Samsung Galaxy Z Flip3 5G Reconditionné 8Go/128Go Noir (Phantom Black) Double SIM F711B - Grade CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Reconditionné :
Ce Samsung Galaxy Z Flip3 fonctionne correctement et est tout neuf. Il s'agit d'un mobile remis à neuf Grade CPO et est livré avec une garantie d'un an.
- Revu, testé et nettoyé professionnellement par le fabricant.
- Ne présente pas de micro-rayures sur l'écran, ni d'usure sur le boîtier extérieur.
- La batterie est supérieure à 95 % de sa capacité.
- Comprend des accessoires 100 % d'origine.
*Chargeur non inclus
*Conditions Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Reconditionné 8Go/128Go Noir (Phantom Black) Double SIM F711B - Grade CPO
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Reconditionné
Dépliez la 5G avec le nouveau Z Flip3
Ce Samsung Galaxy Z Flip3 fonctionne correctement et est tout neuf. Il s'agit d'un téléphone portable reconditionné de qualité Grade CPO et il est livré avec la boîte et les accessoires d'origine. De plus, il bénéficie d'une garantie d'un an.
- Il a été vérifié, testé et nettoyé par le fabricant.
- Il n'y a pas de micro-rayures sur l'écran ni d'usure sur la coque extérieure.
- La batterie a plus de 95 % de capacité.
- Comprend des accessoires 100 % d'origine.
Nouveau design, nouvelle tenue
Samsung poursuit sa carrière privée et continue de miser sur les smartphones pliables comme signe d'identité. Pour cette raison, la marque coréenne a présenté le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G, le plus petit des téléphones pliables de Samsung et maintenant, avec deux écrans. Mais sans aucun doute, la principale nouveauté est sa tenue exceptionnelle. Et c'est que ces smartphones Samsung ont été présentés en 4 couleurs, dans le classique Phantom Black, en vert, dans le succès Lavander et comme nouveauté, en couleur Cream. De plus, nous pouvons également trouver des couleurs exclusives telles que le gris, le blanc ou le rose. Une nouvelle tonalité de couleur, pour une nouvelle génération Flip.
Deux écrans au quotidien
L'attraction principale du nouveau Galaxy Z Flip3 5G est son écran pliable au format vertical. Cependant, cela ne veut pas dire que nous n'en avons qu'un... Vous pouvez lire vos messages, prendre des photos, écouter de la musique et bien plus encore, sans ouvrir le téléphone, grâce à l' écran de 1,9 pouces au dos. Vous pouvez le personnaliser, pour avoir les applications que vous utilisez le plus à portée de main.
En revanche, l'écran principal a également évolué. Désormais, ce mobile Samsung dispose d'un panneau Dynamic AMOLED 2X de 6,7 pouces, avec un taux de rafraîchissement incroyable de 120 Hz et la technologie couleur HDR10 + pour regarder vos films et séries préférés avec plus d'intensité. Cela va vous surprendre !
Un point important de ce terminal est la durabilité de l'écran. Dans ce cas, il est fabriqué avec le verre Ultra Thin de Samsung, qui est 80% plus résistant que son petit frère et supporte jusqu'à 200 000 virages. Bien que cela puisse sembler peu, si par exemple nous ouvrons et fermons le téléphone 50 fois par jour, nous aurons 4 000 jours de durabilité, ou ce qui est la même chose, près de 11 ans.
Une autre façon de photographier la vie
Le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G est conçu pour être créatif. Et c'est que, dans la section photographique, il nous permet des possibilités infinies, grâce à ses 2 caméras arrière de 12 MP chacune et sa caméra frontale de 10 MP. Prenez un selfie sans April sur votre mobile et prévisualisez la photo sur l'écran extérieur. Activez le mode Flex et capturez vos meilleurs moments comme si vous aviez un trépied, posez-le simplement sur une surface plane et laissez la magie couler.
