Samsung Galaxy Z Flip3 5G Ricondizionato 8GB/128GB Nero (Phantom Nero) Doppia SIM F711B - Grado CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Ricondizionato 128GB Nero:
Questo Samsung Galaxy Z Flip3 funziona correttamente ed è nuovo di zecca. Questo è un telefono cellulare ricondizionato di grado CPO e ha una garanzia di 1 anno.
- Ispezionato, testato e pulito professionalmente dal produttore.
- Non sono presenti micrograffi sullo schermo o graffi sull'involucro esterno.
- La batteria ha una capacità superiore al 95%.
- Include accessori originali al 100%.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Ricondizionato 8GB/128GB Nero (Phantom Nero) Doppia SIM F711B - Grado CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Ricondizionato
Distribuisci il 5G con il nuovo Z Flip3
Questo Samsung Galaxy Z Flip3 funziona correttamente ed è nuovo di zecca. Questo è un telefono cellulare ricondizionato di qualità CPO Grade e viene fornito con scatola e accessori originali. Inoltre, ha una garanzia di 1 anno .
- È stato ispezionato, testato e pulito professionalmente dal produttore.
- Non sono presenti micrograffi sullo schermo o graffi sull'involucro esterno.
- La batteria ha una capacità superiore al 95%.
- Include accessori originali al 100%.
Nuovo design, nuovo outfit
Samsung prosegue la sua particolare carriera e continua a scommettere sugli smartphone pieghevoli come suo tratto distintivo. Per questo motivo il brand coreano ha presentato il nuovo Samsung Galaxy Z Flip3 5G , il più piccolo dei telefoni pieghevoli Samsung e ora anche con due schermi. Ma la novità principale è senza dubbio il suo eccezionale Outfit . E questi smartphone Samsung sono stati presentati in 4 colorazioni , nel classico Phantom Black, in verde, nel fortunato Lavender e, come novità, nel colore Cream. Inoltre, possiamo trovare anche colori esclusivi come il grigio, il bianco o il rosa. Una nuova tonalità di colori, per una nuova generazione Flip.
Due schermi per la vita di tutti i giorni
L'attrazione principale del nuovo Galaxy Z Flip3 5G è il suo schermo pieghevole in formato verticale. Questo però non significa che ne abbiamo solo uno... Potrai leggere i tuoi messaggi, scattare foto, ascoltare musica e molto altro, senza aprire il telefono, grazie allo schermo da 1,9 pollici situato sul retro . Puoi personalizzarlo, per avere a portata di mano le applicazioni che usi di più.
D'altro canto anche la schermata principale si è evoluta. Ora, questo cellulare Samsung è dotato di un pannello Dynamic AMOLED 2X da 6,7 pollici , con una sorprendente frequenza di aggiornamento di 120 Hz e tecnologia a colori HDR10+ per guardare i tuoi film e le tue serie preferite con maggiore intensità. Ti sorprenderà!
Un punto importante di questo terminale è la durata dello schermo. In questo caso è realizzato con il vetro Ultra Thin di Samsung, che è l'80% più resistente del suo fratello minore e sopporta fino a 200.000 pieghe . Anche se può sembrare poco, se, ad esempio, apriamo e chiudiamo il telefono 50 volte al giorno, avremo 4.000 giorni di durata, ovvero quasi 11 anni.
Un altro modo di fotografare la vita
Il nuovo Samsung Galaxy Z Flip3 5G è progettato per essere creativo. E nella sezione fotografica ci offre infinite possibilità, grazie alle sue 2 fotocamere posteriori da 12 MP ciascuna e alla sua fotocamera frontale da 10 MP . Scatta un selfie senza utilizzare il telefono e visualizza l'anteprima della foto sullo schermo esterno. Attiva la modalità Flex e cattura i tuoi momenti migliori come se avessi un treppiede, posizionalo su una superficie piana e lascia scorrere la magia.
