Samsung Galaxy Ring Smart Ring Silber (Titanium Silver) – Größe 8
Samsung Galaxy Ring:
- Elegantes und konkaves Design
- Titanstruktur
- Bis zu 7 Tage Akkulaufzeit
- KI-gestütztes Gesundheitserlebnis
- 3 integrierte Sensoren
- Transparentes Ladeetui
- 10 ATM
Samsung Galaxy Ring Smart Ring Silber (Titanium Silver) – Größe 8
Samsung Galaxy Ring
Willkommen in einer neuen Ära der Gesundheit
Elegantes und konkaves Design
Bleiben Sie mit einem neuen Galaxy am Puls der Zeit und beweisen Sie, dass Hightech-Geräte nicht sperrig sein müssen. Das konkave Design verleiht der zeitlosen Ästhetik des Galaxy Rings eine elegante Note. Und sein robuster Titanrahmen sorgt dafür, dass der Galaxy Ring bei all Ihren Aktivitäten schön aussieht.
Ein Ring, drei Sensoren-Technologie . Der Galaxy Ring ist 7 mm breit, 2,6 mm dick und wiegt 2,3 g: leicht und bequem, aber dennoch voll ausgestattet, um Ihre Tage und Nächte aufzuzeichnen.
Akku mit einer Laufzeit von bis zu 7 Tagen
Tragen Sie Ihren Galaxy Ring zur Arbeit, ins Fitnessstudio, ins Bett und wieder zurück, ohne ihn aufladen zu müssen. Galaxy Ring funktioniert Tag und Nacht mit einem Akku, der mit einer einzigen Ladung bis zu 7 Tage hält.
Gesundheitsüberwachung mit KI auf Knopfdruck
Je öfter Sie Ihren Galaxy Ring verwenden, desto intelligenter wird er. Stecken Sie den Galaxy Ring an Ihren Finger und lassen Sie ihn den ganzen Tag über Ihre Gesundheit überwachen. Überprüfen Sie dann die Samsung Health-App, um den vollständigen Gesundheitsbericht anzuzeigen, der von Galaxy AI erstellt wurde.
Funktionelles, transparentes Ladeetui
Auch während des Ladevorgangs in seinem kristallklaren Ladeetui ist der Galaxy Ring ein Augenschmaus. Das zarte Leuchten der Leuchte rund um die Multifunktionstaste zeigt den Ladezustand des Akkus an. Das Ladeetui kann auch drahtlos aufgeladen werden. Bewahren Sie Ihren Galaxy Ring also unterwegs einfach im Etui auf und legen Sie ihn zum einfachen Aufladen auf ein kabelloses Ladepad.
10 ATM Wasserdichtigkeit
Nehmen Sie Ihren Galaxy Ring nicht ab, wenn Sie sich die Hände waschen, duschen oder im Meer baden. Galaxy Ring ist bis 10 ATM wasserdicht, d. h. er überwacht Ihre Gesundheit auch dann, wenn Sie nass werden.
KI-gestützte Gesundheitsinformationen mit Samsung Health
Beginnen Sie Ihre Wellness-Reise richtig mit der Galaxy AI-Anleitung in der Samsung Health- App. Galaxy AI analysiert Ihre Gesundheitsdaten, um Ihnen personalisierte Ratschläge zu geben, die Sie in Ihren Alltag integrieren können. Es sendet Ihnen auch Warnungen, wenn Sie sich eine Weile nicht bewegt haben oder Ihre Herzfrequenz instabil erscheint.
Überwachen Sie Ihren täglichen Status mit dem Energie-Score
Die Kenntnis Ihres Zustands ist der Schlüssel zu einem lebendigeren Tag. Der Energie-Score ist eine umfassende Analyse Ihrer Schlafmuster, Aktivitäten und Herzfrequenzaktivität, um Ihnen einen leicht verständlichen Score zu liefern. Planen Sie Ihren Tagesablauf und bewegen Sie sich intelligenter mit Galaxy AI.
Verfolgen Sie den letzten Standort mit „Meinen Ring suchen“
Haben Sie Ihren Galaxy Ring verloren? Atmen Sie tief durch und öffnen Sie „Meinen Ring suchen“ auf Ihrem Samsung Galaxy-Gerät, um den Ort anzuzeigen, an dem Ihr Galaxy Ring zuletzt gekoppelt wurde.
Samsung Galaxy Ring
Willkommen in einer neuen Ära der Gesundheit
Elegantes und konkaves Design
Bleiben Sie mit einem neuen Galaxy am Puls der Zeit und beweisen Sie, dass Hightech-Geräte nicht sperrig sein müssen. Das konkave Design verleiht der zeitlosen Ästhetik des Galaxy Rings eine elegante Note. Und sein robuster Titanrahmen sorgt dafür, dass der Galaxy Ring bei all Ihren Aktivitäten schön aussieht.
Ein Ring, drei Sensoren-Technologie . Der Galaxy Ring ist 7 mm breit, 2,6 mm dick und wiegt 2,3 g: leicht und bequem, aber dennoch voll ausgestattet, um Ihre Tage und Nächte aufzuzeichnen.
Akku mit einer Laufzeit von bis zu 7 Tagen
Tragen Sie Ihren Galaxy Ring zur Arbeit, ins Fitnessstudio, ins Bett und wieder zurück, ohne ihn aufladen zu müssen. Galaxy Ring funktioniert Tag und Nacht mit einem Akku, der mit einer einzigen Ladung bis zu 7 Tage hält.
Gesundheitsüberwachung mit KI auf Knopfdruck
Je öfter Sie Ihren Galaxy Ring verwenden, desto intelligenter wird er. Stecken Sie den Galaxy Ring an Ihren Finger und lassen Sie ihn den ganzen Tag über Ihre Gesundheit überwachen. Überprüfen Sie dann die Samsung Health-App, um den vollständigen Gesundheitsbericht anzuzeigen, der von Galaxy AI erstellt wurde.
Funktionelles, transparentes Ladeetui
Auch während des Ladevorgangs in seinem kristallklaren Ladeetui ist der Galaxy Ring ein Augenschmaus. Das zarte Leuchten der Leuchte rund um die Multifunktionstaste zeigt den Ladezustand des Akkus an. Das Ladeetui kann auch drahtlos aufgeladen werden. Bewahren Sie Ihren Galaxy Ring also unterwegs einfach im Etui auf und legen Sie ihn zum einfachen Aufladen auf ein kabelloses Ladepad.
10 ATM Wasserdichtigkeit
Nehmen Sie Ihren Galaxy Ring nicht ab, wenn Sie sich die Hände waschen, duschen oder im Meer baden. Galaxy Ring ist bis 10 ATM wasserdicht, d. h. er überwacht Ihre Gesundheit auch dann, wenn Sie nass werden.
KI-gestützte Gesundheitsinformationen mit Samsung Health
Beginnen Sie Ihre Wellness-Reise richtig mit der Galaxy AI-Anleitung in der Samsung Health- App. Galaxy AI analysiert Ihre Gesundheitsdaten, um Ihnen personalisierte Ratschläge zu geben, die Sie in Ihren Alltag integrieren können. Es sendet Ihnen auch Warnungen, wenn Sie sich eine Weile nicht bewegt haben oder Ihre Herzfrequenz instabil erscheint.
Überwachen Sie Ihren täglichen Status mit dem Energie-Score
Die Kenntnis Ihres Zustands ist der Schlüssel zu einem lebendigeren Tag. Der Energie-Score ist eine umfassende Analyse Ihrer Schlafmuster, Aktivitäten und Herzfrequenzaktivität, um Ihnen einen leicht verständlichen Score zu liefern. Planen Sie Ihren Tagesablauf und bewegen Sie sich intelligenter mit Galaxy AI.
Verfolgen Sie den letzten Standort mit „Meinen Ring suchen“
Haben Sie Ihren Galaxy Ring verloren? Atmen Sie tief durch und öffnen Sie „Meinen Ring suchen“ auf Ihrem Samsung Galaxy-Gerät, um den Ort anzuzeigen, an dem Ihr Galaxy Ring zuletzt gekoppelt wurde.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| OS Version | Zephyr RTOS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Dimensions | 7 x 2,6 x 1 mm |
| Peso | 3 g |
| Wasserundurchlässigkeit | 10 ATM (100 Meter) |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Speicher | 8 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | Nein |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Nein |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 23 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Blutsauerstoffmessung | Nein |
| Herzfrequenzsensor | Ja |
| Kontrolle der Schlafqualität | Ja |
| Stresslevel-Sensor | Nein |
| Elektrokardiogramm-Sensor | Nein |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Unterstütztes Betriebssystem | Android 11 o superior |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Samsung |
| Ungefähre Lebensdauer der Batterie | 7 días |
| App | Samsung Health |