En revanche, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K pour que vos voyages ou courts métrages cinématographiques soient encore plus impressionnants. Jouez en mode Time-Lapse ou Slow Motion, les résultats sont tout simplement incroyables.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G Reconditionné
Dépliez la 5G avec le nouveau Z Flip3
Ce Samsung Galaxy Z Flip3 fonctionne correctement et est tout neuf. Il s'agit d'un téléphone portable reconditionné de qualité Grade CPO et il est livré avec la boîte et les accessoires d'origine. De plus, il bénéficie d'une garantie d'un an.
- Il a été vérifié, testé et nettoyé par le fabricant.
- Il n'y a pas de micro-rayures sur l'écran ni d'usure sur la coque extérieure.
- La batterie a plus de 95 % de capacité.
- Comprend des accessoires 100 % d'origine.
Nouveau design, nouvelle tenue
Samsung poursuit sa carrière privée et continue de miser sur les smartphones pliables comme signe d'identité. Pour cette raison, la marque coréenne a présenté le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G, le plus petit des téléphones pliables de Samsung et maintenant, avec deux écrans. Mais sans aucun doute, la principale nouveauté est sa tenue exceptionnelle. Et c'est que ces smartphones Samsung ont été présentés en 4 couleurs, dans le classique Phantom Black, en vert, dans le succès Lavander et comme nouveauté, en couleur Cream. De plus, nous pouvons également trouver des couleurs exclusives telles que le gris, le blanc ou le rose. Une nouvelle tonalité de couleur, pour une nouvelle génération Flip.
Deux écrans au quotidien
L'attraction principale du nouveau Galaxy Z Flip3 5G est son écran pliable au format vertical. Cependant, cela ne veut pas dire que nous n'en avons qu'un... Vous pouvez lire vos messages, prendre des photos, écouter de la musique et bien plus encore, sans ouvrir le téléphone, grâce à l' écran de 1,9 pouces au dos. Vous pouvez le personnaliser, pour avoir les applications que vous utilisez le plus à portée de main.
En revanche, l'écran principal a également évolué. Désormais, ce mobile Samsung dispose d'un panneau Dynamic AMOLED 2X de 6,7 pouces, avec un taux de rafraîchissement incroyable de 120 Hz et la technologie couleur HDR10 + pour regarder vos films et séries préférés avec plus d'intensité. Cela va vous surprendre !
Un point important de ce terminal est la durabilité de l'écran. Dans ce cas, il est fabriqué avec le verre Ultra Thin de Samsung, qui est 80% plus résistant que son petit frère et supporte jusqu'à 200 000 virages. Bien que cela puisse sembler peu, si par exemple nous ouvrons et fermons le téléphone 50 fois par jour, nous aurons 4 000 jours de durabilité, ou ce qui est la même chose, près de 11 ans.
Une autre façon de photographier la vie
Le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G est conçu pour être créatif. Et c'est que, dans la section photographique, il nous permet des possibilités infinies, grâce à ses 2 caméras arrière de 12 MP chacune et sa caméra frontale de 10 MP. Prenez un selfie sans April sur votre mobile et prévisualisez la photo sur l'écran extérieur. Activez le mode Flex et capturez vos meilleurs moments comme si vous aviez un trépied, posez-le simplement sur une surface plane et laissez la magie couler.
En revanche, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K pour que vos voyages ou courts métrages cinématographiques soient encore plus impressionnants. Jouez en mode Time-Lapse ou Slow Motion, les résultats sont tout simplement incroyables.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison de restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonction Samsung Pay peut ne pas être disponible. Au lieu de cela, vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Veuillez, pour plus de sécurité, vérifier cette condition avant d'effectuer l'achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1.1 |
| État du produit | Rénové |
| Fecha de lanzamiento | 2021-08-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 166 x 72,2 x 6,9 mm |
| Poids | 183 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Résolution écran | 1080 x 2640 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 27mm, 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Caméra frontale | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |