B – Klasse CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Generalüberholt
Entfalten Sie 5G mit dem neuen Z Flip3
Dieses Samsung Galaxy Z Flip3 funktioniert einwandfrei und ist brandneu. Dies ist ein generalüberholtes Mobiltelefon in CPO-Qualität und wird mit Originalverpackung und Zubehör geliefert. Darüber hinaus hat es eine 1-Jahres-Garantie.
- Es wurde vom Hersteller professionell geprüft, getestet und gereinigt.
- Es gibt keine Mikrokratzer auf dem Bildschirm oder Verschleiß am Außengehäuse.
- Der Akku hat eine Kapazität von über 95 %.
- Enthält 100 % Originalzubehör.
Neues Design, neues Outfit
Samsung setzt seine besondere Karriere fort und setzt weiterhin auf faltbare Smartphones als Markenzeichen. Aus diesem Grund hat die koreanische Marke das neue Samsung Galaxy Z Flip3 5G vorgestellt, Samsungs kleinste Falthandys und jetzt mit zwei Bildschirmen. Aber ohne Zweifel ist die Hauptneuheit sein herausragendes Outfit. Und es ist so, dass diese Samsung-Smartphones in 4 Farben präsentiert wurden, im klassischen Phantom Black, in Grün, im erfolgreichen Lavander und als Neuheit in der Farbe Cream. Darüber hinaus finden wir auch exklusive Farben wie Grau, Weiß oder Pink. Ein neuer Farbton für eine neue Flip-Generation.
Zwei Bildschirme für den Alltag
Die Hauptattraktion des neuen Galaxy Z Flip3 5G ist sein klappbarer Bildschirm im Hochformat. Das bedeutet jedoch nicht, dass wir nur einen haben ... Dank des 1,9-Zoll-Bildschirms auf der Rückseite können Sie Ihre Nachrichten lesen, Fotos machen, Musik abspielen und vieles mehr, ohne das Telefon öffnen zu müssen. Sie können es anpassen, um die Anwendungen, die Sie am häufigsten verwenden, zur Hand zu haben.
Andererseits hat sich auch der Hauptbildschirm weiterentwickelt. Jetzt verfügt dieses Samsung-Handy über ein 6,7-Zoll-Dynamic-AMOLED-2X-Panel mit einer erstaunlichen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und HDR10+-Farbtechnologie, um Ihre Lieblingsfilme und -serien intensiver zu sehen. Es wird Sie überraschen!
Ein wichtiger Punkt dieses Terminals ist die Haltbarkeit des Bildschirms. In diesem Fall besteht es aus Samsungs ultradünnem Glas, das 80 % stärker ist als sein kleiner Bruder und bis zu 200.000 Mal gefaltet werden kann. Auch wenn es nicht viel erscheinen mag, wenn wir beispielsweise das Telefon 50 Mal am Tag öffnen und schließen, haben wir eine Lebensdauer von 4.000 Tagen oder, was das Gleiche ist, fast 11 Jahre.
Eine andere Art, das Leben zu fotografieren
Das neue Samsung Galaxy Z Flip3 5G ist darauf ausgelegt, kreativ zu sein. Und im fotografischen Bereich bietet es uns dank seiner 2 Rückfahrkameras mit jeweils 12 MP und seiner 10 MP-Frontkamera endlose Möglichkeiten. Nehmen Sie ein Selfie auf, ohne Ihr Mobiltelefon zu berühren, und sehen Sie sich das Foto auf dem externen Bildschirm an. Aktivieren Sie den Flex-Modus und halten Sie Ihre besten Momente fest, als ob Sie ein Stativ hätten, stellen Sie es einfach auf eine flache Oberfläche und lassen Sie die Magie fließen.
Andererseits können Sie Videos in 4K aufnehmen, damit Ihre Ausflüge oder Kurzfilme noch eindrucksvoller werden. Spielen Sie im Zeitraffer- oder Zeitlupenmodus, die Ergebnisse sind einfach erstaunlich.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung für mehr Sicherheit, bevor Sie den Kauf tätigen.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Generalüberholt
Entfalten Sie 5G mit dem neuen Z Flip3
Dieses Samsung Galaxy Z Flip3 funktioniert einwandfrei und ist brandneu. Dies ist ein generalüberholtes Mobiltelefon in CPO-Qualität und wird mit Originalverpackung und Zubehör geliefert. Darüber hinaus hat es eine 1-Jahres-Garantie.
