Samsung Galaxy Ring Smart Ring Argent (Titanium Silver) - Taille 8
Samsung Galaxy Ring :
- Design élégant et concave
- Structure en titane
- Jusqu'à 7 jours d'autonomie de la batterie
- Expérience de santé alimentée par l'IA
- 3 capteurs intégrés
- Étui de chargement transparent
- 10 guichets automatiques
Samsung Galaxy Ring Smart Ring Argent (Titanium Silver) - Taille 8
Samsung Galaxy Ring
Bienvenue dans une nouvelle ère de la santé
Design élégant et concave
Gardez une longueur d'avance sur les tendances avec un nouveau Galaxy qui prouve que les appareils de haute technologie ne doivent pas nécessairement être encombrants. Le design concave ajoute une touche élégante à l'esthétique intemporelle de la Galaxy Ring. Et son cadre en titane durable permet à la Galaxy Ring de rester belle tout au long de vos activités.
Une technologie à un anneau et trois capteurs . Galaxy Ring mesure 7 mm de large, 2,6 mm d'épaisseur et pèse 2,3 g : léger et confortable, mais entièrement équipé pour enregistrer vos jours et vos nuits.
Batterie qui dure jusqu'à 7 jours
Portez votre Galaxy Ring au travail, à la salle de sport, au lit et retour sans avoir à le recharger. Galaxy Ring fonctionne jour et nuit avec une batterie qui dure jusqu'à 7 jours sur une seule charge.
Surveillance de la santé avec l'IA à portée de main
Plus vous utilisez votre Galaxy Ring, plus il devient intelligent. Mettez le Galaxy Ring sur votre doigt et laissez-le surveiller votre santé tout au long de la journée. Ensuite, consultez l’ application Samsung Health pour voir le rapport de santé complet compilé par Galaxy AI.
Étui de chargement transparent et fonctionnel
Même lorsqu'il est en charge dans son étui de chargement transparent, le Galaxy Ring est un spectacle à voir. La lueur délicate de la lumière autour du bouton multifonction indique le niveau de charge de la batterie. L'étui de chargement peut également être chargé sans fil , alors rangez simplement votre Galaxy Ring dans son étui lorsque vous êtes en déplacement et placez-le sur un socle de chargement sans fil pour un chargement facile.
Résistance à l'eau de 10 ATM
Ne retirez pas votre Galaxy Ring lorsque vous vous lavez les mains, prenez une douche ou plongez dans l'océan. Galaxy Ring est résistant à l'eau jusqu'à 10 ATM , ce qui signifie qu'il continuera à surveiller votre santé même si vous êtes mouillé.
Informations de santé alimentées par l'IA avec Samsung Health
Commencez votre parcours bien-être du bon pied avec les conseils de l'IA Galaxy dans l'application Samsung Health . Galaxy AI analyse vos données de santé pour vous donner des conseils personnalisés que vous pouvez intégrer à votre routine quotidienne. Il vous envoie également des alertes lorsque vous n'avez pas bougé depuis un certain temps ou si votre rythme cardiaque semble instable.
Surveillez votre état quotidien avec Energy Score
Connaître votre état est la clé pour passer une journée plus dynamique. Le score énergétique est une analyse complète de vos habitudes de sommeil, de vos activités et de votre fréquence cardiaque pour vous fournir un score facile à comprendre. Planifiez votre routine et bougez plus intelligemment avec Galaxy AI.
Suivez le dernier emplacement avec Find My Ring
Avez-vous perdu votre Galaxy Ring ? Respirez profondément et ouvrez Localiser ma bague sur votre appareil Samsung Galaxy pour voir l'emplacement où votre Galaxy Ring a été couplé pour la dernière fois.
Samsung Galaxy Ring
Bienvenue dans une nouvelle ère de la santé
Design élégant et concave
Gardez une longueur d'avance sur les tendances avec un nouveau Galaxy qui prouve que les appareils de haute technologie ne doivent pas nécessairement être encombrants. Le design concave ajoute une touche élégante à l'esthétique intemporelle de la Galaxy Ring. Et son cadre en titane durable permet à la Galaxy Ring de rester belle tout au long de vos activités.
Une technologie à un anneau et trois capteurs . Galaxy Ring mesure 7 mm de large, 2,6 mm d'épaisseur et pèse 2,3 g : léger et confortable, mais entièrement équipé pour enregistrer vos jours et vos nuits.
Batterie qui dure jusqu'à 7 jours
Portez votre Galaxy Ring au travail, à la salle de sport, au lit et retour sans avoir à le recharger. Galaxy Ring fonctionne jour et nuit avec une batterie qui dure jusqu'à 7 jours sur une seule charge.
Surveillance de la santé avec l'IA à portée de main
Plus vous utilisez votre Galaxy Ring, plus il devient intelligent. Mettez le Galaxy Ring sur votre doigt et laissez-le surveiller votre santé tout au long de la journée. Ensuite, consultez l’ application Samsung Health pour voir le rapport de santé complet compilé par Galaxy AI.
Étui de chargement transparent et fonctionnel
Même lorsqu'il est en charge dans son étui de chargement transparent, le Galaxy Ring est un spectacle à voir. La lueur délicate de la lumière autour du bouton multifonction indique le niveau de charge de la batterie. L'étui de chargement peut également être chargé sans fil , alors rangez simplement votre Galaxy Ring dans son étui lorsque vous êtes en déplacement et placez-le sur un socle de chargement sans fil pour un chargement facile.
Résistance à l'eau de 10 ATM
Ne retirez pas votre Galaxy Ring lorsque vous vous lavez les mains, prenez une douche ou plongez dans l'océan. Galaxy Ring est résistant à l'eau jusqu'à 10 ATM , ce qui signifie qu'il continuera à surveiller votre santé même si vous êtes mouillé.
Informations de santé alimentées par l'IA avec Samsung Health
Commencez votre parcours bien-être du bon pied avec les conseils de l'IA Galaxy dans l'application Samsung Health . Galaxy AI analyse vos données de santé pour vous donner des conseils personnalisés que vous pouvez intégrer à votre routine quotidienne. Il vous envoie également des alertes lorsque vous n'avez pas bougé depuis un certain temps ou si votre rythme cardiaque semble instable.
Surveillez votre état quotidien avec Energy Score
Connaître votre état est la clé pour passer une journée plus dynamique. Le score énergétique est une analyse complète de vos habitudes de sommeil, de vos activités et de votre fréquence cardiaque pour vous fournir un score facile à comprendre. Planifiez votre routine et bougez plus intelligemment avec Galaxy AI.
Suivez le dernier emplacement avec Find My Ring
Avez-vous perdu votre Galaxy Ring ? Respirez profondément et ouvrez Localiser ma bague sur votre appareil Samsung Galaxy pour voir l'emplacement où votre Galaxy Ring a été couplé pour la dernière fois.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Version du système d'exploitation | Zephyr RTOS |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Argent |
| Dimensions | 7 x 2,6 x 1 mm |
| Poids | 3 g |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 8 Mo |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| ANT+ | Non |
| Bluetooth | 5.4 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 23 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 11 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Samsung |
| Durée de vie approximative de la batterie | 7 días |
| Application mobile | Samsung Health |