Samsung Galaxy S24 5G 8GB/128GB Arancione (Sandstone Orange) Dual SIM SM-S921B
Samsung Galaxy S24 5G:
- Schermo FHD+ Dynamic AMOLED 2X
- Processore Samsung Exynos 2400 Deca-Core
- Tripla fotocamera 50 MP + 10 MP + 12 MP e video 8K
- Batteria da 4000 mAh e ricarica rapida da 25 W
- Android 14, OneUI 6.1
*Termini e condizioni di Samsung Pay nella descrizione.
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/128GB Arancione (Sandstone Orange) Dual SIM SM-S921B
Samsung Galaxy S24 5G
L'intelligenza artificiale della galassia è qui
Grande. Più grande. E più velocemente.
Facile da impugnare. Piacevole al tatto. Con un design impeccabile e una finitura satinata, i Galaxy S24 e S24+ sono lisci come la seta. Ecco i miglioramenti che aspettavi: più schermo, più batteria, più potenza di elaborazione . Ora i Galaxy S24 e S24+ sono ancora più interessanti, soprattutto se si considera che il Galaxy S24+ è dotato del display con la risoluzione più alta mai vista su un Galaxy: QHD+ .
Sali di livello con una qualsiasi di queste fantastiche esposizioni. Con dimensioni maggiori e cornici ultra-sottili, il display FHD+ da 6,2 pollici e la risoluzione da 6,0 pollici del Galaxy S24 offrono un'esperienza visiva straordinaria.
Sempre più, sempre più e più energia . Galaxy S24 e S24+ sono dotati di una batteria intelligente che ti garantisce tempi di riproduzione più lunghi, così puoi guardare i tuoi programmi preferiti e rilassarti più a lungo.
Tuffati subito nel mondo del gaming con una camera di vapore più potente . Il suo nuovo e migliorato sistema di dissipazione del calore ti consente di continuare a giocare con prestazioni ottimali. Abbiamo ampliato la camera di vapore, che ora integra anche un materiale di interfaccia termica di tipo liquido.
Migliora i dettagli
50 MP. Mega megapixel . Un vero esercito di pixel non delude mai. Scatta foto ad alta risoluzione che resisteranno alla prova del tempo. Grazie alla tecnologia AI ISP, puoi scattare foto luminose, colorate e nitide anche al buio. Ora puoi ottenere scatti e ritratti perfetti, anche con uno zoom 2x o 3x. Le scene appariranno nitide come il giorno, anche se tecnicamente è notte. Avvicinati. Passa da 1x a 2x o 3x senza preoccupazioni: l'intelligenza artificiale mantiene la qualità dell'immagine in modo che sia nitida, chiara e definita senza perdere dettagli.
Cattura foto straordinarie con dettagli nitidi e con gamme di zoom più ampie che mai. Avvicinati all'azione e cattura dettagli più nitidi con la nuova soluzione AI Zoom .
Anteprima Super HDR potenziata dall'intelligenza artificiale, ancora prima dello scatto. Con il nostro ultimo aggiornamento Super HDR, puoi scattare foto nitidissime e realistiche dall'anteprima alla pubblicazione. Funziona anche con le foto scattate tramite Instagram. Visualizza l'anteprima in Super HDR ancora prima di premere il pulsante di scatto. Salvalo nella Galleria o caricalo nel tuo feed: qualunque cosa tu faccia, manterrà la stessa spettacolare qualità HDR.
Benvenuti nell'era dell'intelligenza artificiale mobile
Con il nuovo Galaxy S24 | Con S24+ potrai liberare la tua creatività, produttività e possibilità a un livello mai visto prima e dal dispositivo a te più vicino: il tuo smartphone.
Scatena la magia con l'editing fotografico basato sull'intelligenza artificiale . Ora puoi facilmente perfezionare le tue foto in modo che ciascuna di esse brilli di luce propria. E se non hai ottenuto il risultato che stavi cercando, Generative Edit ti aiuta a riempire gli sfondi e a far scomparire gli elementi indesiderati come per magia.
Cerchio per cercare . Cerca informazioni come mai prima. Basta cerchiare un oggetto per visualizzare i risultati della Ricerca Google, un modo nuovo e più visivo per trovare ciò che stai cercando.
Traduzione in tempo reale. Ottieni una traduzione rapida delle tue telefonate. No, non è magia: l'intelligenza artificiale ti aiuta a comunicare in un'altra lingua mentre parli al telefono. E come se non bastasse, funziona anche con i messaggi.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Per maggiore sicurezza, ti preghiamo di leggere attentamente queste condizioni prima di effettuare l'acquisto.
Samsung Galaxy S24 5G
L'intelligenza artificiale della galassia è qui
Grande. Più grande. E più velocemente.