- Es wurde vom Hersteller professionell geprüft, getestet und gereinigt.
- Es gibt keine Mikrokratzer auf dem Bildschirm oder Verschleiß am Außengehäuse.
- Der Akku hat eine Kapazität von über 95 %.
- Enthält 100 % Originalzubehör.
Neues Design, neues Outfit
Samsung setzt seine besondere Karriere fort und setzt weiterhin auf faltbare Smartphones als Markenzeichen. Aus diesem Grund hat die koreanische Marke das neue Samsung Galaxy Z Flip3 5G vorgestellt, Samsungs kleinste Falthandys und jetzt mit zwei Bildschirmen. Aber ohne Zweifel ist die Hauptneuheit sein herausragendes Outfit. Und es ist so, dass diese Samsung-Smartphones in 4 Farben präsentiert wurden, im klassischen Phantom Black, in Grün, im erfolgreichen Lavander und als Neuheit in der Farbe Cream. Darüber hinaus finden wir auch exklusive Farben wie Grau, Weiß oder Pink. Ein neuer Farbton für eine neue Flip-Generation.
Zwei Bildschirme für den Alltag
Die Hauptattraktion des neuen Galaxy Z Flip3 5G ist sein klappbarer Bildschirm im Hochformat. Das bedeutet jedoch nicht, dass wir nur einen haben ... Dank des 1,9-Zoll-Bildschirms auf der Rückseite können Sie Ihre Nachrichten lesen, Fotos machen, Musik abspielen und vieles mehr, ohne das Telefon öffnen zu müssen. Sie können es anpassen, um die Anwendungen, die Sie am häufigsten verwenden, zur Hand zu haben.
Andererseits hat sich auch der Hauptbildschirm weiterentwickelt. Jetzt verfügt dieses Samsung-Handy über ein 6,7-Zoll-Dynamic-AMOLED-2X-Panel mit einer erstaunlichen Bildwiederholfrequenz von 120 Hz und HDR10+-Farbtechnologie, um Ihre Lieblingsfilme und -serien intensiver zu sehen. Es wird Sie überraschen!
Ein wichtiger Punkt dieses Terminals ist die Haltbarkeit des Bildschirms. In diesem Fall besteht es aus Samsungs ultradünnem Glas, das 80 % stärker ist als sein kleiner Bruder und bis zu 200.000 Mal gefaltet werden kann. Auch wenn es nicht viel erscheinen mag, wenn wir beispielsweise das Telefon 50 Mal am Tag öffnen und schließen, haben wir eine Lebensdauer von 4.000 Tagen oder, was das Gleiche ist, fast 11 Jahre.
Eine andere Art, das Leben zu fotografieren
Das neue Samsung Galaxy Z Flip3 5G ist darauf ausgelegt, kreativ zu sein. Und im fotografischen Bereich bietet es uns dank seiner 2 Rückfahrkameras mit jeweils 12 MP und seiner 10 MP-Frontkamera endlose Möglichkeiten. Nehmen Sie ein Selfie auf, ohne Ihr Mobiltelefon zu berühren, und sehen Sie sich das Foto auf dem externen Bildschirm an. Aktivieren Sie den Flex-Modus und halten Sie Ihre besten Momente fest, als ob Sie ein Stativ hätten, stellen Sie es einfach auf eine flache Oberfläche und lassen Sie die Magie fließen.
Andererseits können Sie Videos in 4K aufnehmen, damit Ihre Ausflüge oder Kurzfilme noch eindrucksvoller werden. Spielen Sie im Zeitraffer- oder Zeitlupenmodus, die Ergebnisse sind einfach erstaunlich.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund von geografischen Einschränkungen durch Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie andere Apps verwenden, um mit Ihrem Gerät über NFC zu bezahlen, z. B. Google Play. Bitte überprüfen Sie diese Bedingung für mehr Sicherheit, bevor Sie den Kauf tätigen.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | One UI 3.1.1 |
| Product status | Überholte |
| Fecha de lanzamiento | 2021-08-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 166 x 72,2 x 6,9 mm |
| Peso | 183 g |
| Tastatur | Nein |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,7" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, 27mm, 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Front camera | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 12 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 10 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| USB-Verbindung | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 3300 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |