Samsung Galaxy S24 5G 8GB/128GB Orange (Sandstone Orange) Dual-SIM SM-S921B
Samsung Galaxy S24 5G:
- FHD+ Dynamic AMOLED 2X-Display
- Samsung Exynos 2400 Deca-Core-Prozessor
- Dreifachkamera 50 MP + 10 MP + 12 MP und 8K-Video
- 4000 mAh Akku und 25 W Schnellladung
- Android 14, eine Benutzeroberfläche 6.1
*Allgemeine Geschäftsbedingungen von Samsung Pay finden Sie in der Beschreibung.
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/128GB Orange (Sandstone Orange) Dual-SIM SM-S921B
Samsung Galaxy S24 5G
Galaxy AI ist da
Groß. Größer. Und schneller.
Leicht zu greifen. Angenehme Haptik. Mit ihrem makellosen Design und Satin-Finish sind Galaxy S24 und S24+ seidenweich. Hier sind die Verbesserungen, auf die Sie gewartet haben: größerer Bildschirm, mehr Akku, mehr Rechenleistung . Jetzt gibt es noch mehr Gründe, am Galaxy S24 und S24+ zu lieben, insbesondere wenn man bedenkt, dass das Galaxy S24+ mit dem Display mit der höchsten Auflösung ausgestattet ist, die es jemals bei einem Galaxy gab: QHD+ .
Erklimmen Sie mit einem dieser fantastischen Displays ein neues Level. Mit einer größeren Größe und ultraschmalen Einfassungen verfügt das Galaxy S24 über ein 6,2-FHD+-Display und 6.
Immer mehr und mehr und mehr Energie . Galaxy S24 und S24+ verfügen über einen intelligenten Akku, der Ihnen eine längere Wiedergabezeit bietet, sodass Sie Ihre Lieblingssendungen länger ansehen und entspannen können.
Steigen Sie mit einer leistungsstärkeren Dampfkammer direkt ins Gaming ein . Sein neues und verbessertes Wärmeableitungssystem ermöglicht es Ihnen, mit optimaler Leistung weiterzuspielen. Wir haben die Dampfkammer erweitert, die jetzt auch ein flüssiges Wärmeleitmaterial integriert.
Verbessern Sie die Details
50 MP. Mega Megapixel . Eine echte Pixelarmee enttäuscht nie. Machen Sie hochauflösende Fotos, die die Zeit überdauern. Machen Sie dank der AI ISP-Technologie auch im Dunkeln helle, farbenfrohe und klare Fotos. Jetzt gelingen Ihnen perfekte Aufnahmen und Porträts, selbst bei zwei- oder dreifachem Zoom. Die Szenen werden klar wie am Tag erscheinen, auch wenn es technisch gesehen Nacht ist. Komm näher. Wechseln Sie ohne Bedenken von 1x auf 2x oder 3x: Die KI behält die Bildqualität bei, sodass das Bild scharf, klar und definiert ist, ohne dass Details verloren gehen.
Nehmen Sie atemberaubende Fotos mit scharfen Details bei größeren Zoombereichen als je zuvor auf. Zoomen Sie auf die Action und erfassen Sie verbesserte Details mit der neuen AI Zoom- Lösung.
KI-optimierte Super-HDR-Vorschau noch vor der Aufnahme. Mit unserem neuesten Super-HDR-Update können Sie von der Vorschau bis zur Veröffentlichung superscharfe, naturgetreue Fotos aufnehmen. Und es funktioniert auch mit über Instagram aufgenommenen Fotos. Vorschau in Super HDR, noch bevor Sie den Auslöser drücken. Speichern Sie es in der Galerie oder laden Sie es in Ihren Feed hoch – was auch immer Sie tun, es behält dieselbe spektakuläre HDR-Qualität bei.
Willkommen im Zeitalter der mobilen KI
Mit dem neuen Galaxy S24 | Mit S24+ können Sie Ihrer Kreativität, Produktivität und Ihren Möglichkeiten auf einem noch nie dagewesenen Niveau freien Lauf lassen – und zwar von Ihrem nächstgelegenen Gerät aus: Ihrem Smartphone.
Entfesseln Sie die Magie mit der KI-Fotobearbeitung . Jetzt können Sie Ihre Fotos ganz einfach veredeln, sodass jedes einzelne in seinem eigenen Licht erstrahlt. Und wenn Sie nicht das gewünschte Ergebnis erzielen, hilft Ihnen Generative Edit, Hintergründe auszufüllen und unerwünschte Elemente wie von Zauberhand verschwinden zu lassen.
Kreisen Sie ein, um zu suchen . Suchen Sie nach Informationen wie nie zuvor. Kreisen Sie einfach ein Objekt ein, um die Google-Suchergebnisse anzuzeigen – eine neue, visuellere Möglichkeit, das Gesuchte zu finden.
Live-Übersetzung. Erhalten Sie eine schnelle Übersetzung für Ihre Telefongespräche. Nein, es ist keine Zauberei: KI hilft Ihnen, beim Telefonieren in einer anderen Sprache zu kommunizieren. Und als ob das nicht genug wäre, funktioniert es auch mit Nachrichten.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Einschränkungen seitens Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie mit Ihrem Gerät auch andere Apps wie etwa Google Play nutzen, um per NFC zu bezahlen. Bitte überprüfen Sie diese Bedingungen aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Samsung Galaxy S24 5G
Galaxy AI ist da
Groß. Größer. Und schneller.
Leicht zu greifen. Angenehme Haptik. Mit ihrem makellosen Design und Satin-Finish sind Galaxy S24 und S24+ seidenweich. Hier sind die Verbesserungen, auf die Sie gewartet haben: größerer Bildschirm, mehr Akku, mehr Rechenleistung . Jetzt gibt es noch mehr Gründe, am Galaxy S24 und S24+ zu lieben, insbesondere wenn man bedenkt, dass das Galaxy S24+ mit dem Display mit der höchsten Auflösung ausgestattet ist, die es jemals bei einem Galaxy gab: QHD+ .
Erklimmen Sie mit einem dieser fantastischen Displays ein neues Level. Mit einer größeren Größe und ultraschmalen Einfassungen verfügt das Galaxy S24 über ein 6,2-FHD+-Display und 6.
Immer mehr und mehr und mehr Energie . Galaxy S24 und S24+ verfügen über einen intelligenten Akku, der Ihnen eine längere Wiedergabezeit bietet, sodass Sie Ihre Lieblingssendungen länger ansehen und entspannen können.
Steigen Sie mit einer leistungsstärkeren Dampfkammer direkt ins Gaming ein . Sein neues und verbessertes Wärmeableitungssystem ermöglicht es Ihnen, mit optimaler Leistung weiterzuspielen. Wir haben die Dampfkammer erweitert, die jetzt auch ein flüssiges Wärmeleitmaterial integriert.
Verbessern Sie die Details
50 MP. Mega Megapixel . Eine echte Pixelarmee enttäuscht nie. Machen Sie hochauflösende Fotos, die die Zeit überdauern. Machen Sie dank der AI ISP-Technologie auch im Dunkeln helle, farbenfrohe und klare Fotos. Jetzt gelingen Ihnen perfekte Aufnahmen und Porträts, selbst bei zwei- oder dreifachem Zoom. Die Szenen werden klar wie am Tag erscheinen, auch wenn es technisch gesehen Nacht ist. Komm näher. Wechseln Sie ohne Bedenken von 1x auf 2x oder 3x: Die KI behält die Bildqualität bei, sodass das Bild scharf, klar und definiert ist, ohne dass Details verloren gehen.
Nehmen Sie atemberaubende Fotos mit scharfen Details bei größeren Zoombereichen als je zuvor auf. Zoomen Sie auf die Action und erfassen Sie verbesserte Details mit der neuen AI Zoom- Lösung.
KI-optimierte Super-HDR-Vorschau noch vor der Aufnahme. Mit unserem neuesten Super-HDR-Update können Sie von der Vorschau bis zur Veröffentlichung superscharfe, naturgetreue Fotos aufnehmen. Und es funktioniert auch mit über Instagram aufgenommenen Fotos. Vorschau in Super HDR, noch bevor Sie den Auslöser drücken. Speichern Sie es in der Galerie oder laden Sie es in Ihren Feed hoch – was auch immer Sie tun, es behält dieselbe spektakuläre HDR-Qualität bei.
Willkommen im Zeitalter der mobilen KI
Mit dem neuen Galaxy S24 | Mit S24+ können Sie Ihrer Kreativität, Produktivität und Ihren Möglichkeiten auf einem noch nie dagewesenen Niveau freien Lauf lassen – und zwar von Ihrem nächstgelegenen Gerät aus: Ihrem Smartphone.
Entfesseln Sie die Magie mit der KI-Fotobearbeitung . Jetzt können Sie Ihre Fotos ganz einfach veredeln, sodass jedes einzelne in seinem eigenen Licht erstrahlt. Und wenn Sie nicht das gewünschte Ergebnis erzielen, hilft Ihnen Generative Edit, Hintergründe auszufüllen und unerwünschte Elemente wie von Zauberhand verschwinden zu lassen.
Kreisen Sie ein, um zu suchen . Suchen Sie nach Informationen wie nie zuvor. Kreisen Sie einfach ein Objekt ein, um die Google-Suchergebnisse anzuzeigen – eine neue, visuellere Möglichkeit, das Gesuchte zu finden.
Live-Übersetzung. Erhalten Sie eine schnelle Übersetzung für Ihre Telefongespräche. Nein, es ist keine Zauberei: KI hilft Ihnen, beim Telefonieren in einer anderen Sprache zu kommunizieren. Und als ob das nicht genug wäre, funktioniert es auch mit Nachrichten.
Alle unsere Samsung-Produkte sind europäisch. Aufgrund geografischer Einschränkungen seitens Samsung ist die Samsung Pay-Funktion möglicherweise nicht verfügbar. Stattdessen können Sie mit Ihrem Gerät auch andere Apps wie etwa Google Play nutzen, um per NFC zu bezahlen. Bitte überprüfen Sie diese Bedingungen aus Sicherheitsgründen vor dem Kauf.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | One UI 6.1 |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Orange |
| Dimensions | 147 x 70,6 x 7,6 mm |
| Peso | 167 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,2" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 2600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Exynos 2400 (4 nm) |
| Prozessor | Deca Core |
| RAM | 8 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (24 mm gran angular, Dual Pixel PDAF, OIS) + 10 MP (67 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (13 mm, 120° ultra gran angular); Flash LED, auto HDR, panorámica; Vídeo: UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Front camera | 12 MP (f/2.2, 26 mm gran angular, PDAF Dual Pixel); Videollamada dual, Auto-HDR, HDR10+; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 12 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| USB-Verbindung | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Samsung |
| Alert button | Nein |