Samsung Galaxy Ring Smart Ring Prata (Titanium Silver) - Tamanho 8
Anel Samsung Galaxy:
- Design elegante e côncavo
- Estrutura de titânio
- Até 7 dias de duração da bateria
- Experiência de saúde com tecnologia de IA
- 3 sensores integrados
- Estojo de carregamento transparente
- 10 caixas eletrônicos
Samsung Galaxy Ring Smart Ring Prata (Titanium Silver) - Tamanho 8
Anel Samsung Galaxy
Bem-vindo a uma nova era de saúde
Design elegante e côncavo
Fique à frente das tendências com um novo Galaxy que prova que dispositivos de alta tecnologia não precisam ser volumosos. O design côncavo acrescenta um toque elegante à estética atemporal do Galaxy Ring. E sua estrutura de titânio durável mantém o Galaxy Ring lindo em todas as suas atividades.
Tecnologia de um anel e três sensores . O Galaxy Ring mede 7 mm de largura, 2,6 mm de espessura e pesa 2,3 g: leve e confortável, mas totalmente equipado para registrar seus dias e noites.
Bateria que dura até 7 dias
Use seu Galaxy Ring no trabalho, na academia, na cama e vice-versa sem precisar recarregar. O Galaxy Ring funciona dia e noite com uma bateria que dura até 7 dias com uma única carga.
Monitoramento de saúde com IA na ponta dos dedos
Quanto mais você usa seu Galaxy Ring, mais inteligente ele fica. Coloque o Galaxy Ring no seu dedo e deixe que ele monitore sua saúde ao longo do dia. Em seguida, verifique o aplicativo Samsung Health para ver o relatório de saúde completo compilado pelo Galaxy AI.
Estojo de carregamento transparente funcional
Mesmo carregando em seu estojo de carregamento transparente, o Galaxy Ring é um espetáculo para ser visto. O brilho delicado da luz ao redor do botão multifuncional indica o nível de carga da bateria. O estojo de carregamento também pode ser carregado sem fio , então basta guardar seu Galaxy Ring no estojo quando estiver fora de casa e colocá-lo em um carregador sem fio para facilitar o carregamento.
Resistência à água de 10 ATM
Não retire o Galaxy Ring enquanto estiver lavando as mãos, tomando banho ou dando um mergulho no mar. O Galaxy Ring é resistente à água até 10 ATM , o que significa que ele continuará monitorando sua saúde mesmo se você se molhar.
Informações de saúde com tecnologia de IA com Samsung Health
Comece sua jornada de bem-estar com o pé direito com a orientação do Galaxy AI no aplicativo Samsung Health . O Galaxy AI analisa seus dados de saúde para fornecer conselhos personalizados que você pode incorporar à sua rotina diária. Ele também envia alertas quando você não se movimenta por um tempo ou se sua frequência cardíaca parece instável.
Monitore seu status diário com o Energy Score
Conhecer sua condição é a chave para ter um dia mais vibrante. O Energy Score é uma análise abrangente dos seus padrões de sono, atividades e frequência cardíaca para fornecer uma pontuação fácil de entender. Planeje sua rotina e mova-se de forma mais inteligente com o Galaxy AI.
Rastreie até o último local com Find My Ring
Você perdeu seu Galaxy Ring? Respire fundo e abra o Find My Ring no seu dispositivo Samsung Galaxy para ver o local onde seu Galaxy Ring foi pareado pela última vez.
Anel Samsung Galaxy
Bem-vindo a uma nova era de saúde
Design elegante e côncavo
Fique à frente das tendências com um novo Galaxy que prova que dispositivos de alta tecnologia não precisam ser volumosos. O design côncavo acrescenta um toque elegante à estética atemporal do Galaxy Ring. E sua estrutura de titânio durável mantém o Galaxy Ring lindo em todas as suas atividades.
Tecnologia de um anel e três sensores . O Galaxy Ring mede 7 mm de largura, 2,6 mm de espessura e pesa 2,3 g: leve e confortável, mas totalmente equipado para registrar seus dias e noites.
Bateria que dura até 7 dias
Use seu Galaxy Ring no trabalho, na academia, na cama e vice-versa sem precisar recarregar. O Galaxy Ring funciona dia e noite com uma bateria que dura até 7 dias com uma única carga.
Monitoramento de saúde com IA na ponta dos dedos
Quanto mais você usa seu Galaxy Ring, mais inteligente ele fica. Coloque o Galaxy Ring no seu dedo e deixe que ele monitore sua saúde ao longo do dia. Em seguida, verifique o aplicativo Samsung Health para ver o relatório de saúde completo compilado pelo Galaxy AI.
Estojo de carregamento transparente funcional
Mesmo carregando em seu estojo de carregamento transparente, o Galaxy Ring é um espetáculo para ser visto. O brilho delicado da luz ao redor do botão multifuncional indica o nível de carga da bateria. O estojo de carregamento também pode ser carregado sem fio , então basta guardar seu Galaxy Ring no estojo quando estiver fora de casa e colocá-lo em um carregador sem fio para facilitar o carregamento.
Resistência à água de 10 ATM
Não retire o Galaxy Ring enquanto estiver lavando as mãos, tomando banho ou dando um mergulho no mar. O Galaxy Ring é resistente à água até 10 ATM , o que significa que ele continuará monitorando sua saúde mesmo se você se molhar.
Informações de saúde com tecnologia de IA com Samsung Health
Comece sua jornada de bem-estar com o pé direito com a orientação do Galaxy AI no aplicativo Samsung Health . O Galaxy AI analisa seus dados de saúde para fornecer conselhos personalizados que você pode incorporar à sua rotina diária. Ele também envia alertas quando você não se movimenta por um tempo ou se sua frequência cardíaca parece instável.
Monitore seu status diário com o Energy Score
Conhecer sua condição é a chave para ter um dia mais vibrante. O Energy Score é uma análise abrangente dos seus padrões de sono, atividades e frequência cardíaca para fornecer uma pontuação fácil de entender. Planeje sua rotina e mova-se de forma mais inteligente com o Galaxy AI.
Rastreie até o último local com Find My Ring
Você perdeu seu Galaxy Ring? Respire fundo e abra o Find My Ring no seu dispositivo Samsung Galaxy para ver o local onde seu Galaxy Ring foi pareado pela última vez.
Especificações
| Información general | |
|---|---|
| Versão do SO | Zephyr RTOS |
| Estado do produto | Novo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Dimensões | 7 x 2,6 x 1 mm |
| Peso | 3 g |
| Impermeabilidade à água | 10 ATM (100 metros) |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memória | 8 MB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| viva-voz mãos livres | Não |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Não |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carregamento | USB-C |
| Capacidade da bateria | 23 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerômetro | Sim |
| Electronic compass | Não |
| Barômetro | Não |
| Medição de oxigênio no sangue | Não |
| Sensor de frequência cardíaca | Sim |
| Controle de qualidade do sono | Sim |
| Sensor de nível de estresse | Não |
| Sensor de eletrocardiograma | Não |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operacional suportado | Android 11 o superior |
| Outros | |
|---|---|
| Marcas | Samsung |
| Duração aproximada da bateria | 7 días |
| Aplicativo móvel | Samsung Health |