D'altra parte, puoi registrare video in 4K per rendere i tuoi viaggi o cortometraggi ancora più impressionanti. Gioca con la modalità Time-Lapse o Slow Motion, i risultati sono semplicemente incredibili.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Ricondizionato
Distribuisci il 5G con il nuovo Z Flip3
Questo Samsung Galaxy Z Flip3 funziona correttamente ed è nuovo di zecca. Questo è un telefono cellulare ricondizionato di qualità CPO Grade e viene fornito con scatola e accessori originali. Inoltre, ha una garanzia di 1 anno .
- È stato ispezionato, testato e pulito professionalmente dal produttore.
- Non sono presenti micrograffi sullo schermo o graffi sull'involucro esterno.
- La batteria ha una capacità superiore al 95%.
- Include accessori originali al 100%.
Nuovo design, nuovo outfit
Samsung prosegue la sua particolare carriera e continua a scommettere sugli smartphone pieghevoli come suo tratto distintivo. Per questo motivo il brand coreano ha presentato il nuovo Samsung Galaxy Z Flip3 5G , il più piccolo dei telefoni pieghevoli Samsung e ora anche con due schermi. Ma la novità principale è senza dubbio il suo eccezionale Outfit . E questi smartphone Samsung sono stati presentati in 4 colorazioni , nel classico Phantom Black, in verde, nel fortunato Lavender e, come novità, nel colore Cream. Inoltre, possiamo trovare anche colori esclusivi come il grigio, il bianco o il rosa. Una nuova tonalità di colori, per una nuova generazione Flip.
Due schermi per la vita di tutti i giorni
L'attrazione principale del nuovo Galaxy Z Flip3 5G è il suo schermo pieghevole in formato verticale. Questo però non significa che ne abbiamo solo uno... Potrai leggere i tuoi messaggi, scattare foto, ascoltare musica e molto altro, senza aprire il telefono, grazie allo schermo da 1,9 pollici situato sul retro . Puoi personalizzarlo, per avere a portata di mano le applicazioni che usi di più.
D'altro canto anche la schermata principale si è evoluta. Ora, questo cellulare Samsung è dotato di un pannello Dynamic AMOLED 2X da 6,7 pollici , con una sorprendente frequenza di aggiornamento di 120 Hz e tecnologia a colori HDR10+ per guardare i tuoi film e le tue serie preferite con maggiore intensità. Ti sorprenderà!
Un punto importante di questo terminale è la durata dello schermo. In questo caso è realizzato con il vetro Ultra Thin di Samsung, che è l'80% più resistente del suo fratello minore e sopporta fino a 200.000 pieghe . Anche se può sembrare poco, se, ad esempio, apriamo e chiudiamo il telefono 50 volte al giorno, avremo 4.000 giorni di durata, ovvero quasi 11 anni.
Un altro modo di fotografare la vita
Il nuovo Samsung Galaxy Z Flip3 5G è progettato per essere creativo. E nella sezione fotografica ci offre infinite possibilità, grazie alle sue 2 fotocamere posteriori da 12 MP ciascuna e alla sua fotocamera frontale da 10 MP . Scatta un selfie senza utilizzare il telefono e visualizza l'anteprima della foto sullo schermo esterno. Attiva la modalità Flex e cattura i tuoi momenti migliori come se avessi un treppiede, posizionalo su una superficie piana e lascia scorrere la magia.
D'altra parte, puoi registrare video in 4K per rendere i tuoi viaggi o cortometraggi ancora più impressionanti. Gioca con la modalità Time-Lapse o Slow Motion, i risultati sono semplicemente incredibili.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche di Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. Puoi invece utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Si prega, per maggiore sicurezza, di rivedere questa condizione prima di effettuare l'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 11 |
| User interface | One UI 3.1.1 |
| Product status | Ricondizionato |
| Fecha de lanzamiento | 2021-08-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166 x 72,2 x 6,9 mm |
| Peso | 183 g |
| Tastiera | No |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2640 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 12 MP (f/1.8, 27mm, 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Front camera | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 12 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 10 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Connessione USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 3300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |