Samsung Galaxy Ring Smart Ring Argento (Titanium Silver) - Taglia 8
Anello Samsung Galaxy:
- Design elegante e concavo
- Struttura in titanio
- Fino a 7 giorni di durata della batteria
- Esperienza sanitaria basata sull'intelligenza artificiale
- 3 sensori integrati
- Custodia di ricarica trasparente
- 10 bancomat
Samsung Galaxy Ring Smart Ring Argento (Titanium Silver) - Taglia 8
Anello Samsung Galaxy
Benvenuti in una nuova era della salute
Design elegante e concavo
Resta al passo con le tendenze con un nuovo Galaxy che dimostra che i dispositivi high-tech non devono essere per forza ingombranti. Il design concavo aggiunge un tocco di eleganza all'estetica senza tempo del Galaxy Ring. E la sua resistente struttura in titanio mantiene il Galaxy Ring sempre impeccabile in tutte le tue attività.
Un anello, tecnologia a tre sensori . Galaxy Ring è largo 7 mm, spesso 2,6 mm e pesa 2,3 g: leggero e comodo, ma allo stesso tempo completamente attrezzato per registrare le tue giornate e le tue notti.
Batteria che dura fino a 7 giorni
Indossa il tuo Galaxy Ring al lavoro, in palestra, a letto e ritorno senza doverlo ricaricare. Galaxy Ring funziona giorno e notte grazie alla batteria che dura fino a 7 giorni con una singola carica.
Monitoraggio della salute con l'intelligenza artificiale a portata di mano
Più utilizzi il tuo Galaxy Ring, più diventa intelligente. Indossa il Galaxy Ring e lascia che monitori la tua salute durante il giorno. Quindi, controlla l' app Samsung Health per vedere il report completo sulla salute compilato da Galaxy AI.
Custodia di ricarica trasparente e funzionale
Anche quando è in carica nella sua custodia trasparente, il Galaxy Ring è uno spettacolo per gli occhi. Il delicato chiarore attorno al pulsante multifunzione indica il livello di carica della batteria. La custodia di ricarica può essere caricata anche in modalità wireless : quando sei in giro, riponi semplicemente il tuo Galaxy Ring nella sua custodia e appoggialo su un tappetino di ricarica wireless per una ricarica facile.
Resistenza all'acqua 10 ATM
Non togliere il Galaxy Ring mentre ti lavi le mani, fai la doccia o fai un tuffo in mare. Galaxy Ring è resistente all'acqua fino a 10 ATM , il che significa che continuerà a monitorare la tua salute anche se ti bagni.
Informazioni sanitarie basate sull'intelligenza artificiale con Samsung Health
Inizia il tuo percorso di benessere nel modo giusto grazie alla guida dell'intelligenza artificiale Galaxy nell'app Samsung Health . Galaxy AI analizza i tuoi dati sanitari per fornirti consigli personalizzati che puoi integrare nella tua routine quotidiana. Ti invia anche degli avvisi quando non ti muovi per un po' o se la tua frequenza cardiaca sembra instabile.
Monitora il tuo stato giornaliero con Energy Score
Conoscere le proprie condizioni è la chiave per avere una giornata più vivace. Energy Score è un'analisi completa dei tuoi modelli di sonno, delle tue attività e della tua frequenza cardiaca, che ti fornisce un punteggio di facile comprensione. Pianifica la tua routine e muoviti in modo più intelligente con Galaxy AI.
Traccia l'ultima posizione con Trova il mio anello
Hai perso il tuo Galaxy Ring? Fai un respiro profondo e apri Trova il mio anello sul tuo dispositivo Samsung Galaxy per vedere la posizione in cui il tuo Galaxy Ring è stato associato l'ultima volta.
Anello Samsung Galaxy
Benvenuti in una nuova era della salute
Design elegante e concavo
Resta al passo con le tendenze con un nuovo Galaxy che dimostra che i dispositivi high-tech non devono essere per forza ingombranti. Il design concavo aggiunge un tocco di eleganza all'estetica senza tempo del Galaxy Ring. E la sua resistente struttura in titanio mantiene il Galaxy Ring sempre impeccabile in tutte le tue attività.
Un anello, tecnologia a tre sensori . Galaxy Ring è largo 7 mm, spesso 2,6 mm e pesa 2,3 g: leggero e comodo, ma allo stesso tempo completamente attrezzato per registrare le tue giornate e le tue notti.
Batteria che dura fino a 7 giorni
Indossa il tuo Galaxy Ring al lavoro, in palestra, a letto e ritorno senza doverlo ricaricare. Galaxy Ring funziona giorno e notte grazie alla batteria che dura fino a 7 giorni con una singola carica.
Monitoraggio della salute con l'intelligenza artificiale a portata di mano
Più utilizzi il tuo Galaxy Ring, più diventa intelligente. Indossa il Galaxy Ring e lascia che monitori la tua salute durante il giorno. Quindi, controlla l' app Samsung Health per vedere il report completo sulla salute compilato da Galaxy AI.
Custodia di ricarica trasparente e funzionale
Anche quando è in carica nella sua custodia trasparente, il Galaxy Ring è uno spettacolo per gli occhi. Il delicato chiarore attorno al pulsante multifunzione indica il livello di carica della batteria. La custodia di ricarica può essere caricata anche in modalità wireless : quando sei in giro, riponi semplicemente il tuo Galaxy Ring nella sua custodia e appoggialo su un tappetino di ricarica wireless per una ricarica facile.
Resistenza all'acqua 10 ATM
Non togliere il Galaxy Ring mentre ti lavi le mani, fai la doccia o fai un tuffo in mare. Galaxy Ring è resistente all'acqua fino a 10 ATM , il che significa che continuerà a monitorare la tua salute anche se ti bagni.
Informazioni sanitarie basate sull'intelligenza artificiale con Samsung Health
Inizia il tuo percorso di benessere nel modo giusto grazie alla guida dell'intelligenza artificiale Galaxy nell'app Samsung Health . Galaxy AI analizza i tuoi dati sanitari per fornirti consigli personalizzati che puoi integrare nella tua routine quotidiana. Ti invia anche degli avvisi quando non ti muovi per un po' o se la tua frequenza cardiaca sembra instabile.
Monitora il tuo stato giornaliero con Energy Score
Conoscere le proprie condizioni è la chiave per avere una giornata più vivace. Energy Score è un'analisi completa dei tuoi modelli di sonno, delle tue attività e della tua frequenza cardiaca, che ti fornisce un punteggio di facile comprensione. Pianifica la tua routine e muoviti in modo più intelligente con Galaxy AI.
Traccia l'ultima posizione con Trova il mio anello
Hai perso il tuo Galaxy Ring? Fai un respiro profondo e apri Trova il mio anello sul tuo dispositivo Samsung Galaxy per vedere la posizione in cui il tuo Galaxy Ring è stato associato l'ultima volta.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Versione del sistema operativo | Zephyr RTOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Argento |
| Dimensions | 7 x 2,6 x 1 mm |
| Peso | 3 g |
| Impermeabilità all'acqua | 10 ATM (100 metri) |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria | 8 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | No |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 23 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | No |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | No |
| Sensore per elettrocardiogramma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 11 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Marche | Samsung |
| Durata approssimativa della batteria | 7 días |
| App mobile | Samsung Health |