Facile da impugnare. Piacevole al tatto. Con un design impeccabile e una finitura satinata, i Galaxy S24 e S24+ sono lisci come la seta. Ecco i miglioramenti che aspettavi: più schermo, più batteria, più potenza di elaborazione . Ora i Galaxy S24 e S24+ sono ancora più interessanti, soprattutto se si considera che il Galaxy S24+ è dotato del display con la risoluzione più alta mai vista su un Galaxy: QHD+ .
Sali di livello con una qualsiasi di queste fantastiche esposizioni. Con dimensioni maggiori e cornici ultra-sottili, il display FHD+ da 6,2 pollici e la risoluzione da 6,0 pollici del Galaxy S24 offrono un'esperienza visiva straordinaria.
Sempre più, sempre più e più energia . Galaxy S24 e S24+ sono dotati di una batteria intelligente che ti garantisce tempi di riproduzione più lunghi, così puoi guardare i tuoi programmi preferiti e rilassarti più a lungo.
Tuffati subito nel mondo del gaming con una camera di vapore più potente . Il suo nuovo e migliorato sistema di dissipazione del calore ti consente di continuare a giocare con prestazioni ottimali. Abbiamo ampliato la camera di vapore, che ora integra anche un materiale di interfaccia termica di tipo liquido.
Migliora i dettagli
50 MP. Mega megapixel . Un vero esercito di pixel non delude mai. Scatta foto ad alta risoluzione che resisteranno alla prova del tempo. Grazie alla tecnologia AI ISP, puoi scattare foto luminose, colorate e nitide anche al buio. Ora puoi ottenere scatti e ritratti perfetti, anche con uno zoom 2x o 3x. Le scene appariranno nitide come il giorno, anche se tecnicamente è notte. Avvicinati. Passa da 1x a 2x o 3x senza preoccupazioni: l'intelligenza artificiale mantiene la qualità dell'immagine in modo che sia nitida, chiara e definita senza perdere dettagli.
Cattura foto straordinarie con dettagli nitidi e con gamme di zoom più ampie che mai. Avvicinati all'azione e cattura dettagli più nitidi con la nuova soluzione AI Zoom .
Anteprima Super HDR potenziata dall'intelligenza artificiale, ancora prima dello scatto. Con il nostro ultimo aggiornamento Super HDR, puoi scattare foto nitidissime e realistiche dall'anteprima alla pubblicazione. Funziona anche con le foto scattate tramite Instagram. Visualizza l'anteprima in Super HDR ancora prima di premere il pulsante di scatto. Salvalo nella Galleria o caricalo nel tuo feed: qualunque cosa tu faccia, manterrà la stessa spettacolare qualità HDR.
Benvenuti nell'era dell'intelligenza artificiale mobile
Con il nuovo Galaxy S24 | Con S24+ potrai liberare la tua creatività, produttività e possibilità a un livello mai visto prima e dal dispositivo a te più vicino: il tuo smartphone.
Scatena la magia con l'editing fotografico basato sull'intelligenza artificiale . Ora puoi facilmente perfezionare le tue foto in modo che ciascuna di esse brilli di luce propria. E se non hai ottenuto il risultato che stavi cercando, Generative Edit ti aiuta a riempire gli sfondi e a far scomparire gli elementi indesiderati come per magia.
Cerchio per cercare . Cerca informazioni come mai prima. Basta cerchiare un oggetto per visualizzare i risultati della Ricerca Google, un modo nuovo e più visivo per trovare ciò che stai cercando.
Traduzione in tempo reale. Ottieni una traduzione rapida delle tue telefonate. No, non è magia: l'intelligenza artificiale ti aiuta a comunicare in un'altra lingua mentre parli al telefono. E come se non bastasse, funziona anche con i messaggi.
Tutti i nostri prodotti Samsung sono europei. A causa delle restrizioni geografiche imposte da Samsung, la funzione Samsung Pay potrebbe non essere disponibile. In alternativa, puoi utilizzare altre app per pagare con il tuo dispositivo tramite NFC, come Google Play. Per maggiore sicurezza, ti preghiamo di leggere attentamente queste condizioni prima di effettuare l'acquisto.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | One UI 6.1 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-01-24 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Arancione |
| Dimensions | 147 x 70,6 x 7,6 mm |
| Peso | 167 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,2" |
| Display type | Dynamic AMOLED 2X |
| Screen resolution | 1080 x 2340 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 2600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Exynos 2400 (4 nm) |
| Processore | Deca Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (24 mm gran angular, Dual Pixel PDAF, OIS) + 10 MP (67 mm teleobjetivo, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (13 mm, 120° ultra gran angular); Flash LED, auto HDR, panorámica; Vídeo: UHD 8K (7680 x 4320) @60fps |
| Front camera | 12 MP (f/2.2, 26 mm gran angular, PDAF Dual Pixel); Videollamada dual, Auto-HDR, HDR10+; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 12 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e), Direct, Triple banda |
| Connessione USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Samsung |
| Alert button | No |